Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хамелеолис Хамелеолисы - древесные ящерицы, являющиеся эндемиками Кубы. Подобно хамелеонам, эти ящерицы способны менять окраску своего тела в зависимости от окружающей среды или настроения. Хамелеолисы способны смотреть в двух разных направлениях, управляя глазами независимо друг от друга, точно также, как делают это хамелеоны.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Aleks

От Elos 70 К Рифу Sps 650Л (Aleks, Александр, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня заметил что креветки верблюды пасутся на коралах!

Как думаете что вдруг их туда понесло? На некоторых еще уцелевших коралах появились белые проплешины! :(

Жду Ваших советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня заметил что креветки верблюды пасутся на коралах!

Как думаете что вдруг их туда понесло? На некоторых еще уцелевших коралах появились белые проплешины! :(

Жду Ваших советов!

Верблюды не reefsafe ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привет Я так понял их нужно убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleks Привет! Подскажи какой пеник у тебя сейчас стоит ? что то я совсем запутался .У Вас Вортекс или Рояль. Или это одно и тоже .Я вот думаю себе такой поставить http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...roducts_id=1964 что скажешь?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привет Я так понял их нужно убрать?

Лучше без них

Как то хотел парочку посадить для борьбы с айптазиями, но кроме айптазий могут нападать и на других беспозвоночных, поэтому не решился заводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привет Я так понял их нужно убрать?

привет! лучше убири,думаю ,что неперестанит,будет постоянно стресовать кораллов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleks Привет! Подскажи какой пеник у тебя сейчас стоит ? что то я совсем запутался .У Вас Вортекс или Рояль. Или это одно и тоже .Я вот думаю себе такой поставить http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...roducts_id=1964 что скажешь?

У меня Вертекс ! Делает рояль для рыека США Короче немци! Качество :vo:

 

привет! лучше убири,думаю ,что неперестанит,будет постоянно стресовать кораллов ;)

 

Уже понял буду пытатся выловить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по ссылке не та фирма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! похоже. но у меня немного по другому выглядит! и модель у меня 170 а не 200!

Но для него нужно самп делатьс определенными размерами и самое главное уровеень воды в

отсеке скимера должен быть 22-23 см. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Подскажите у кого какие мысли есть, КН-5-5.6! рН-8.27

КН никак не хочет подниматся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Подскажите у кого какие мысли есть, КН-5-5.6! рН-8.27

КН никак не хочет подниматся!

 

А чем подымали? Если pH 8,27 то можно NaHCO3 попробовать. 1 °dH = 3,02 g/100l

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Применяю балинг лью раствор А - 30 мл В и С - 60 мл.

А -лью меньше так как потребление Ка сократилось тест показал Ка -460.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Применяю балинг лью раствор А - 30 мл В и С - 60 мл.

А -лью меньше так как потребление Ка сократилось тест показал Ка -460.

Александр, привет!

Тебе нужно лить одинаковое количество А,В,С, чтобы был йонный балланс. Са лимитируется количеством магния, а не количеством добавляемого раствора В (соды). Проверь уровень Mg, если Са 460, то скорее всего магний низкий. Может не совсем корректно объяснил с точки зрения химии, но мне это помогло и параметры стабилизировались :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том то все и дело что Ка -420 Мг-1260 тесты салиферт!

а КН-5 :shock: Не пойму что не так!

Нитраты ура победил 0! Трава все выела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleks- Не подскажите где пеник покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том то все и дело что Ка -420 Мг-1260 тесты салиферт!

а КН-5 :shock: Не пойму что не так!

Нитраты ура победил 0! Трава все выела!

Попробуй все-таки выровнять количесво растворов, и последи за Са и Mg.

Я при дозировании баллинга дозирую АВС одинаково, но это количество подбираю по уровню кН, держу его 8,5-9. Магний иногда корректирую, а кальций всегда сам в норме после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую! Дело в том что потребителей Са стало совсем не много! Вот я и уменьшил раствор А! :tuplu:

Рома а как у тебя дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе нужно лить одинаковое количество А,В,С, чтобы был йонный балланс. Са лимитируется количеством магния, а не количеством добавляемого раствора В (соды). Проверь уровень Mg, если Са 460, то скорее всего магний низкий. Может не совсем корректно объяснил с точки зрения химии, но мне это помогло и параметры стабилизировались :lol: .

 

В принципе это верно, но не совсем. Не всегда так, все зависит от концентрации растворов. Важно что бы химические пропорции были сохранены, тогда все компоненты в реакции будут израсходованы без остатков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Применяю балинг лью раствор А - 30 мл В и С - 60 мл.

А -лью меньше так как потребление Ка сократилось тест показал Ка -460.

 

А что содержится в растворах, какие реактивы и в какой концентрации? Существует несколько "модификаций" метода Баллинга. Какой используете вы?

 

P.S. Просто так сокращать одит из растворов не совсем правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Балинг от Тропик МАрин!

Самое главное что и подмены воды не сильно влияют! Поменял 20л. в воскресение и 20 в среду,

и ничего! Стабильно 5 ! :shock:

Соль тоже ТМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Метод баллинга не подразумевает отдельную корректировку KH или Ca. Если содержаниe Mg и Ca в норме, то KH должен тоже соответствовать, и наоборот при нормированных Mg и KH, Ca лежит в норме.

 

Единственное, перед началом использования баллинга, нужно скорректировать все параметры воды.

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Балинг от Тропик МАрин!

Самое главное что и подмены воды не сильно влияют! Поменял 20л. в воскресение и 20 в среду,

и ничего! Стабильно 5 ! :shock:

Соль тоже ТМ!

 

Странно, так не должно быть. :tuplu: Или подмены маленькие, или показания тестов не точные. Сколько литров в системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а КН-5 Не пойму что не так!

а,что добавление раствора соды непомогает??? :tuplu:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома а как у тебя дела?

Дела вроде бы ничего, спасибо. Потихоньку налаживается. Только вот нитрат 25, надо с ним бороться :tuplu:. Сейчас едут МГ и хорошие Т5, как заменю, сразу в теме отпишусь, а то сейчас даже фоткать руки опускаются.

Балинг от Тропик МАрин!

Самое главное что и подмены воды не сильно влияют! Поменял 20л. в воскресение и 20 в среду,

и ничего! Стабильно 5 ! :shock:

Соль тоже ТМ!

Кстати у соли ТМ Про риф пару раз мерял кН после замеса - 5,4 :shock: . Так что свежезасоленную воду походу дела саму еще нужно баллингом до кондиции доводить, чтобы скачков не было при подмене.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати у соли ТМ Про риф пару раз мерял кН после замеса - 5,4 :shock: . Так что свежезасоленную воду походу дела саму еще нужно баллингом до кондиции доводить, чтобы скачков не было при подмене.

 

Странно все это... По идеи у этой соли (при пересчете на соленость 34,8 psu) должно быть так: Ca 425 mg/l, KH 7,0 dKH, Mg 1250 mg/l.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных