Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

15 декабря возле отеля Sun Rize (бывш Maxim Plaza) к буйкам подошла акула.Её гоняли задиаками,но не чего не вышло

 

Фото охоты здесь: http://photofile.ru/users/vad-s/96550309/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Туристов конечно очень жаль но акул жаль ещё больше за неделю до этого был на сафари вставали в 5 падали на 50 и блин видели толко одну чернопёрую. После этих событий как обычно начнёться "охота на ведьм" и акул в море вообще хрен увидишь- люди всё же вирус как говорил один киногерой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут полностью согласен с Гариком !Во первых местные власти должны были все предусматреть в плоть до нападения акул на людей , наблюдения , заграждения и т.п. , лично я всю жизнь проработал на море , и очень часто сталкивался с хамством и нарушением мер безопасности со стороны туристов . Человек ! особенно наш , чувствует себя без наказанным и утрачивает чувство страха , а за этим скрывается трагедия , и как правило старается переложить вину на другого , того который слабее . Лев ! я с Вами не соглашусь по поводу пробки из под шампанского , так как это может произойти случайно , просто скажем я оказался не в то время и не в том месте , здесь другая ситуация , человек знает куда лезет, его предупреждают , и он все равно пытается наступить акуле на голову . Я знаю факты нападения дельфинов на людей , но их же не уничтожают ? хотя как я считаю от дельфинов пользы меньше чем от акул . А шумиху раздули СМИ ,и что ? убьют акул и все ? по калеченым сразу станет легче ? Кто следующий ?

Изменено пользователем Arthur63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут полностью согласен с Гариком !Во первых местные власти должны были все предусматреть в плоть до нападения акул на людей , наблюдения , заграждения и т.п. , лично я всю жизнь проработал на море , и очень часто сталкивался с хамством и нарушением мер безопасности со стороны туристов . Человек ! особенно наш , чувствует себя без наказанным и утрачивает чувство страха , а за этим скрывается трагедия , и как правило старается переложить вину на другого , того который слабее . Лев ! я с Вами не соглашусь по поводу пробки из под шампанского , так как это может произойти случайно , просто скажем я оказался не в то время и не в том месте , здесь другая ситуация , человек знает куда лезет, его предупреждают , и он все равно пытается наступить акуле на голову . Я знаю факты нападения дельфинов на людей , но их же не уничтожают ? хотя как я считаю от дельфинов пользы меньше чем от акул . А шумиху раздули СМИ ,и что ? убьют акул и все ? по калеченым сразу станет легче ? Кто следующий ?

 

Артур, с пробкой точно так же как и с купанием в море. Риск одинаковый. Вам же написали про грустную статистику гибели людей от кокосовых орехов. Любой несчастный случай - это оказаться не в том месте не в то время. Да насчет дельфинов вы правы в том плане, что их образ сильно романтизирован. Это тоже опасные животные. Насчет пользы - это в корне неверно, так как любое животное занимает свою нишу и оно одинаковотнеобходимо для функционирования всей системы. Да, а охота на ведьм, в данном случае на акул трагедия в этом нет сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам бесчеловечный поступок пьяного серба?

Это ж какую пятую точку надо иметь что бы молотоголовую акулу порешить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может у нее просто медвеья болезнь была :))).. она откинулсь уже в тот момент когда увидела это приближающийся половинчатый объект..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда был и буду на стороне животных ! и просто убивать того же хищника за то что он в своей стихии напал на человека , безрассудно и доказывает нашу человеческую слабую сущность . Только человек может написать на силовом электрическом трансформаторе , НЕ ВЛЕЗАТЬ УБЬЕТ и только другой человек именно в него за лезет что бы доказать обратное .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а если бы он свалился на ту же француженку ? чем тогда бы его наградили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ссылка

 

:gygy: :gygy: :gygy:

Это что, действительно тот самый лонгиманус или удачный случай для арабов?

Вроде сначала была информация про акулу-молота, но на фото совсем не она...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам бесчеловечный поступок пьяного серба?

Это ж какую пятую точку надо иметь что бы молотоголовую акулу порешить :)

Долго смеялся :gygy: ...уже и не знают что кинуть в СМИ.

Официально если до 21 декабря ни чего не произойдёт,разрешат снорклинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по России показывали только что репортаж по этому поводу)) Видимо этот случай не фейк))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по России показывали только что репортаж по этому поводу)) Видимо этот случай не фейк))

Серб и Молот :1135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная новость! сегодня на работе пол-утра смех был! :) А в остальном по теме - страшно... И самое неприятное, что за всю медпомощь Там - придется же платить, причем не в рублях и не по тарифам врачей Дома!!! И если бы пальцы и руки после этого отрасли снова.... ан нет!! Хотя - кому суждено утонуть, тот утонет. одна оч.шапошная знакомая наступила Шарме на морского ежа. Ступня отекла невероятно, боли были невыносимыми! Слава Небу, что уезжать было на следующий день! Дома лечилась долго, и хирургию прошла, и консервативно... Так что и не только акулы страшны :shock: и особенно в "дружественном" Египте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... одна оч.шапошная знакомая наступила Шарме на морского ежа. Ступня отекла невероятно, боли были невыносимыми! Слава Небу, что уезжать было на следующий день! Дома лечилась долго, и хирургию прошла, и консервативно... Так что и не только акулы страшны :shock: и особенно в "дружественном" Египте.

Все сходится, я вот тоже давным давно по пьяне в Египте бегал по рифу басеком (на спор) 30 метров туда и 30 обратно, вот вам и наглядный пример безрассудства русских сами ищем себе приключения на...

только представьте сколько ежей перегубил - самому потом стыдно было.

но бог есть! наказал он меня как следует! :lol: но я знал как правильно лечиться - поэтому только на 2 дня. :P

ну а укус акулы я думаю это уже не шутки! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не то что поверить - представить это не могу. Это из серии :tuplu: водолаза погибшего при тушении лесного пожара. Анегдот в чистом виде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы это про меня, то я тоже не совсем чем это грозит (это было оооочень давно). Помню только что начал возвращаться обратно, потому что ноги подкашивались от болевого шока, на утро обнаружил кровавые следы в номер и шлепки полные крови. :)

...зато бедуины все вышли смотреть как я там бегал, что-то орали и аплодировали! в том что я русский почему-то уже не сомневались.

P.S. больше наверно не побегу! :gygy:

Нет я не про Вас иглы ежей в патках дело вполне обыденное я о пьяном сербе и акуле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"-А у нас, в квартире газ"(С) :P

http://tsn.ua/ukrayina/bilya-beregiv-sevas...lu-goblina.html

Особенно повеселило мнение "учёных", которые считают ,что её кто то выкинул в море.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видео на эту новость http://www.vesti.ru/doc.html?id=416670 А насчёт непереносимости пониженной солёности, то есть такие виды акул, которые заходят на сотни километров от моря по устью реки и остаются при этом вполне здоровыми и голодными. Пример тому акулы пресноводного озера Никарагуа. Так что ждём следующего улова Севастопольских рыбаков, типа акулы Мако или Большой белой , что уж мелочиться. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что ждём следующего улова Севастопольских рыбаков, типа акулы Мако или Большой белой , что уж мелочиться. :gygy:

Ну это не раньше следующего урожая канабиаса :2430097: :2430097: :2430097: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видео на эту новость

А кто сказал, что это видео снято у берегов Севастополя? :P

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что это видео снято у берегов Севастополя? :P

:) Наверно те, кто выпустил её вместе с балластными водами из своего аквариума :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...