Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

Юль мне хомуты нужны что бы помочь клею цапанутся , на время . Два камешка допустим склеить надо , то сначала камни на хомуты вывешиваем , а потом склееваем , только клей не просто лепешкой класть , а как бы размазывать по камням что бы во все неровности попасть , соответстенно нужно камень в этом месте малость высушить и руки должны быть обязательно сухие .

Оля,это профессиональный подход к скреплению камней :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Юль, а ты когда народу свое то покажешь :hmmm: любопытно ведь .

 

 

когда бардак разберу. а ежели кто ну очень сильно любопытный. таки и доехать может. чай недалеко :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я свои камни собирал, совсем без клея, на штыри и хомуты ;)

post-1962-1288778717_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис. я тоже честно пыталась, и сверлила и хомутила. только все у меня развалилось, думаю руки у меня все таки другие :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис. я тоже честно пыталась, и сверлила и хомутила. только все у меня развалилось, думаю руки у меня все таки другие :) .

Юля, да не в руках дело, просто одному реально тяжело, да и от камней многое зависит... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис. я тоже честно пыталась, и сверлила и хомутила. только все у меня развалилось, думаю руки у меня все таки другие :) .

а мужа, зачем держиш дома, тогда??? :)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мужа, зачем держиш дома, тогда??? :)

 

 

как зачем? чтоб деньги зарабатывал! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, Вас на пару дней совсем оставить нельзя. Тут сразу столько новостей. :) Оль поздравляю с материализацией желаний. Есть вопрос, а что за отделение рядом с сливной шахтой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как зачем? чтоб деньги зарабатывал! :lol:

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я свои камни собирал, совсем без клея, на штыри и хомуты ;)

Egis, а хомуты видно? Я их клеем замазываю, он потом коралиной обрастает он настоящих камней потом не отличить. А хомуты мне кажется долго не зарастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, а хомуты видно? Я их клеем замазываю, он потом коралиной обрастает он настоящих камней потом не отличить. А хомуты мне кажется долго не зарастут.

у меня хомуты, зарастает на много быстрее клея,но дело не в этом ;) можно клеям,можно кораллом прикрыть эти места,можно наклеить мелкие куски камней и прикрыть хомуты и самого клея тогда почти не видно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, да не в руках дело, просто одному реально тяжело, да и от камней многое зависит... ;)

 

Это точно от камней много зависит ..... но совместная лепка камней может иногда плачевно закончится :gygy: ... ну до развода не дойдет думаю , а вот ругань будет . А вот грубая мужская сила что бы положить уже собранную конструкцию нужна конечно , но помогать не надо ... надо что бы не мешали , а создали все условия для комфорного конструирования :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль поздравляю с материализацией желаний. Есть вопрос, а что за отделение рядом с сливной шахтой?

 

Спасибо Сереж .

На словах система такая . Вода выходит сверху через гребенку и через эти кругляшки снизу, вот для выхода воды снизу сделана "коробочка" . Если надо приподнять уроверь воды , то в этой коробочке сделаны полозья сверху с как бы дверцами , открываешь дверцы, воды больше снизу идет , закрываешь сверху переливается .

 

Рядом еще отсек для Wavebox , выкидываем стандартную коробку и помпу кладываем в паралон .

а я свои камни собирал, совсем без клея, на штыри и хомуты ;)

 

И кораллы на сухую клеил . :shock: :gygy: Сколько они так стояли . :tuplu:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И кораллы на сухую клеил . :shock: :gygy: Сколько они так стояли . :tuplu:

колоны собирал с камнями на которих были уже приклеяные кораллы,около трёх часов я мучил их так,через некоторое время замачивал чтоб незасохли сильно,закалка и им нужна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лично я в своем аквариуме для фона - прислонил непрозрачный ПЛАСТИКОВЫЙ ЛИСТ чорного цвета по внцтреннему размеру аквы.

 

поверхность листа - шервавая. царапины и пр. не видны.

 

ЖК лично я бы не клеил между собой, считаю достаточным уложить снизу большие а к верху поменьше размером. прикладывая ЖК - подвигать камень - чтоб "оптимально" уложился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лично я в своем аквариуме для фона - прислонил непрозрачный ПЛАСТИКОВЫЙ ЛИСТ чорного цвета по внцтреннему размеру аквы.

 

ЖК лично я бы не клеил между собой, считаю достаточным уложить снизу большие а к верху поменьше размером. прикладывая ЖК - подвигать камень - чтоб "оптимально" уложился.

 

С фоном пока подождем поскольку есть мысль все же облицевать и левую часть аквы , что бы трубы переливные не были видны .

А на счет укладки камешков как вы написали , так это очень просто , а как на счет помучиться ...... :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, фон из пластика очень просто- давление воды прижимает сам пластик к задней стенки аквы....тоже можно сделать и с переливной шахтой.

 

в любой момент фон можно достать.

 

единственнй минус пластика - к нему присоски не прилепают. Но магнит держит помпы нормально.

