Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Мой счетчик :lol: :chapay:

post-14710-1317457886.png

Нет,нет,нет-прекинем:

62000р./10мес.(грубо)=6200р./мес.

6200/30дней=206.6р/д

Это что за курево, по 206р за пачку, спец бортом от Арабского шейха? :gygy:

Аргумент рисованный какой-то в стиле анти-табачной компании ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,нет,нет-прекинем:

62000р./10мес.(грубо)=6200р./мес.

6200/30дней=206.6р/д

Это что за курево, по 206р за пачку, спец бортом от Арабского шейха? :gygy:

Аргумент рисованный какой-то в стиле анти-табачной компании ;)

Во-первых, не все курят Приму ;)

Во-вторых, человек из Ашдода, я например, не знаю почем там сигареты, но вполне допускаю, что 100 р реальная цена.

Муж тут вспомнил, что в Австрии сигареты минимум по 5 Евро за пачку, вот и посчитайте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, не все курят Приму ;)

Во-вторых, человек из Ашдода, я например, не знаю почем там сигареты, но вполне допускаю, что 100 р реальная цена.

Муж тут вспомнил, что в Австрии сигареты минимум по 5 Евро за пачку, вот и посчитайте ;)

Приму не приму, прекидываю от наших отечественных сигарет 20р. пачка

Бывают моменты и "БЕЛОМОРчик" не плохо ;)

А коли вспомнили про Австралию, так про доходы островитян упомяните! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муж тут вспомнил, что в Австрии сигареты минимум по 5 Евро за пачку, вот и посчитайте ;)

 

А коли вспомнили про Австралию, так про доходы островитян упомяните! ;)

 

post-609-1317471938.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Это как, это что?

Типа кенгуру за дешевым табаком в пепрышку ;)

И пардон, страна какая - Австрия :gygy:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что за курево, по 206р за пачку, спец бортом от Арабского шейха? :gygy:

http://treasurer-tobacco.ru/cigars.php?cig=11

 

Да пофиг на самом деле сколько оно стОит... Человек приобрел много больше, чем нарисованная сумма. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,нет,нет-прекинем:

62000р./10мес.(грубо)=6200р./мес.

6200/30дней=206.6р/д

Это что за курево, по 206р за пачку, спец бортом от Арабского шейха? :gygy:

Аргумент рисованный какой-то в стиле анти-табачной компании ;)

Ну давай:

По поводу курения....думаю ты вообще не курильщик а от баловства отвыкнуть не можешь...(я ранее упоминал,что с 5 лет курил в затяжку...)

Вообще цена на Парламент у нас 6$,а самые дешевые 4.2$.

но я курил контрабанду по 4.4$

В рублях взял приблизительно

Курил я Парламент блю(лайт) 2 пачки в день до фильтра.

Если застолье,это еще +2 пачки,т к. после первой закуренной сигареты за столом,я уже "закусываю" только сигаретами..

 

Беломорчик....пробовал,вместо сигарет дороговато,да и марихуана вне закона... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но не знаю как у вас, но здесь Парламент оптом 39.50 руб, ну пусть в продаже около 60 не знаю какой, такое не курю.

Предпочитаю российские марки, так что обобщать всеже Израиль и Москву наверное смело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не важна цена...факт как говорится на лицо.

И главное то,что курящий человек рядом,не вызывает желания закурить,и запах дыма остался тем же...оказывается можно без них,я то этого не знал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не важна цена...факт как говорится на лицо.

И главное то,что курящий человек рядом,не вызывает желания закурить,и запах дыма остался тем же...оказывается можно без них,я то этого не знал :)

 

Можно и без мерседеса общественным транспортом ездить, экономия - факт на лицо

И главное, что порой быстрее добираешься ;)

Кто-же говорит что нельзя без них, конечно можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати я попрежнему не курю, сегодня нашол нычку пол пачки Винстона суперлайт суперслим, 40рублей за пачку смерти, было желание покурить правда оно и сейчас есть. Ещё кто бросает или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По прежнему не курю,лет семь наверное уже ,всё просто ,главное не курить если бросил и не начинать если перестал курить ,хоть и курил 22года,сейчас курение для меня противоестественно,присоединяйтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(я ранее упоминал,что с 5 лет курил в затяжку...)

 

Если застолье,это еще +2 пачки,т к. после первой закуренной сигареты за столом,я уже "закусываю" только сигаретами..

Вот это и есть боловство... или пыль...

 

23 года года курил - 5 лет уже не курю и Вам того желаю

если захотеть, всего можно добиться

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас курение для меня противоестественно,присоединяйтесь :)

И потом начинаешь чувствать - до чего мерзко ВОНЯЕТ от курящего черовека - с ужасом думаю что ВОНЯЛ 23 года так же как они!!!! Бр-р-р-р...

