Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее

Рекомендуемые сообщения

Очень активно растет водоросль,камни песок и стенки аквы в коричневом налете,как от этого избавиться с помощью подмены воды? ;)

Коль, выложи, фотку общего вида на сегодня, плз. :)

Поделиться этим сообщением

Очень активно растет водоросль,камни песок и стенки аквы в коричневом налете,как от этого избавиться с помощью подмены воды? ;)

Подмены по-любому регулярно надо делать не зависимо не от чего!

А водоросли пройдут - это созревание банки.

Подмены по-любому регулярно надо делать не зависимо не от чего!

А водоросли пройдут - это созревание банки.

их уже нет спасибо отшельникам)))))просто офигенно поели водоросль им даже мало))теперь переживаю что им кушать))водорослей то нет))

Коль, выложи, фотку общего вида на сегодня, плз. :)

хочется выложить фотку когда много кораллов сейчас голяк)ну ок выложу хотя смотреть нечего)

Изменено пользователем Colin (см. историю изменений)

Как нечего? А клоуны? Отшельники, стромбусы? ;) И вообще, интересно смотреть историю заполнения аквариума.

можно сказать голые камни...стромбусы в песке,отшельники в норе)) :hmmm:

post-8548-1297902858_thumb.jpg

можно сказать голые камни...стромбусы в песке,отшельники в норе)) :hmmm:

Коль, нитрИты больше 0,25мг/л. Это не есть гуд. Остальное можно даже не тестить. Делай подмену водички, причём обильную.

Ничего страшного. Этот миф про токсичность нитрИтов в морской воде давно развеян. ;)

Ничего страшного. Этот миф про токсичность нитрИтов в морской воде давно развеян. ;)

Лев, но ведь и аммоний присутствует, пожелтела водичка, видимо тоже около 0,25 ...Да и нитрит повыше будет. ПисАл чуть ранее 3-х минут, да и Николая сильно расстраивать не хотелось :)

Да, тесты Salifert

А я вообще, что-то не нашел результаты тестов воды в этом аквариуме. :hmmm: Подменивать воду всегда полезно, я всего лишь написал про то, что нитритов не стоит боятся, они в морской воде не очень токсичные.

А я вообще, что-то не нашел результаты тестов воды в этом аквариуме. :hmmm: Подменивать воду всегда полезно, я всего лишь написал про то, что нитритов не стоит боятся, они в морской воде не очень токсичные.

Тесты делал я при написании поста, забыл упомянуть. :oops:

на клоунах появились черные пятна, недельки так две назад и они как мне кажется увеличились в количестве, что это может быть? :tuplu: в акве вроде все ок,фотка будет чуть позже...

Не волнуйтесь это пигментные пятна. На здоровье не влияют. Бывают если клоуны контактируют с зоантусами или с другими мягкими кораллами.

Не волнуйтесь это пигментные пятна. На здоровье не влияют. Бывают если клоуны контактируют с зоантусами или с другими мягкими кораллами.

Спасибо что успокоили)контактируют и очень плотно с родактисом))а что от актинии у них тоже черные пятна? ;)

От хост актинии нет. ;)

Здравствуйте,

позавчера запустил Яшу, вопрос по пеннику:

он пену у вас ещё не гонит нормальную?

Не нашли ли вы отдельно светильник дополнительный?

Как у вас сейчас банка поживает, хотелось бы фото.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Здравствуйте,

за два дня гнать не начнет

Здравствуйте,

Здравствуйте)пену гнать нормально начал через недельку где то) вообще аква живет не плохо)Свет можно было бы заказать на фиш стрите но я че то пожадничал 300$ отдавать может придет в лого комплект светильников для яши надеюсь по приемлимой цене и тогда света хватит точно))фотика нормального нет... ну так уж и быть щелкну на какой есть , не судите строго.. вечером постараюсь выложить))

Кто-нибудь в Яше переделывал свет кардинально?

Лампы от бленни поставь, они подходят к светильнику. Мне хватило одной и все растет.

Я на своём яшке заменил свет от Бленни на деннерлевский светильник на 36 Вт 2х2. Больше светодиодный не включал и не собираюсь.

Лампы от бленни поставь, они подходят к светильнику. Мне хватило одной и все растет.

Где их взять? Можно увидеть фотографию того, что получилось?

Изменено пользователем salfegio (см. историю изменений)

Где их взять? Можно увидеть фотографию того, что получилось?

Тут все есть и лампы и светильники http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/56_685

1. Обязательно ли делать в море вечер? (Правильно ли я понимаю, что вечер делается так, что светят только актинники?)

2. Как в яше организовать вечер, используя такие лампы? Ведь там и синий и белый свет от одной розетки.

1. Обязательно ли делать в море вечер? (Правильно ли я понимаю, что вечер делается так, что светят только актинники?)

2. Как в яше организовать вечер, используя такие лампы? Ведь там и синий и белый свет от одной розетки.

Я поставил просто отдельную лампу синего цвета(продаються в аквариумных магазинах типа подводные), вечера у меня нет, просто основной

свет выкл и включаеться синяя.

Нужно сделать ночничок с отдельной вилкой. ;)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...