Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Aleksandr P.

DIY Циркуляционный насос из фильтра для пруда

Рекомендуемые сообщения

Нет рекламой ссылка на ресурс где можно что-то купить не считается. Даже есть отдельная тема про это.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5960

Короче говоря, дайте ссылку. :)

Да нет секрета никакого, и раз не реклама

http://www.hagen-shop.ru/home.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, вот и ссылочка :) Надо прикупить при случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, вот и ссылочка :) Надо прикупить при случае...

Посмотрел сейчас-мощность не совпадает, ТТХ старых моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это непринципиально. Главное, чтоб насосы не "левые" были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать,такие ещё не пробовал в работе,но думаю что всё будет нормально,Асколл фирма серьёзная.

Подскажите плиз, жесткого ПВХ у меня нет а вот листовой мягкий 5 мм имеется, можно из него подскавку соорудить, склеив по толшине для придания жесткости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз, жесткого ПВХ у меня нет а вот листовой мягкий 5 мм имеется, можно из него подскавку соорудить, склеив по толшине для придания жесткости.

Не пробовал,но насколько знаю вспененный ПВХ плавает и довольно рыхлый,может лучше из акрила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пробовал,но насколько знаю вспененный ПВХ плавает и довольно рыхлый,может лучше из акрила?

Акрил вещ хорошая, покупать надо, а этот дома лежит. А вес помпы 9000л точно всплыть не даст, 5000л для внешнего исполнения, может попробовать, время конечно жалко если не получиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потратил немного времени на разметку того, что было(вспененный листовой ПВХ), понял что на 2 помпочки хватает, сотворил, другого слова не подобрать, подставку для 9000л. С 5000л полегче будет, т.к основание у нее плоское, а у этой "яйцо", как здесь уже говорилось. Тапками прошу не кидать, с изделиями Александра она и рядом не стояла, но свою функцию выполнять будет. :lol: Вставляется в пазы помпы внатяг. Между нижней частью помпы и площадкой расстояние 2-3 мм, для меньшей передачи вибрации. post-22203-1348603351_thumb.jpgpost-22203-1348603415_thumb.jpgpost-22203-1348603469_thumb.jpg

post-22203-1348603530_thumb.jpg

Вот что получилось, не всем доволен. Сниму размеры и по совету Александра повторю из акрила. :hmmm:

post-22203-1348604060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,оригинальная идея,не требующая изготовления сложной подставки :vo:

Акрил просто прочнее,а вспененный ПВХ он мягкий и слабоват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,оригинальная идея,не требующая изготовления сложной подставки :vo:

Акрил просто прочнее,а вспененный ПВХ он мягкий и слабоват.

Спасибо, старался, но акрил действительно понадежнее и эстетичнее, что-ли. Хотя по поводу надежности этой подставки не сомневаюсь, пытался оторвать тот крепеж что помпу держит, в рамках разумного конечно, не получилось. Только мне Ваш вариант с роторной камерой из ПВХ больше нравится - солидно.Буду работать над собой. :)

Изменено пользователем Hippopo-шка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.. Только мне Ваш вариант с роторной камерой из ПВХ больше нравится - солидно...

Но он и гораздо более трудоёмкий,используется фрезеровка и токарка,а так же нержавеющий крепёж,что выливается в большую стоимость доработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но он и гораздо более трудоёмкий,используется фрезеровка и токарка,а так же нержавеющий крепёж,что выливается в большую стоимость доработки.

Любое хорошее устройство денег стоит, а такие доработки и материалы и подавно, и затраты на них оправданы.

Эти помпы пойдут на пресные, но только здесь , спасибо огромное этому форуму и Вам, широко раскрыта тема самоделок и доработок технической части.

Сейчас финансово море не тяну, тренируюсь на пресном, но к Новому году планирую начать, и оборудование хотелось бы самому максимально сделать, будем стараться.

Извините за небольшое отступление от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, подскажите, а 3 болтика крепления улитки лучше сразу поменять на другие, или можно за них не беспокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hippopo-шка, Hagen Laguna Max-Flo 5000 еще не пробовали включать? Как она по шуму и вибрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hippopo-шка, Hagen Laguna Max-Flo 5000 еще не пробовали включать? Как она по шуму и вибрации?