Как только меня терпели родные? Не представляю!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И потом начинаешь чувствать - до чего мерзко ВОНЯЕТ от курящего черовека - с ужасом думаю что ВОНЯЛ 23 года так же как они!!!! Бр-р-р-р...

Как только меня терпели родные? Не представляю!

Должен не вонять только труп по идее, и то :gygy:

Не задумывались чем от вас сейчас несет, может "сладкой девушкой" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати я попрежнему не курю

И это здорово!

 

Я курил с детства и по многу, в худшие времена по 2-3 пачки дымка за рабочую смену. На двадцатипятилетие решил сделать себе подарок и бросил курить на силе воли. Лет 6 не курил совсем, но старые "воспоминания" не давали покоя, хуже всего было то, что я больше не курил трубку (так я тогда считал), уж очень это дело мне нравилось. Через 6 лет выкурил как положено (не в затяг) сигару и не сорвался. Был удивлен. Воодушевленный этим не курил еще несколько лет, потом с друзьями на гулянках позволял себе "дёрнуть" пару штучек, т.к. воспоминания все время мне говорили, что я когда-то получал от этого процесса удовольствие, но никак не мог почувствовать его снова. Да, все время отмечал сколько я уже не курю, помнил дату, с которой перестал курить, а периодически снились сны, как я курю. На одиннадцатом году "воздержания" потерял единственного друга детства и вот тут сорвался. Через два года в руки попалась книжка Карра "Легкий способ бросить курить", прочитал и с тех пор больше не курю и не тянет. Совсем. Даже не испытываю отвращения к запаху табачного перегара, а раньше, когда бросал на силе воли, меня о него воротило, как и многих. Эта книжка просто помогла мне понять, почему же я не испытываю никаких приятных ощущений от курения, хотя в "воспоминаниях" я "точно помнил", что это было приятно. Больше я не считаю время не курения, мне это больше не нужно. Ну вот как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И это здорово!

Вот я понимаю, человек делится воспоминаниями, опытом о борьбе с привычкой, громогласно не заявляя что курево убивает, это решает каждый сам для себя, но а убивает нас жизнь(время).

Одному суждено 100лет дымить как паровоз, у другого за 10 лет жизни асматиком станет.:(

Кто-то на этих анти табачных и алкогольных компаниях деньги делает, и глубоко плевать им на здоровье и спокойствие в обществе. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должен не вонять только труп по идее, и то :gygy:

Не задумывались чем от вас сейчас несет, может "сладкой девушкой" ;)

Вам это просто пока не доно осознать.. видно время ещё не пришло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не испытываю отвращения к запаху табачного перегара, а раньше, когда бросал на силе воли, меня о него воротило, как и многих.

Странно.

Ведь это не парфюмом пахнет, привыкнуть к такому сложно и игнорировать запах табака не возможно...

Хотя я знаю, что кто никогда не курил, относятся к нему гораздо терпимей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам это просто пока не доно осознать.. видно время ещё не пришло...

Да не осознаю что сладенькой не только от девушки может быть :gygy: ( в духе времени). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь это не парфюмом пахнет, привыкнуть к такому сложно и игнорировать запах табака не возможно...

Я и не сказал, что запах табачного дыма мне приятен, вовсе нет, просто я не испытываю к нему такого резкого отвращения, как это было раньше. Вы правильно сказали - стал относиться терпимее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не осознаю что сладенькой не только от девушки может быть :gygy: ( в духе времени). ;)

Задел за живое? Бывает...

"У кого чего болит, тот о том и говорит" - старая русская мудрость, никогда не подводила...

К людским сранностям спокойно отношусь.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попрежнему не курю, и желания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задел за живое? Бывает...

"У кого чего болит, тот о том и говорит" - старая русская мудрость, никогда не подводила...

К людским сранностям спокойно отношусь.

Да и я про тоже, вот встречаешь курящую девушку, и автоматом вспоминаешь этот разговор :)

Чего-же им не хватает, не ужели все так глупы, не понимают, что все проблемы в курении, неее, наличие других проблем это ничто в сравнении с табакокурением ;)

Америка с Европой нам укажут верный путь :vo: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно был в Италии.Туда ехал,ну думаю брошу курить,а то же думаю,там с этим строго. :gygy: Куда там,там курят и мужчины и женщины,причем не зависимо от возвраста!В каком бы городе не был,везде урны забитые бычками.Одно неудобство,сигареты можно купить только в спец.магазинах.И сигареты стоят пять евриков за пачку.Не встретил ни одного кафе,где не было бы пепельниц.Так что курить я там не бросил. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...