Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Hippopo-шка

Моряки
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Hippopo-шка

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    М.О. г.Королев
  1. Это Лагуна 6000 (низ у помпы плоский), в новом исполнении это 5000л.
  2. А сколько времени внешник работает? Если непродолжительное время, новый, то пройдет со временем.
  3. Я совсем провод не укорачивал, надобности такой нет. " Вилку" можно поставить влагозащитную с резиновой манжетой.
  4. Если конструкция нижней пластиковой обвязки Ювель 300 не отличается от Ювель 120, который я разбирал, то при ее удалении нижнее стекло все равно останется на весу. Убрав обвязку ничего не изменить.
  5. Видимо только старшие модели, по обсуждениям этих пенников становится понятно что требуется высоконапорная помпа, а Лагуна 9000л. - подьем на 3.7 метра. На младших моделях и того меньше. Имхо, а стоит ли использовать Лагуну на данных пенниках? Вот темка, хотя не новая: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16137
  6. Так может просто развязать хорошим силиконовым шлангом?
  7. Пробовал, включал и 9000л и 5000л но на 1-2секунды для проверки работоспособности, не думаю что на сухую их гонять можно. А по звуку так не понять необходимо в реальных условиях. Лучше спросить людей кто уже пользуется, по отзывам старая серия была хорошая потому и взял. Сегодня попробую запустить но только в пресной (ванне).
  8. Александр, подскажите, а 3 болтика крепления улитки лучше сразу поменять на другие, или можно за них не беспокоиться?
  9. Любое хорошее устройство денег стоит, а такие доработки и материалы и подавно, и затраты на них оправданы. Эти помпы пойдут на пресные, но только здесь , спасибо огромное этому форуму и Вам, широко раскрыта тема самоделок и доработок технической части. Сейчас финансово море не тяну, тренируюсь на пресном, но к Новому году планирую начать, и оборудование хотелось бы самому максимально сделать, будем стараться. Извините за небольшое отступление от темы.
  10. Спасибо, старался, но акрил действительно понадежнее и эстетичнее, что-ли. Хотя по поводу надежности этой подставки не сомневаюсь, пытался оторвать тот крепеж что помпу держит, в рамках разумного конечно, не получилось. Только мне Ваш вариант с роторной камерой из ПВХ больше нравится - солидно.Буду работать над собой.
  11. Потратил немного времени на разметку того, что было(вспененный листовой ПВХ), понял что на 2 помпочки хватает, сотворил, другого слова не подобрать, подставку для 9000л. С 5000л полегче будет, т.к основание у нее плоское, а у этой "яйцо", как здесь уже говорилось. Тапками прошу не кидать, с изделиями Александра она и рядом не стояла, но свою функцию выполнять будет. :lol: Вставляется в пазы помпы внатяг. Между нижней частью помпы и площадкой расстояние 2-3 мм, для меньшей передачи вибрации. Вот что получилось, не всем доволен. Сниму размеры и по совету Александра повторю из акрила. :hmmm:
  12. Акрил вещ хорошая, покупать надо, а этот дома лежит. А вес помпы 9000л точно всплыть не даст, 5000л для внешнего исполнения, может попробовать, время конечно жалко если не получиться....
  13. Подскажите плиз, жесткого ПВХ у меня нет а вот листовой мягкий 5 мм имеется, можно из него подскавку соорудить, склеив по толшине для придания жесткости.
  14. Посмотрел сейчас-мощность не совпадает, ТТХ старых моделей.
  15. Да нет секрета никакого, и раз не реклама http://www.hagen-shop.ru/home.html
×
×
  • Создать...