Пробовал, включал и 9000л и 5000л но на 1-2секунды для проверки работоспособности, не думаю что на сухую их гонять можно. А по звуку так не понять необходимо в реальных условиях. Лучше спросить людей кто уже пользуется, по отзывам старая серия была хорошая потому и взял. Сегодня попробую запустить но только в пресной (ванне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал, включал и 9000л и 5000л но на 1-2секунды для проверки работоспособности, не думаю что на сухую их гонять можно. А по звуку так не понять необходимо в реальных условиях. Лучше спросить людей кто уже пользуется, по отзывам старая серия была хорошая потому и взял. Сегодня попробую запустить но только в пресной (ванне).

 

Ну вот у меня старая версия на 6000л, тихой я бы ее не назвал + вибраций много передает на пвх трубы от чего те тоже начинают гудеть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот у меня старая версия на 6000л, тихой я бы ее не назвал + вибраций много передает на пвх трубы от чего те тоже начинают гудеть :tuplu:

Так может просто развязать хорошим силиконовым шлангом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, подскажите, а 3 болтика крепления улитки лучше сразу поменять на другие, или можно за них не беспокоиться?

Эти винтики и в морской воде не корродируют,так что доя пресной без проблем.

 

Пробовал, включал и 9000л и 5000л но на 1-2секунды для проверки работоспособности, не думаю что на сухую их гонять можно. А по звуку так не понять необходимо в реальных условиях. Лучше спросить людей кто уже пользуется, по отзывам старая серия была хорошая потому и взял. Сегодня попробую запустить но только в пресной (ванне).

Там подшипники трения смазываются водой,поэтому на сухую лучше не включать.

 

Ну вот у меня старая версия на 6000л, тихой я бы ее не назвал + вибраций много передает на пвх трубы от чего те тоже начинают гудеть :tuplu:

Что бы вибрация меньше передавалась на трубы необходимо обязательно делать размыкание СИЛИКОНОВЫМИ патрубками и чем длиннее тем лучше.

Как например для 6000:

post-661-1348640122_thumb.jpg,

 

Или вот старшие модельки показаны

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=74378

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=284263

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы вибрация меньше передавалась на трубы необходимо обязательно делать размыкание СИЛИКОНОВЫМИ патрубками и чем длиннее тем лучше.

 

У меня кусок силиконового шланга сантиметров 30 :) Но тем не менее гул и вибрация есть. Единственно это то что силиконовый шланг у меня не натянут на пвх трубу а вставлен в нее :suspence: Диаметр шланга совпадает с внутренним диаметром трубы + от вооды его немного распирает и он там плотно сидит и не подтекает. Просто что то не получилось у меня натянуть шланг на трубу :hmmm: Быть может именно в этом моя проблема гула? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и я этот новый насосик получил.

Осмотрел внешний вид,в общем то одно и тоже,те же материалы корпуса,улитки, кабель это радует.

Немного другие материалы применены в роторе,но по размерам то же самое.

Позже погоняю замерю ваттность приборчиком.

post-661-1348757450_thumb.jpg

post-661-1348757462_thumb.jpg

post-661-1348757482_thumb.jpg

Так что недоделанные Ред Драгоны теперь и в России :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Позже погоняю замерю ваттность приборчиком.
Ну что говорит ваттметр? Улучшились параметры энергопотребления или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что говорит ваттметр? Улучшились параметры энергопотребления или нет?

Всё не соберусь,замерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какую лучше модель использовать Laguna для AquaC EV-180?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какую лучше модель использовать Laguna для AquaC EV-180?

Видимо только старшие модели, по обсуждениям этих пенников становится понятно что требуется высоконапорная помпа, а Лагуна 9000л. - подьем на 3.7 метра. На младших моделях и того меньше.

Имхо, а стоит ли использовать Лагуну на данных пенниках? Вот темка, хотя не новая:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16137

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, как укорачивали провод...какую вилку ставили? То же заказал 5000...хочу под АТИ ПК200 примастить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...