Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

izzoner

Моя домашняя лагуна Часть 2 (izzoner, Москва)

Рекомендуемые сообщения

1. Если нет места делать больше?

а для шахты, наружное место ест ???в этом наверно, всё сказанно,что больше,необьяснять что к чему :)

Егис,столько букв по русски ,просто зачётно

Саш,что та ни так??или раньше,я по французкий писал ?? :gygy:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а для шахты, наружное место ест ???в этом наверно, всё сказанно,что больше,необьяснять что к чему :)

 

Саш,что та ни так??или раньше,я по французкий писал ?? :gygy:

 

Так в том то и дело, что когда ставлю наружную шахту, вокруг неё ещё и пространство остаётся, куда можно спокойно хоть вортек воткнуть, а если сделать банку впритык кстене, то увы ;).

 

А вобще это конечно не принципиальный вопрос, дело вкуса так сказать, как реактор или баллинг :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вобще это конечно не принципиальный вопрос

 

согласен,я тоже часто подумывал,про такую шахту,но потом всётаки выбрал вариант аквы длиннее,но с шахтой внутри,это я не про свою теперешнею банку,так как мне поменять стекло небыло возможности а так хотелось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Александр!

 

Жалюзи просветные смотря какой стороной их повернуть ;) .

Спасибо , большое.

 

К тому же закрывают стекла, когда долгими зимними вечерами или утрами при свете сидишь на кухне...., а живность уже (еще) спит. Думаю никому не нравится когда среди ночи включают свет... ;)

 

 

Коля, мое почтение.... :vo:

 

На счет зоасов -"их нам не надь", это ты силу воли вырабатываешь? :)

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же закрывают стекла, когда долгими зимними вечерами или утрами при свете сидишь на кухне...., а живность уже (еще) спит. Думаю никому не нравится когда среди ночи включают свет... ;)

Коля, мое почтение.... :vo:

 

На счет зоасов -"их нам не надь", это ты силу воли вырабатываешь? :)

 

Привет :)

 

Ну типа да... я и так, когда на форуме полянки из зоасов показывают, бытро пролистываю чтобы не проникнуться. Хочу собрать именно SPS + LPS , буду держаться сколько смогу :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу собрать именно SPS + LPS , буду держаться сколько смогу :gygy: .

Одно другому не вредит :) Это я про зосы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно другому не вредит :) Это я про зосы...

 

вредит. вредит, зоосам отдельное корытце нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вредит. вредит, зоосам отдельное корытце нужно :)

+1 :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подставка готова, начинаю мастерить светильник.

 

Для изготовления использовал:

 

1. Секции зеркальных потолков

2. Алюминевый профиль 15х15мм и голок 20х20мм + уголки крепёжные .

3. Дрель, ножницы по металлу, заклёпочная машинка, голова и руки.

 

post-16155-1293644379_thumb.jpgpost-16155-1293644386_thumb.jpgpost-16155-1293644392_thumb.jpgpost-16155-1293644398_thumb.jpgpost-16155-1293644410_thumb.jpgpost-16155-1293644421_thumb.jpg

 

 

Можно чертеж светильников с размерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно чертеж светильников с размерами?

 

Если нужен чертёж самой конструкции, то у меня его нет, поскольку там и чертить нечего. Внешние размеры рамы 90х40см, посередине перемычка, профиль 15х15мм, клипсы для отражателей и держатель стекла из уголка 20х20мм. А лекало отражателя есть на форуме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...14883&st=40 переводим в мм и вперёд ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Всем морякам!

 

Пару дней назад моей новой баночке стукнуло три недели. В связи с этим решил немного обновить тему.

Спустя 9 дней после запуска в банку были добавлены ещё 4кг передержанных камней и окончательно сформированы горки, прямо как хотел :lol: . Получилось две большие горки с крупными сквозными пещерами для хирургов(надеюсь поделят без крови), одна поменьше и две маленьких по краям. Вместе с камнями в сампе получилось 17кг. На 10-ый день были сделаны тесты, которые показали, что банку можно потихоньку нагружать. Так же был заложен антифос Rowa(4 чайные ложки с большой горкой) и обычный(не элит) Chemi Pure – 1 мешочек ~ 300гр.

Водорослевик функционирует лишь условно, поскольку хетаморфа перестала расти уже через пять дней после закладки. Думаю весной водорослевик станет фраговиком.

На 11-ый день в банку были посажены первые кораллы 10шт sps и 1шт lps. Фражки откусил снизу ~ на 1см, искупал с растворе. Сначала клеил на сухие кусочки камней(бывшие ЖК), и в таком состоянии они были отправлены в самп закрепляться на клею. На следующий день кораллы все были высажены на риф.

 

13-го января вечерком заскочил в Лого на соколе и увидел двух малышей жёлтых зебрасом погрязнувших в разборках «кто-круче». После тщательного и долгого осмотра победитель драки был выбран первой рыбкой в мою баночку. Зебра маленькая 5-6см, начала кушать нитчатку на второй день, а самодельный корм на третий. Сейчас уже хозяйка полноценная, к моему удивлению не боится фотика и очень общительная, любимое занятие «играть в макароны» с нитчаткой на коралловой крошке. На семейном совете получила кличку «Лимон». Так же был куплен совсем крохотный губанчик пижама 2,5 -3см максимум.

 

Фотки больше для статистики, поскольку цветов и размеров ес-но никаких пока нет, хотя кораллы с каждым днём всё лучше окрашиваются и уже на 1-1.5мм начали обрастать клей. Потом будет интересно сравнить рост и цвет. В этой ( да и следующих) банке буду придерживаться правила растить риф из маленьких фрагов. Имхо так интересней наблюдать за развитием банки и кораллы растут естественно по отношению к рифу. Кораллов пока собрал, из тех, что хотел, на четверть, так что всё ещё впереди.

 

Ещё очень понравились лампы Ushio 20000к,очень солнечные несмотря на световую температуру, наверное пока остановлюсь на них. Только с фотиком пришлось пару вечеров провести, чтобы понять как снимать без синего оттенка(с 14000к намного проще), как в реальности свет смотрится.

 

Запуск прошёл мягко и ничего кроме небольшого количества нитки я не видел, да и нитчатку зебра уже почти всю съела.

 

Несколько дней назад поставил вместо одного из стримов новый Vortech MP40w ES. Течение у вортека конечно совершенно иное чем от любого другого стрима, теперь я наверное вряд ли поставлю себе что-то другое. Кораллы раза в два пушистей стали. Работает в хребетно-рифовом режиме с максималкой на 70%. Пробовал делать волну, на мои 90см длины ~ 2см получилось с 70% мощности, больше делать не стал, поскольку банка недолита всего на 3см до края. Поток очень мягкий и мощный.

 

Вот фото того, что получилось:

 

post-16155-1295878216_thumb.jpgpost-16155-1295878230_thumb.jpgpost-16155-1295878240_thumb.jpgpost-16155-1295878262_thumb.jpgpost-16155-1295878269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фоток некоторых фражиков..

 

post-16155-1295878391_thumb.jpgpost-16155-1295878398_thumb.jpgpost-16155-1295878405_thumb.jpgpost-16155-1295878416_thumb.jpgpost-16155-1295878423_thumb.jpgpost-16155-1295878435_thumb.jpgpost-16155-1295878444_thumb.jpgpost-16155-1295878466_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фоток новичков при актиниках...

 

post-16155-1297352000_thumb.jpg

post-16155-1297352007_thumb.jpg

post-16155-1297352016_thumb.jpg

post-16155-1297352024_thumb.jpg - сколько не убавляю цветности, всё равно светиться как фонарь :3222498: , одна из моих любимиц теперь :lol:

 

post-16155-1297352030_thumb.jpg

post-16155-1297352037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сколько не убавляю цветности, всё равно светиться как фонарь

давно такую ищу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давно такую ищу ;)

А кто это такая :oops: :hmmm: ?

Тоже понравилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятно видеть людей с такими пагонами на форуме , но я как типа навичек хотел спросить

вы в борохолке что то скупили а потом что то продали и видимо что то оставили себе, ну а теперь вы то что оставили себе выкладываете в теме типа у меня красиво.

А где опыт или это все спикуляцыя кому-то можно кому-то нет ?

что бы небыть голословным то вот

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=21772

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=21586

Суть всей системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятно видеть людей с такими пагонами на форуме , но я как типа навичек хотел спросить

вы в борохолке что то скупили а потом что то продали и видимо что то оставили себе, ну а теперь вы то что оставили себе выкладываете в теме типа у меня красиво.

А где опыт или это все спикуляцыя кому-то можно кому-то нет ?

что бы небыть голословным то вот

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=21772

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=21586

Суть всей системы?

 

Если честно не понял вопроса :suspence: .

 

Я запустил новую банку. Создал темы на барахолке чтобы купить кораллы из давно заготовленного списка в свой риф. По мере возможности находил но ес-но не все. Продал только два отломка миллепоры и один дигитаты которые мне были не нужны, по причине моего видения роста куста(обкрамсал чтобы пластом в сторону рос).

Как и все на форуме, я ес-но сначала покупаю кораллы, сам из полипа я их вырастить не могу :)

 

О каком опыте и системе Вы спрашиваете? И что значит спекуляция - кому-то можно а кому-то нет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О каком опыте и системе Вы спрашиваете? И что значит спикуляция - кому-то можно а кому-то нет? :tuplu:

 

 

Вот обетом и спрашиваю? Кому и как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Montipora Setosa...

супер! :vo:

Миш, спасибо!

Погуглил картинки - очень интересный коралл, и форма такая необычная :vo: !

Первый раз такой вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О каком опыте и системе Вы спрашиваете? И что значит спикуляция - кому-то можно а кому-то нет? :tuplu:

Вот обетом и спрашиваю? Кому и как ?

 

Я совершенно искренне не понимаю вопроса, можно поподробней?

 

Что значит "Кому и как?" ?

 

Вам кто-то на барахолке запрещает кораллы покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо вы не правильно понимаете вопрос, или не хотите дать ответ(подвоха нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо вы не правильно понимаете вопрос, или не хотите дать ответ(подвоха нет).

 

Так я так совсем ничего не пойму :) .

 

Давайте попорядку...

 

От Вас прозвучало три вопроса:

 

1. А где опыт?

2. Или всё это спекуляция кому-то можно а кому-то нет?

3. В чём суть системы?

 

1.На первый вопрос (если они как Вы написали без подвоха) отвечаю:

 

Опыт был и на мой взгляд неплохой, пусть и как у всех начинающих с ошибками, вот если интересно http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...1679&st=160

 

2. Какая спекуляция, кому-то можно кому-то нет? Я на этом форуме нахожусь на общих правах и подчиняюсь общим правилам. Все купленные кораллы я оставил себе и за редким исключением, это очень небольшие фражки. Продал только три отломка, причину описал выше.

 

3. Суть системы - построить красивый риф, делиться опытом. Для этого форум и создан, и именно поэтому я здесь и кстати очень подробно стараюсь описать создание своего рифа и отвечать на вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то: "СпИкуляция : пишется через E :1185:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...