Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем,

Активно готовлюсь к запуску первой системы, проведен обратный осмос, заказана банка, сварен метало каркас и т.д. Но сейчас не об этом.

 

Предполагаемая система : 1500х600х600 с хорошим оборудованием (пока не определился с каким)

 

Хочу провести 3-х жильный электрокабель к аквариуму и подключить все это на свободный автомат в электрощитке, так как не очень сильно в этом разбираюсь прошу помощи у форумчан.

 

Что имеем: 1-н свободный автомат в электро щитке:

post-21837-1297587210_thumb.jpg

 

Хочу провести внутри стены кабель к аквариуму вот так:

post-21837-1297587269_thumb.jpg

 

Потянет ли данный автомат под все оборудование аквариума включая свет?

post-21837-1297587343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше автомат с запасом по мощности брать. Надо всё тщательно подсчитать. Свет, помпы, пена, холодильник и тд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потянет ли данный автомат под все оборудование аквариума включая свет?

post-21837-1297587343_thumb.jpg

Это дифавтомат, т.е. с УЗО (с устройством защитного отключения) на ток 25А пусковые характеристики типа С. Ток сработки узо не видно. Но обычно 30мА. Всё оборудование в аквариуме по току потянет. Вот только установка УЗО на аквариум - вопрос спорный. Кто-то считает что убережет от удара током в случае повреждения проводки (не так уж редко) а кто-то что из-за небольших утечек - обесточит всю акву с соответствующими последствиями. Вообще не однозначно всё. У меня УЗО не стоит на аквариуме. Ну тут каждый решает сам.

Да, если честно, то я такой конторы производителя не встречал. Узел ответственный. Я бы поменял на что-то приличное. Но это только моё мнение.

Опять добавлю - если решите УЗО оставить, то не забудьте что Нейтраль общая и нейтраль для нагрузок после УЗО - разные цепи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это дифавтомат, т.е. с УЗО (с устройством защитного отключения) на ток 25А пусковые характеристики типа С. Ток сработки узо не видно. Но обычно 30мА. Всё оборудование в аквариуме по току потянет. Вот только установка УЗО на аквариум - вопрос спорный. Кто-то считает что убережет от удара током в случае повреждения проводки (не так уж редко) а кто-то что из-за небольших утечек - обесточит всю акву с соответствующими последствиями. Вообще не однозначно всё. У меня УЗО не стоит на аквариуме. Ну тут каждый решает сам.

Да, если честно, то я такой конторы производителя не встречал. Узел ответственный. Я бы поменял на что-то приличное. Но это только моё мнение.

Опять добавлю - если решите УЗО оставить, то не забудьте что Нейтраль общая и нейтраль для нагрузок после УЗО - разные цепи.

 

С данными автоматами проблем пока не возникало, 3 месяца после ремонта квартиры, ни разу не выбивало)) Я в электричестве полный профан, но есть электрик который все подключит и проведет. Хотелось бы все сразу рассчитать по мощности, чтоб потом не переделывать.

 

Да кстати есть еще один свободный автомат другой фирмы, но он гораздо больше:

 

post-21837-1297589888_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С данными автоматами проблем пока не возникало, 3 месяца после ремонта квартиры, ни разу не выбивало)) Я в электричестве полный профан, но есть электрик который все подключит и проведет. Хотелось бы все сразу рассчитать по мощности, чтоб потом не переделывать.

 

Да кстати есть еще один свободный автомат другой фирмы, но он гораздо больше:

 

post-21837-1297589888_thumb.jpg

 

Он на 16 А. Я бы выбрал первый. Во время ремонта важно чтобы краска и/или известь не попадала на электрику. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он на 16 А. Я бы выбрал первый. Во время ремонта важно чтобы краска и/или известь не попадала на электрику. :)

 

Каюсь, не проследил :oops:

Это они (джамшуды) грязными руками вкл и выкл делали ) А я теперь боюсь соскребать. Хотя на фот-фии общего электрощитак видно, что он скорее чист, чем грязен :)

 

Вообщем буду думать, оставлять ли красненький или менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Дай электрику почитать вот это

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=20225

минимум половину из этого он сделает без особого напряга. И автомат как сказал Андрей надо поменять на более серьезный (в смысле фирмы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С данными автоматами проблем пока не возникало, 3 месяца после ремонта квартиры, ни разу не выбивало)) Я в электричестве полный профан, но есть электрик который все подключит и проведет. Хотелось бы все сразу рассчитать по мощности, чтоб потом не переделывать.

 

Да кстати есть еще один свободный автомат другой фирмы, но он гораздо больше:

 

post-21837-1297589888_thumb.jpg

 

вот такой вот автомат - этой фирмы - можно использовать только как грузило, что нибудь утопить.

Как то клиенту показывал прикол - вот такой 16 амперник, провода с него просто закорачиваю - он искрит-гудит, но НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.Клиент был в шоке от такой экономии.

Legrand, ABB - из бюджетных рекомендую этих производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Дай электрику почитать вот это

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=20225

минимум половину из этого он сделает без особого напряга. И автомат как сказал Андрей надо поменять на более серьезный (в смысле фирмы)

 

ОМГ, мне нужно нормально электрика пригласить. :oops:

 

Вопрос такой, после всех этих махинаций не изменится ли электрощиток, так как он у меня уже функционирует, нового ремонта я морально не вынесу. Кстати щиток делался как у Вас в Росии (по стандартам новым).

 

вот такой вот автомат - этой фирмы - можно использовать только как грузило, что нибудь утопить.

Как то клиенту показывал прикол - вот такой 16 амперник, провода с него просто закорачиваю - он искрит-гудит, но НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.Клиент был в шоке от такой экономии.

Legrand, ABB - из бюджетных рекомендую этих производителей.

 

Legrand и ABB есть у нас в продаже, но вот какой? их тысячи разновидностей...

Ткните пальцем -куплю - установлю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОМГ, мне нужно нормально электрика пригласить. :oops:

 

Вопрос такой, после всех этих махинаций не изменится ли электрощиток, так как он у меня уже функционирует, нового ремонта я морально не вынесу. Кстати щиток делался как у Вас в Росии (по стандартам новым).

Legrand и ABB есть у нас в продаже, но вот какой? их тысячи разновидностей...

Ткните пальцем -куплю - установлю)))

 

просто заменить все автоматы на аналогичные от этих фирм :)

Размеры у них всех одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Legrand и ABB есть у нас в продаже, но вот какой? их тысячи разновидностей...

Ткните пальцем -куплю - установлю)))

Лучше обсудите замену с нормальным электриком. От замены автоматов щиток не изменится и никакие стандарты не нарушатся.

 

То что он сделан по новым стандартам - это видно, но автоматы там конечно....... что подешевле.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...