Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

И это НОРМАЛЬНО ;) Ты еще столько раз передумаешь, главное не спешить с покупками если бюджет ограничен :!:

Склоняюсь к тюнзе) Меня просто с "понтолыку" сбили. Вообщем еще раз подумаю и на выходных возьму. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу всех откликнуться! У меня появился шанс взять помпу эхейм и пенник. Хочу знать, нормально на мою систему? Пусть будет с запасом. Хозяйка говорит его надо почистить чуток. Уважаемые владельцы данного девайса, подскажите как он в работе? Спасибо. http://aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=11686

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу всех откликнуться! У меня появился шанс взять помпу эхейм и пенник. Хочу знать, нормально на мою систему? Пусть будет с запасом. Хозяйка говорит его надо почистить чуток. Уважаемые владельцы данного девайса, подскажите как он в работе? Спасибо. http://aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=11686

По помпе - Эхейм 1260 я бы на такой объем не ставил 65Вт это очень серьезная грелка для такого объема.

По пеннику - Хозяйка еще пишет:

Причина: взамен сей системы хочу поставить Дельтек, т.к. ТМС задолбал!

и это вобщем-то ключевые слова :) Т.е. плохой это пенник, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу можно попробовать поставить с наружи, тогда нормально будет? Производительность ведь нормальная. А пенник малопузырей дает, нужно почисть шланг забора воздуха, ну может быть сменить помпу. Работает тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше мучает вопрос, справится ли 32-й слив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше мучает вопрос, справится ли 32-й слив?

Слив справится. Вы внимательно отнеситесь к советам m.petrov - он дело говорит.

Как обладатель подобной системы могу сказать, что максимально бюджетным вариантом будет

Eheim 1250 на возврат и Нептун 250 в качестве флотатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив справится. Вы внимательно отнеситесь к советам m.petrov - он дело говорит.

Как обладатель подобной системы могу сказать, что максимально бюджетным вариантом будет

Eheim 1250 на возврат и Нептун 250 в качестве флотатора.

Понел будем думать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы внимательно отнеситесь к советам m.petrov - он дело говорит.

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не потянет систему, слабый :tuplu:

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не потянет систему, слабый :tuplu:

ИМХО

Не совсем верная формулировка, он не слабый, он просто полное говн... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем верная формулировка, он не слабый, он просто полное говн... :hmmm:

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu:

 

Бери Нептун и не парься! Хорошие и тихие пенники, у меня 500-й, я доволен, не зря потратился :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как лучше выровнить тумбу? Опорная часть тумбы сварной квадрат. Стоит под уклоном вперед и на лево. Вперед перепад 4-5мм. на лево чуть пониже. Надо выровнять так, чтоб каркас не повело. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как лучше выровнить тумбу? Опорная часть тумбы сварной квадрат. Стоит под уклоном вперед и на лево. Вперед перепад 4-5мм. на лево чуть пониже. Надо выровнять так, чтоб каркас не повело. Спасибо.

У меня пол - ленолиум. Скорее всего буду под ним цементом выравнивать по уровню.

Можно поставить раму без нагрузки и проверить, чтоб по диоганали не качалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пол - ленолиум. Скорее всего буду под ним цементом выравнивать по уровню.

Можно поставить раму без нагрузки и проверить, чтоб по диоганали не качалась...

 

Спасибо. У меня она стоит прочно, не шатается. Пол тоже ленолиум. Я не готов на такие меры))) Мне просто не дадут это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доделал тумбу (почти). Заснял ее на видео.

Интересует пара вопросов:

1) как мне ее выровнять, исходя из констркуции? налон вперед на 5мм и чуток на лево заваливается.

2) Самп будет стоять высотой под самую дыркус права. Планирую поставить двойной куллер охлаждения. Нужно ли с зади тумбы верезать отверстие для поступления воздуха?

3) В сампе планирую водорослевик, хвити ли 4 светильника по 11 ват над отсеком с водорослями?

4) Интересует еще такой момент, заметил у многих в сампе лежат белые решетки где фражки коралов хронятся, можно ли такую использовать для фальш дна в аквариум? И как эту решетку мне спрашивать на мтрой рынке?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решетки такие у многих под камни подложены. Называется решетка вентиляционная (соты) для подвесного потолка армстронг. Спрашивай, где потолки продаются, я там нашел, или еще бывает где вентиляция. Я брал в Строгино, есть еще на Каширском дворе 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решетки такие у многих под камни подложены. Называется решетка вентиляционная (соты) для подвесного потолка армстронг. Спрашивай, где потолки продаются, я там нашел, или еще бывает где вентиляция. Я брал в Строгино, есть еще на Каширском дворе 100%.

 

Спасибо! На Синдике посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доделал тумбу (почти). Заснял ее на видео.

Интересует пара вопросов:

2) Самп будет стоять высотой под самую дыркус права. Планирую поставить двойной куллер охлаждения. Нужно ли с зади тумбы верезать отверстие для поступления воздуха?

3) В сампе планирую водорослевик, хвити ли 4 светильника по 11 ват над отсеком с водорослями?

 

Спасибо.

 

Ответе пожалста на вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, обьясни зачем этто отверстие справа? Слив? , в тумбе однозначно делай отверстие под вытяжку, ставь куллер на выдув.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...