Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

P.S А с камнями действительно лучше немного подождать потепления, всё равно светильника пока нет

Эх ребята, не живёте вы в России-матушки, а находитесь вы возле печки-кормилице! Не понятны вам проблемы не Московские :lol: Всё у вас в пошаговой доступности!

А светильник камням не проблема.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И как их тогда вообще привозят в Россию зимой? :tuplu:

Так же и перевозят,авиатранспортом .Там где отгружают тепло,а где получают их ждут на готове,но бывают такие подлянки от таможенников,когда коробки с живым товаром оставляют во дворе,например документ какой то не свежий и пока он делается там уже и забирать нечего(достоверно известный мне случай в питерской таможне)

 

Буквально недавно заказывал ЖК в Хабаровск, наверное, подальше будет, чем до Краснодара)). Еще и здесь в аэропорту практически 15 часов груз разбирали. Результат, камни с колес дошли нормально, температура в коробке была 13 градусов, что не есть хорошо, но все же не критично. Все что было живым - выжило, что сдохло до Москвы, то меньше завоялось :lol:

Повезло.

Но шанс получить замёрзшие тухлые камни зимой гораздо выше,зачем рисковать ,если в ДАННОМ случае можно подождать немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх ребята, не живёте вы в России-матушки, а находитесь вы возле печки-кормилице! Не понятны вам проблемы не Московские :lol: Всё у вас в пошаговой доступности!

А светильник камням не проблема.

+1 :)

 

Так же и перевозят,авиатранспортом .Там где отгружают тепло,а где получают их ждут на готове,но бывают такие подлянки от таможенников,когда коробки с живым товаром оставляют во дворе,например документ какой то не свежий и пока он делается там уже и забирать нечего(достоверно известный мне случай в питерской таможне)

Повезло.

Но шанс получить замёрзшие тухлые камни зимой гораздо выше,зачем рисковать ,если в ДАННОМ случае можно подождать немного.

Не то хотел услышать человек и писал не о том... Хоть Вы и не москвич, а все же не понимаете проблем россиян, а не жителей столицы....

Изменено пользователем R_Roman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не то хотел услышать человек и писал не о том... Хоть Вы и не москвич, а все же не понимаете проблем россиян, а не жителей столицы....

Я не президент что бы вникать в проблемы россиян :)

Мне просто хотелось предостеречь человека ,что бы он мог получить камни максимального качество,для запуска да и вообще ,это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не президент что бы вникать в проблемы россиян :)

Мне просто хотелось предостеречь человека ,что бы он мог получить камни максимального качество,для запуска да и вообще ,это важно.

 

размечтался я , наивный, в марте жду рождение внучки, думал в день ее рождения запущу море , будет рости и взрослеть вместе с ним , видно в советской еще россии живем , проблемы одни и те же ... то дороги , то дураки, то морозы , а главное ничего не купишь так что бы прямо сейчас ...

думаю делаю

аквалексуc так аквалексус, смотрю самые живые камни которые самые айс ,какие то красные с ванатау с фиджи , какого то премиум класса , по цене в два раза дороже обычных, ну думаю дорогие , наверное хорошие и мало берут и в наличии есть , обзвонил все интернет магазины всякие лямеры и аква разные , нифига !!! нет и не будет! им не выгодно привозить дорогой продукт , поэтому везут одни "жигули" , хотите берите хотите нет , но и таких камней выбор не большой и 200 кг премиум проблематично сразу , но что то накидаем ... посмотрел на остатках всего 300 , это значит уже все выбрали осталась одна крошка наверное щас мне ее и втулят всеравно за 1500 км покупатель их увидет ... что делать ?!

убедили форумчане , для 1200 литров при глубине 80 только свет с люминарков будет айс,

общарил все российские рессурсы , но все китайцев втуливают , зато сейчас, а про люминарков как слыша то дыша учащенно обьясняют что их надо только с америки заказывать , а говорят мне это так что я должен проникнуться этим и понимать что через пол года в лучшем случае и при условии предоплаты ждать в полном счастье что мне так повезло что кто согласился их привезти , бред , полный бред , почему нет в наличии ?!!!!!!!!!! , где тот супермаркет где есть все !!!!!!

Изменено пользователем arbat55 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для 1200 литров при глубине 80 только свет с люминарков будет айс,

общарил все российские рессурсы , но все китайцев втуливают , зато сейчас, а про люминарков как слыша то дыша учащенно обьясняют что их надо только с америки заказывать , а говорят мне это так что я должен проникнуться этим и понимать что через пол года в лучшем случае и при условии предоплаты ждать в полном счастье что мне так повезло что кто согласился их привезти , бред , полный бред , почему нет в наличии ?!!!!!!!!!! , где тот супермаркет где есть все !!!!!!

Зачем с Америке?

Всё это в Европе есть...полным полно.

Делаете заказ и я думаю через недели две у Вас.

Вот магазин где я затариваюсь,в Европе он номер 1.

http://www.aquapro2000.de/

Если Вас убедили на счёт люминарков,пожалуйста всё тут есть.Главное чтоб потом не разочаровались и не перешли на ЛЕДы

http://www.aquapro2000.de/Lightning/HQI-La...41_82_1025.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет хороший это хорошо.. Мошный...но влючите логику... Шум волн придеться включать на полную... Чтоб заглушить холодильники...

На островах не многие желают селиться рядом с генераторами...)))

