Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Shmeedt

Моряки
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Shmeedt

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 01/04/1987

Информация

  • Город
    Москва, ЮАО
  1. Shmeedt

    Где мы работаем.

    менеджер по продажам, ответственный по работе с розничными сетями в дистрибуторской компании поставляющей в Россию мультимедиа плеера, а также системы хранения NAS (из них 3 бренда на эксклюзиве)
  2. Shmeedt

    маяно???

    Кажется это?
  3. ну вы же писали.. .."1144.gif icon_wink.gif ест один способ полностью победить аптазии,это механический путь".. логично решил что вы их победил ой.. ну это да :hmmm:
  4. повторюсь, я не говорю про 100% избавление, это естественно. хотите сказать что после многоразовых действий механическим путем вы полностью избавились от айптазий? не поверю )) у вас ведь они тоже появляются время от времени.. или я не прав?
  5. я не сказал про 100%-е истребление, но явно не меньше 85-90% от общей популяции что была с чего такая уверенность что мне кажется? м? у вас ведь нет доказательства обратного если не достаточно того что написал на своем опыте и ваш подход "Фомы" считаете аргументом - Ваше право, не спорю.. Хочу сказать, что делал сам для себя следующий опыт (похоже не зря, и он пригодился тут) )) в одном аквариуме, кроме ауриги не было ни единого охотника за айптазиями, пересадил я ее в другой аквас, в которой она просто колосилась и процветала. Вычистила умница и в нем все быстро. Уже почти 2 месяца она сидит во втором. Никогда не думал что буду этого так ждать и пристально исследовать аквас, я их-айптазий, искал, ждал.. :3222336: но в первом все не появлялись, и вот только вчера нашел таки пару маааленьких зародышей )) дождался таки конечно.. свои предположения я описывал.. .."Цитата да и если ранее в системе присутствовали айптазии при внешнем полном выведении их популяции, я подозреваю, что все же остаются (наверно "споры", не знаю как назвать правильно) в какой-либо зародышевой стадии и при первой возможности начинающие заполнения аквариума своим присутствием"... но я не спец в этом и данное - только мое мнение, не более у Вас есть четкий ответ как ? (кроме размножения оторванными кусочками) можно подумать такого бы реально не произошло, если бы мы не изводили их..?! помню только один пример - у Льва, он их принципиально не трогал.. не помните какая картина была? - реально можно было косой косить (Лев соврать не даст).. да, можем, но как часто вы будете зализать в систему и заниматься этим муторным делом, рыба или креветка там естественные обитатели и пусть себе занимаются этим процессом , у них это на мнооого лучше получится P.S. из охотников на айптазий у меня только аурига, креветок нет.. С Уважением к Вам! Shmeedt
  6. приветствую! =) все будет в порядке, у меня такие же актинии, делил самостоятельно один раз, порядка двух дней и обе половины в полном порядке как полноценные у меня они делятся примерно раз в 1,5 месяца, даже маленькие, а так хочется чтобы выросли хотя бы пара крупных :hmmm:
  7. Приветствую! egis, наверно не соглашусь с Вами полностью.. как обладатель Ауриги - могу сказать что она у меня за 2 дня вычистила (реально съела) всех поверхностных айптазий, спустя неделю добралась и до труднодоступно расположенных... единственные места - это в закрытых зонах между камней (карманах), и то, если есть возможность, то я переворачивал их на пару часов и она добивала последних спрятавшихся! :2430642: не спорю, конечно айптазии, при отсутствии их поедателей, со временем появятся вновь, но тут есть несколько причин - во первых как животинка не старалась бы - всех она не съест, всегда найдется затаившийся шпиЁн :suspence:, в труднодоступных местах, или в сампе или в переливных колонках и т.д., который потом даст потомство новым, да и если ранее в системе присутствовали айптазии при внешнем полном выведении их популяции, я подозреваю, что все же остаются (наверно "споры", не знаю как назвать правильно) в какой-либо зародышевой стадии и при первой возможности начинающие заполнения аквариума своим присутствием :roll:
  8. Shmeedt

    Маяно?

    у меня ест с БОООльшим аппетитом :1209:
  9. осмелюсь прокомментировать - стоит им это всего сумма закупочной цены и плюс маржа на покупателях в районе 30 - ,,0 % что и побуждает их привозить товар при наличии нашего же немалого спроса, не обращая внимание на не соблюдение некоторых пунктов регламента,хотя они о них прекрасно знают и понимают, но .. лихо сказано.. без комментариев, немного не по себе все же.. :tuplu: знаете, порой одна не верно переведенная или интерпретированная фраза лишает жизни людей, та же аналогия и здесь и все население аквариума может погибнуть (трудности перевода знаете ли).. Ну это совсем утрировано)) почти полная компьютеризация - я бы сказал только самое начало компьютеризации..; да какое уж тут прикрытие законами - просто констатация факта..
  10. Shmeedt

    Звезда и пузырек

    это астеринка есть тема по поводу них http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...=46&t=13277
  11. M.R.Borman, вы не переворачивайте суть вопроса, Romario_s Вам привел пример о возмещении продавцом ущерба как следствие, а не перво причин, о чем вы сами же говорили! А Вы тут опять перевернули сторону вопроса.. :nizya:
  12. хорошо, готов предложить начать со всей химии и оборудования ее замеряющую не получится, потому как если это два предложения которые человек не понимает, то может и помогут, а если на товар к которому описание из нескольких этапов применения, то тут сложнее и дольше, на месте так не решить, да и придя домой появятся опять вопросы, не бежать же в магазин снова..
  13. ну да, согласен, видя в магазинах описание товара на русском к упаковке фиников выглядит это несколько смешно думаю стОит подойти к этому по другому, начать делать перевод к действительно необходимому товару (к примеру находящемуся в магазинах Аква Лого), счетаю что определить товар к которому действительно нужна инструкция не сложно, а потом дойти уже и до спорного (нужно или нет), но это будет хоть какой-то сдвиг с места
  14. я взял рассматривал только из сравниваемого Вами же товара (грунт-cisco).. да, конечно же товар отличается по сложности и многим другим хар-ам. Механизм придумывать не надо, но есть здравый смысл у людей. Как вы и сказали, на счет грунта это конечно слишком (хотя он не исключение, иногда не известно из какой породы он-min), но для маршрутизатора Cisco - она нужна, потому как компании закупающие подобное оборудование имеют в штате людей которые им занимаются, обслуживают, настраивают.. поскольку оборудование фирмы cisco не самое дешевое и моржа там приличная , то поставщики держатся за каждого клиента, который изволил желание его приобрести, если одни не переведут, то другие с радостью это сделают, да и еще если к стоимости прибавят 100$ только за наличие русской инструкции - это ерунда для такого типа товара. Сорри, мы отошли от темы, ведь обсуждаем товар именно для аквариумистики :hmmm: Инструкции нужны для всех типов товара, кроме совсем уж простых (аля грунт, но пусть там будет хотя бы состав) :gygy: об этом я говорил в пунктах, но в другой форме ))
×
×
  • Создать...