Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

artur

мой аквариум кубик 300л

Рекомендуемые сообщения

кубик красивый по размерам точно такой же как и у меня практически. сколько уходит каждого раствора мл?

привет!!!20мл каждого раствора в день,всего 80мл каждого.что ещё заметил интервал между добавкой кальция и соды лучше когда проходит 1 час,до этого был 10 минут и alkaliniti был в пределах 7,сейчас в пределах8-9.Ещё Mg добавляю 2 раза в неделю,все стоит на таймере,сегодня сделаю фото :vo:

 

Скажи, как ты забираешь у них? Они ведь по пятницам не работают.

с другом на половину доставка 100ш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, и мне очень понравилось :vo:

И цвета кораллов и как натурально все выглядит :)

Огромное спасибо всем за отзывы!!!!!!!!!!! :vo: Очень радует что понравилось!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!!!20мл каждого раствора 4 раза в день,всего 80мл каждого.что ещё заметил интервал между добавкой кальция и соды лучше когда проходит 1 час,до этого был 10 минут и alkaliniti был в пределах 7,сейчас в пределах8-9.Ещё Mg добавляю 2 раза в неделю,все стоит на таймере,сегодня сделаю фото :vo:

с другом на половину доставка 100ш

20мл каждого раствора 4 раза в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20мл каждого раствора 4 раза в день

Извиняюсь не знаю как исправить в тексте :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20мл каждого раствора 4 раза в день

понял, у меня уходил 100 мл каждого раствора разбил на 2 раза, тоже через час идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!!до этого кубика был кубик по меньше и в качестве грунта был песок, когда переезжал в новый кубик увидел под камнями много грязи и детрида -это очень не понравилось,поэтому поставил только жк ,И если вы заметили за камнями внизу 2 помпы по 3000 л/ч, в результате под камнями ни крошки мусора и хорошая обдувка снизу жк ;)

фото тумбы фильтрации и Ренди выставлю вечером!!!

последний раз там где ты сказал в Хайфе!!!! :)

 

:hmmm: :hmmm: :hmmm: По поводу грязи и детрита всё ясно. А вот с точки зрения эстетики...?!?!? Возможно у вас в прошлом кубике плохо было организовано течение и неудачно расставлены ЖК...?!

Ну, а на ваши помпы в данном варианте я обратил внимание.

:shock: :shock: :shock: Жду фото тумбы и оборудования... Думаю, что потом у меня тоже будут вопросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно у вас в прошлом кубике плохо было организовано течение и неудачно расставлены ЖК...?!

Вмешаюсь в разговор :hmmm:

Песок в любом случае будет накапливать всякую гадость. Как не организовывай течение и если бы действительно не вопрос эстетики "белого песочка", то я бы и тот тоненький слой который у меня в акве лежит убрал бы :)

 

Еще про фильтрацию вопрос меня удивил, написано же вроде что пенник дельтек apf600, какая еще фильтрация по вашему необходима?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего оригинального не напишу. :) Очень красивый аквариум! :vo:

Воду из моря берете или осмос, или я невнимательно прочитал тему, и вы написали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-14360-1297616909_thumb.jpg

:hmmm: :hmmm: :hmmm: По поводу грязи и детрита всё ясно. А вот с точки зрения эстетики...?!?!? Возможно у вас в прошлом кубике плохо было организовано течение и неудачно расставлены ЖК...?!

Ну, а на ваши помпы в данном варианте я обратил внимание.

:shock: :shock: :shock: Жду фото тумбы и оборудования... Думаю, что потом у меня тоже будут вопросы!

 

foto

 

post-14360-1297617075_thumb.jpg

привет!!!20мл каждого раствора в день,всего 80мл каждого.что ещё заметил интервал между добавкой кальция и соды лучше когда проходит 1 час,до этого был 10 минут и alkaliniti был в пределах 7,сейчас в пределах8-9.Ещё Mg добавляю 2 раза в неделю,все стоит на таймере,сегодня сделаю фото :vo:

с другом на половину доставка 100ш

foto

 

post-14360-1297617142_thumb.jpg

post-14360-1297616909_thumb.jpg

foto

 

 

post-14360-1297617211_thumb.jpg

post-14360-1297616909_thumb.jpg

foto

 

post-14360-1297617142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего оригинального не напишу. :) Очень красивый аквариум! :vo:

Воду из моря берете или осмос, или я невнимательно прочитал тему, и вы написали. :)

Добрый вечер, Лев.

спасибо за отзыв. живу на берегу средиземного моря, но воду боюсь брать с моря.

поэтому вода осмозная. тем более что развести 28 литров воды дома раз в неделю

не так трудно поэтому ведра соли мне хватает на долго. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря, израильские аквариумисты предпочитают брать воду из моря. А я вам так завидую, сто процентов брал бы воду из моря. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: :hmmm: :hmmm: По поводу грязи и детрита всё ясно. А вот с точки зрения эстетики...?!?!? Возможно у вас в прошлом кубике плохо было организовано течение и неудачно расставлены ЖК...?!

Ну, а на ваши помпы в данном варианте я обратил внимание.

:shock: :shock: :shock: Жду фото тумбы и оборудования... Думаю, что потом у меня тоже будут вопросы!

сделать хороший обдув в маленьком аквариуме под камнями, думаю не так просто. по поводу грязи и детрита: в красном море когда приподнимаешь камень со дна под ним видна заилиность, та часть которая сидит в песке - серо-чёрная. поэтому может быть это и не страшно но все таки море это не аквариум! и я предпочитаю стерильность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а как у Вас с рыбным населением? Заметил только хепатуса и зебрасому :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы ещё узнать, какие параметры вам удаётся поддерживать в такой системе:

Ca? Mg? KH? PH...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный аквас! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а как у Вас с рыбным населением? Заметил только хепатуса и зебрасому :)

:) правильно. и еще шестиполосый губан. не хочу делать большую нагрузку на акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы ещё узнать, какие параметры вам удаётся поддерживать в такой системе:

Ca? Mg? KH? PH...???

Ca-420

Mg-1300

Kh-8-9

Ph-8.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво

 

а рыбы где? :tuplu:

 

 

чо то совсем их мало, хотя поэтому и красиво, что нет рыб почти

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

очень красиво :)

видел всё это в живую выглядит получше чем на картинке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

очень красиво :)

видел всё это в живую выглядит получше чем на картинке :)

+1. Подтверждаю полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас заметил тему.

Очень красивый аквариум и здоровые кораллы, но я бы сделал горку по выше :hmmm:

Артур скажи а кораллы ты чем то подкармливаешь? Если да то как и в каком количестве? И что у тебя в колоннах? Антифос и уголь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас заметил тему.

Очень красивый аквариум и здоровые кораллы, но я бы сделал горку по выше :hmmm:

Артур скажи а кораллы ты чем то подкармливаешь? Если да то как и в каком количестве? И что у тебя в колоннах? Антифос и уголь?

привет!!кормлю фитопланктон и зоопланктон по инструкции.в колоне 1 нитрат спондж 2 антифос + уголь :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!!кормлю фитопланктон и зоопланктон по инструкции.в колоне 1 нитрат спондж 2 антифос + уголь :vo:

Отличная баночка :vo: !

Подскажите пожалуйста, какие у вас параметры PO4 и NO3?

Как вам нитрат спондж? По сути это цэолит, а о нем мнения на форуме противоречивые :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...