поэтому я свой боковой фон (2 мм толщина) достану - высверлю в нем отверстия для присосок и обратно установлю фон.

 

ЖК камни никак не заденутся при установке -съеме фона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в любой момент фон можно достать.

ЖК камни никак не заденутся при установке -съеме фона.

 

Ой не не не ...... никакого сьемного фона не будет , будет обычный синенький снаружи. Просто надо чтобы цвет пластика слева совпал с цветом фона сзади, я это имела ввиду . Я не до такой степени садо-мазо что бы весь задний фон 140х60 вытаскивать мыть :shock: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля , я не говорил о промывке заднего фона.

просто возможность "безболезненно достать" в экстренном случае -намного лучше чем покраски и поклеики пленки.....тем более что вода в акву УЖЕ ЗАЛИТА.

 

- так выглядит фон (обрез аквы. фон в уровне стекла) http://s42.radikal.ru/i097/1006/0b/04f7bff1f542.jpg

- сдесь мой фон "заростает" ...я даже стекла обзорные специально не чищу - чтоб сохранить как можно больше живности http://s42.radikal.ru/i097/1010/01/3eed2dfaf9f1.jpg

Изменено пользователем viktor1980 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

колоны собирал с камнями на которих были уже приклеяные кораллы,около трёх часов я мучил их так,через некоторое время замачивал чтоб незасохли сильно,закалка и им нужна

 

Ой Эгис , ты бы свои фотки , при чем почти все :gygy: , надписывал еще с текстом , что мол без должной подготовки не повторять , опасно !!!! :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Viktor так не просто так называется тема авантюрой :) , сначала надо было место под акву найти , потом все это затащить без груз. лифта на 12 этаж в склееном состоянии , а теперь приклеить фон в налитую акву . Конечно это труднее сделать сейчас , но это реально , особых невыполнимых проблем я не вижу :tuplu: Внутрь точно ничего ставить в виде фона не буду , за ним же всякая кака будет скапливатся :tuplu: да и на синенький чистенькую задную стенку ...оно мне приятнее смотреть .

Так что лучше помучаемся потом с поклейкой пленки.......... , а пока попробуем что либо соорудить из каменюк тех что есть . Решетки наконец купила , искала в отделах где подвесные потолки , а продают их в отделах вентиляции .

_______.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Лешин вариант очень нравится, хотя я его видел очень условно. Надо опять на него напасть и прибежать в гости. ;) Только не понял, Леш, что там с температурой и перегревом светильника. Че говорят фирмачи?

 

И еще - если б ПСан сделали Фобос не на 160, а на 200 вт, то для тебя Оль это был бы супер.

 

При этом мне в Вертексе нравится что там 3 вида Ледов. Т.е. более гибкая регулировка отттенков бело-голубо-фиолетового. Но другие параметры пока уступают пацифику.

 

Себе "питон" очхочу.Но надо у Леши его погонять получше.

Кстати, Леш, помнится ты говорил, что пока не разберешся с температурой светильника и своей вертиляцией опять МГшки повесишь, так вот тебе мое предложение, я покупаю пиво, а ты тащишь свой свет на один день ко мне. Олю тоже позовем.... :gygy:

 

Надо ведь как-то продвигать передовые технологии в массы. ;) Создадим свою парт-ячейку.:lol:

 

я согласен, т к пока мг-шки поставил

до вентиляции руки не дошли

договаривайся с Олей и пивом, ну а я то притащу девайс - не вапрос

 

 

думаю - будет бомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я согласен, т к пока мг-шки поставил

 

 

Леш так я подскачу на просмотр , когда скажите. А ты себе брал тот что без Т5, да :tuplu: . Все таки хочется мне что бы с Т5 леды были , поскольку мне кажется :tuplu: у ледов как бы резкий и яркий свет и вот Т5 может он малость размоется :tuplu: . А на демонстрацию гляну с удовольствием . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш так я подскачу на просмотр , когда скажите. А ты себе брал тот что без Т5, да :tuplu: . Все таки хочется мне что бы с Т5 леды были , поскольку мне кажется :tuplu: у ледов как бы резкий и яркий свет и вот Т5 может он малость размоется :tuplu: . А на демонстрацию гляну с удовольствием . :)

 

О, это уже серьезно! :vo: .

 

Давайте ориентироваться на субботу-воскр. ( точно смогу сказать к вечеру)

 

Либо на сегодня, но часов на 17-18

Так такой расклад?

 

Ща телефон заряжу и созвонимся....

 

П.С. Кстати я T5 лампы могу оставить включенными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, это уже серьезно! :vo: .

 

Давайте ориентироваться на субботу-воскр. ( точно смогу сказать к вечеру)

 

Либо на сегодня, но часов на 17-18

Так такой расклад?

 

Ща телефон заряжу и созвонимся....

 

П.С. Кстати я T5 лампы могу оставить включенными.

суб-воск норма

 

Оль диоды можно регулировать

так что резкого не будет света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...