Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Канал Дискавери помогает :P , смотри не отрываясь :)

Не смотрел и не собираюсь :)

тут без Discovery всё предельно ясно

 

А по теме:

Не писай в гидрокостюм и будут с тобой акулы дружить :) коль ты тут такой защитник акул.

А все остальные,по твоему субъективному мнению - акула ненавистники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут статейка на акулью тему,интересное чтиво:

http://slon.ru/blogs/baunov/post/510952/

Если честно то статья совсем не интересная, просто сбор из заголовков коротеньких новостных статей, которые уже были до этого, ну а как доклад шестиклассника на классном часе вполне подойдёт. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно то статья совсем не интересная, просто сбор из заголовков коротеньких новостных статей, которые уже были до этого, ну а как доклад шестиклассника на классном часе вполне подойдёт. :gygy:

Не знаю как насчёт шестиклассников :)

но ажиотажу по-поводу монстров-акул эта статья поубавит, что пара уже сделать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как насчёт шестиклассников :)

но ажиотажу по-поводу монстров-акул эта статья поубавит, что пара уже сделать ;)

Дак уже заметно как упал ажиотаж, к примеру тут на форуме, некоторые участники уже поменяли свой акула-аватар на аватар-скат :) .И это правильно..., а то малоли что, вдруг ещё кого покусают, а тут такой аватар...ТОООВАРИЩИ могут неправильно понять :497762: :kletka:

:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дак уже заметно как упал ажиотаж, к примеру тут на форуме, некоторые участники уже поменяли свой акула-аватар на аватар-скат :) .И это правильно..., а то малоли что, вдруг ещё кого покусают, а тут такой аватар...ТОООВАРИЩИ могут неправильно понять :497762: :kletka:

:):):)

 

+1 за наблюдательность.

Если честно,то давно хотел поставить,как только приехал с Шарма,собственно ручно сфотографированный фотки.

С удовольствием поставил бы акулу,если бы имел таковую в своей фото коллекции :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием поставил бы акулу,если бы имел таковую в своей фото коллекции :P

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P

А вот твоя аватарка как раз по теме :vo: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P

Вот мне крайне любопытно, а на вашем аватаре это Вы, в смысле на переднем плане? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся с КМ, где пощелкал в том числе и акулок =)

 

post-286-1292334045_thumb.jpg post-286-1292334033_thumb.jpg

 

 

post-286-1292334014_thumb.jpg post-286-1292334057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся с КМ, где пощелкал в том числе и акулок =)

 

Круто :vo:

Именно таких я и видел месяц назад.

На каком заливе отдыхал?Я на Рас ум ель сид. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне крайне любопытно, а на вашем аватаре это Вы, в смысле на переднем плане? :)

это я. но к сожалению снято на пленочную дешевую камеру в боксе.

а вот жена пару недель назад приехала с Мальдив, у нее фотки и видео как минимум с 4 видами акул (серая рифовая, бело плавниковая, ночная(черноплавниковая), китовая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это я. но к сожалению снято на пленочную дешевую камеру в боксе.

а вот жена пару недель назад приехала с Мальдив, у нее фотки и видео как минимум с 4 видами акул (серая рифовая, бело плавниковая, ночная(черноплавниковая), китовая)

Афигеть просто! Если судить по "улыбке" акулы, то вы плавали с Большой белой и просто восхищён вашим самообладанием и смелостью. :vo: Года три назад на Чёрном море ко мне вплотную подплыл достаточно крупный дельфин, так он наверно до сих пор заикается от того слоноподобного трубного рёва, на который я оказывается способен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пощелкал в том числе и акулок =)

 

Ух, красотки! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, красотки! )

Так там только одна красотка, а другой красовец и если судить по линейке кадров, то было заснята церемония брачного ухаживания, что ещё поднимает ценность этих отличных кадров :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся с КМ, где пощелкал в том числе и акулок =)

 

Красавцы!!! Походу темноперые серые акулы? :)

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся с КМ, где пощелкал в том числе и акулок =)

 

Круто :vo:

Именно таких я и видел месяц назад.

На каком заливе отдыхал?Я на Рас ум ель сид. :vo:

 

острова Бразерс

 

про виды акулок немного здесь написано http://www.webdive.ru/article.php?a=1&...;pagecomment=14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а как тема то душевно начиналась-

"Акулы, туристы..."

А теперь...

Маньяк. :497762: У нас этой осенью сафари сорвалось.

острова Бразерс

Там в основном серые, ещё пару лис живёт и хаммеры пореже попадаются. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую прочитать перед самым отъездом специально для тех, кто собирается в тёплые края, так сказать для остроты ощущения на отдыхе http://lib.aldebaran.ru/author/allen_tom/a...tom_teni_v_more :gygy: Книга старая но достаточно интересная и содержательная, в частности для себя, много чего узнал нового. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только одна красотка, а другой красовец

 

интерес одной особи к другой прослеживается на фото, но как вы определили их пол?!

(это я для общего развития интересуюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интерес одной особи к другой прослеживается на фото, но как вы определили их пол?!

(это я для общего развития интересуюсь))

Очень просто, почти как у млекопитающих и живородящих рыбок . У всех самцов акул за брюшным плавником есть аж целых два половых органа, называются птеригоподий. Это видно на второй верхней фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я 28 лечу в хургаду.....фотки прикупил для подводной съемки) а до этого хотели ехать в шарм, как раз в отель который оказался рядом с тем, где кушали акулки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...