Подумайте над этим!... Я лично выбрал леды... И просвечивают глубокои и теплоотвод водяной....и не греют так... и ТИШИНА... И не дешего..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по камням не заморачивайтесь... Премиум вам нужно только на первый план.. А база все равно отомрет без света... И только проблемы будут...возмите передержанных 70% и возмите камней с колес.. И на первый план выберете обязательно что нибудь... Какой нить термофургончик маленький привезет их нормально... Стоимость доставки нуливая по сравнению с грузом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло.

Но шанс получить замёрзшие тухлые камни зимой гораздо выше,зачем рисковать ,если в ДАННОМ случае можно подождать немного.

Саша это не повезло, это обычно как правило! Всегда всё доходит великолепно и даже животные летят таким же образом и всё тип-топ :lol:

А вот исключения - очень редко! Но волка бояться в лес не ходить.

Но раз arbat55 собрался заказывать камни экстра класса - то конечно в первую очередь свет обязательно, а уж потом камни :P иначе - деньги на ветер :)

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша это не повезло, это обычно как правило! Всегда всё доходит великолепно и даже животные летят таким же образом и всё тип-топ :lol:

А вот исключения - очень редко! Но волка бояться в лес не ходить.

Но раз arbat55 собрался заказывать камни экстра класса - то конечно в первую очередь свет обязательно, а уж потом камни :P иначе - деньги на ветер :)

Лёша,но я же пишу для конкретного данного случая :) А тонну замёрзших камней я видел,смрад ужасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем с Америке?

Всё это в Европе есть...полным полно.

Делаете заказ и я думаю через недели две у Вас.

Вот магазин где я затариваюсь,в Европе он номер 1.

http://www.aquapro2000.de/

Если Вас убедили на счёт люминарков,пожалуйста всё тут есть.Главное чтоб потом не разочаровались и не перешли на ЛЕДы

http://www.aquapro2000.de/Lightning/HQI-La...41_82_1025.html

 

 

Мне кажется они не шлют в Нашу Рашу :tuplu: .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне кажется они не шлют в Нашу Рашу :tuplu: .....

доставка по всему миру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

россия не в евросоюзе , там даже в списке доставок россии нет , :(

ну этот уж точно шлёт в Россию :)

http://www.meerwasser-aquaristik.de/online...-22_43_284.html

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=19879 ;)

Изменено пользователем Froz3n (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я что говорил?!!! :gygy:

 

не так все сложно как кажется на первый взгляд , озадачившись проблематикой качеством и доступностью составляющих для сборки светильника мг + т5 + леды , выяснил что все есть , просто лежит не на полке аквариумистики , а в соседнем отделе или офисе :lol:

нашел все же три рефлектора люминарк с патронами , три электронных димируем балласта того же люминарка , восемь отражателей на восемь ламп т5 и 4 баласта с влагоустойчивыми патронами для этих же ламп , отличный алюминивые квадраты и вообще разные профеля нашел в обычном строительном супермакете касторама по копеечной цене , сварщика аргонщика приведут на неделе , а там собирается все как конструктор лего :) , остальное все мелочевка ,купить лампы мг от 10000 до 20000 к и подобрать методом испытаний свой свет и цвет , так же и по т5 , все равно лампы потом менять , так что все используются :P , так что процесс сборки лексус-светильника запущен, результат продемонстрирую на фото , всем огромное спасибо кто принял участие , мне ваши советы очень помогли :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока свет в производстве , появились сомнения по задуманному сампу :tuplu:

размеры тумбы 200-80-90 , размер 30-80 занимает осмос и врезка канализации с водопроводом , предпологал сделать самп 110-40-50 и емкостб долива и водоподмены 110-40-50, но посетила меня мысль если не делать емкость вододолива а сделать

размер сампа 120д-80ш-50в с тремя отсеками , флоратор-дсб водорослевик и отдел возврата , с автодоливом в самп из осмоса поключив датчики уровни и электромагнитный клапан на осмос , так вот вопрос , самп получается 480 литров ,отдел пенника 40-80-50 это 160 литров , отдел водорослевика 40-80-50 это тоже 160 литров , и отдел возврата 40-80-50 еще 160 литров , так при доливе понятно датчики при низком уроне доли сделают без вопросов прямо из осмоса, а вод водоподмена , мне нужно подмену 10-15 % , так вклучив на слив сольется полностью из сампа только отдел возврата , а это как раз 160 литров , осмос нальет отдел возврата , туда добавить соль из расчета на 160 литров и включить пять помпу возврата , осмос восстановит уровень , может я ошибаюсь , и соль разводить так в сампе нельзя? ответте кто как делает и будет ли работать моя схема, ведь телодвижений всего перекрыть два крана в сампе один на слив другой на возврат и потом все вернуть на свои позизии :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в сампе еще остается место 50 на 80 см для какого дибудь еще оборудования :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в сампе еще остается место 50 на 80 см для какого дибудь еще оборудования :P

 

печатался! не в сампе , а в тумбе еще стается площади 50на 80 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на димируемом балласте для мг 400 , находится ручка димирования в ручную , а как же димировать электронно , или я чего то не догоняю ?! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

исходя из логики , чем больше обьем сампа тем лучше и стабильнее система ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

исходя из логики , чем больше обьем сампа тем лучше и стабильнее система ?

Да. И тем бОльшие подмены можно делать одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. И тем бОльшие подмены можно делать одновременно.

 

ну тогда закажу самп максимально большего размера какой только в тумбу войдет , оставлю только место под холодильник и кальвастел , хотя кальвастер наверное млжно во внутрь сампа поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...