Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Aleksandr P.

DIY Циркуляционный насос из фильтра для пруда

Рекомендуемые сообщения

О_О

А как жеж ее запихать тогда в самп и заставить там прочно стоять? Какие есть решения? Как насчет 3500?

3500 то же самое,они же в корпусе фильтра Лагуна на боку лежат в специальных пазах,вот вместе с корпусом и можно эксплуатировать,габарит правда увеличится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, не влезет он в отсек 20х40 по дну в родной "шайбе"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что НЕТ разницы в насосах между Лагунами MAx-Flo и Free-Flo? Отличаются только фонтанной насадкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к пользователям помп Асколл в качестве возвратной помпы. Отзывы по помпам 4,5 и 6000л хорошие, но интересуют старшие модели, на 9000 и 11000л. Интересует именно шум, насколько сильно если использовать на подставке с силиконовыми ножками и развязкой до трубы силиконовым шлангом. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к пользователям помп Асколл в качестве возвратной помпы. Отзывы по помпам 4,5 и 6000л хорошие, но интересуют старшие модели, на 9000 и 11000л. Интересует именно шум, насколько сильно если использовать на подставке с силиконовыми ножками и развязкой до трубы силиконовым шлангом. :tuplu:

Тоже тихие.,тем более с перечисленными доработками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже тихие.,тем более с перечисленными доработками.

Спасибо огромное Александр, я так понимаю 9000 на высоту 1,5метра тонн 7 закинет, или взять чтобы наверняка и с запасом 11000литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное Александр, я так понимаю 9000 на высоту 1,5метра тонн 7 закинет, или взять чтобы наверняка и с запасом 11000литров?

Надо графики смотреть,но 11000 наверняка тем более цена не сильно отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо графики смотреть,но 11000 наверняка тем более цена не сильно отличается.

Еще раз огромное спасибо, развеяли сомнения :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял 6000 легко становится без особых переделок ( подставки ) ??? Но вот на 300 литров и подьем 1.5 метра думаю наверно емноговато ? или тут в этом вопросе много не мало :) ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что НЕТ разницы в насосах между Лагунами MAx-Flo и Free-Flo? Отличаются только фонтанной насадкой?

+1 Присоединяюсь к вопросу :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Присоединяюсь к вопросу :hmmm:

Имхо нет в них разницы судя по описанию. :tuplu:

Подставка с ножками, как и силиконовый шланг, для снижения вибрации и удобства установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо нет в них разницы судя по описанию. :tuplu:

Подставка с ножками, как и силиконовый шланг, для снижения вибрации и удобства установки.

А мне показалось что они разные :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного подниму тему. Вчера получил свои насосики Лагуна. Они теперь новые. Я так понимаю снизили энергопотребление , помпа 9000 л. - 80 ватт. На 5000 л. по сравнению с ней - игрушка и по весу и визуально, сделаны добротно.

Названия Askoll - теперь нет, только Laguna.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ссыль, откуда заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....

Названия Askoll - теперь нет, только Laguna.

Можете фото показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете фото показать?

Могу конечно, только что сфоткать? Шильдики или общий вид помп? Щас попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу конечно, только что сфоткать? Шильдики или общий вид помп? Щас попробуем.

И шильдики и все элементы в фас и профиль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-22203-1348130551_thumb.jpgpost-22203-1348130481_thumb.jpgpost-22203-1348130373_thumb.jpgpost-22203-1348130661_thumb.jpgpost-22203-1348130600_thumb.jpg

И шильдики и все элементы в фас и профиль :)

Собственно вот, с Асколом я не заметил, внизу на шильдике мелкими буквами, извинямс :roll: , а с энергопотреблением все верно. Не могу на форум вставить, только так.... Вроде получилось но не там где надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,главное,Ascoll made in Italy,присутствуют не чина,а артикулы да,все поменялись и мощности понизились.

А внешний вид и насколько я смог разглядеть качество пластика то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,главное,Ascoll made in Italy,присутствуют не чина,а артикулы да,все поменялись и мощности понизились.

А внешний вид и насколько я смог разглядеть качество пластика то же.

Александр, подскажите, это плохо что мощность ниже? Может как-то отразиться на ресурсе самой помпы и.т.д.? Просто по старым артикулам мне отказали, но я так понимаю это тоже самое только с меньшей мощностью.Качество пластика действительно понравилось, выглядит как конфетка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, подскажите, это плохо что мощность ниже? Может как-то отразиться на ресурсе самой помпы и.т.д.? Просто по старым артикулам мне отказали, но я так понимаю это тоже самое только с меньшей мощностью.Качество пластика действительно понравилось, выглядит как конфетка :)

Сложно сказать,такие ещё не пробовал в работе,но думаю что всё будет нормально,Асколл фирма серьёзная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос где заказывали остался без ответа? Или я пропустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, мне в личку написали. А то сочтут еще рекламой... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет рекламой ссылка на ресурс где можно что-то купить не считается. Даже есть отдельная тема про это.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5960

Короче говоря, дайте ссылку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...