Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

А есть общее фото банки? А то давно не выкладывала

Хочу вот после НГ к тебе заскочить

 

Да на общем особо ничего и не изменилось :tuplu: вроде было недавно ....да и проблемно снимать , все сине сиреневое получается ..................так одни силуэты :tuplu:

____.jpg

 

Вот заедешь и посмотришь .... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все конечно очень красиво, а ништяками(рикордеи) уже давно пора делица ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ништяками(рикордеи) уже давно пора делица ;)

 

А они мне совершенно не мешают :gygy: Делится надо когда ооооочень много ...... а пока моим места и тут хватает :lol:

____.jpg

А если бы кое кто ,не скупал что не попадя :497762: , а покупал что надо и где надо .... то с тем бы я менялки риковые устроили :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а пока моим места и тут хватает

от жанднюха :497762: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от жанднюха :497762: :gygy:

 

Жадность и расчетливость , это разные вещи :gygy: :P Тут оно видишь то полит. то эконом. кризис ......а то останешься с одними пеньками и огрызками в тяжелые времена :gygy: :P зато типа добрая :gygy: нетушки . :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жадность и расчетливость , это разные вещи :gygy: :P Тут оно видишь то полит. то эконом. кризис ......а то останешься с одними пеньками и огрызками в тяжелые времена :gygy: :P зато типа добрая :gygy: нетушки . :P

:gygy: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Оля!

Аквариум вырос и смотрится великолепно, вот только само качество фото хромает, а представляю какая красота если посмотреть в живую :vo: :vo: :vo:

Флориды классно разрослись, тебе еще нужно туда прицепить желтеньких и красненьких. Какое на них дует течение? Часто их кормишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Оля!

Аквариум вырос и смотрится великолепно, вот только само качество фото хромает, а представляю какая красота если посмотреть в живую :vo: :vo: :vo:

Флориды классно разрослись, тебе еще нужно туда прицепить желтеньких и красненьких. Какое на них дует течение? Часто их кормишь?

 

Фото мы поправим скоро)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото мы поправим скоро)))

Николай скорей бы. :) Очень охота,на цветастенькие коральчики посмотреть.

Оль супер заросли! :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай скорей бы. :) Очень охота,на цветастенькие коральчики посмотреть.

Оль супер заросли! :vo: :vo: :vo:

Как Оля пустит в гости на фотоссесию так и сделаем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот только само качество фото хромает, а представляю какая красота если посмотреть в живую :vo: :vo: :vo:

Флориды классно разрослись, тебе еще нужно туда прицепить желтеньких и красненьких. Какое на них дует течение? Часто их кормишь?

 

Привет Саша .

 

Да я на качество фото давно плюнула :hmmm: :gygy: неохото слишком заморачиваться с ними . Так уж какие получаются такие и есть ......

 

Желтеньких и пр. добавлю конечно . Именно в этом месте течении не сильное , но легкое есть . Кормлю раза два в неделю целеноправленно именно их.

 

Как Оля пустит в гости на фотоссесию так и сделаем)))

 

Пущу , пущу Коль ...... как все будет на местах ... да хоть уфоткайся :gygy:

 

 

Оль супер заросли!

 

Спасибо Миш , но до зарослей еще годик наверное :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да я на качество фото давно плюнула неохото слишком заморачиваться с ними . Так уж какие получаются такие и есть ......

а жаль,что не могу полюбоваться этой красотой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а жаль,что не могу полюбоваться этой красотой :(

Так и я про то же. :)

Оль ты про нас подумай! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оль ты про нас подумай!

точно ,совсем уже про нас не думает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам , видать же что то на фотках и то хорошо ...... :gygy: Если бы не думала про вас , то они бы просто синие синие были ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да рикордеи классные! Оля а они у тебя размножаются?

А кормиш чем?

Я вот только недавно хапнул 2 шт фиолетовую и сине-красную!

Очень красивые!

Красненькую или ораньжевенькую хочу! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля а они у тебя размножаются?

А кормиш чем?

 

 

Да , плодятся по маленьку . Кормлю всем подряд , что из пипетки можно над ними распылить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте .

 

Как говорят , найдешь в новый год сюрпризную монетку .....то это оно к деньгам . :) Точная поговорка , свою монетку я нашла ...значит не будут кораллы и рыбы дохнуть .

Был у меня коралл , дикарь ....ну не ростет нормально хоть тресни и полипов особо нет . Решила я основание отпилить и оставить только вершки от него , завела пилораму и начала пилякать .... лента на что то напоролась , срез пошел не там где надо , все основание развалилось и вылалилась монетка :shock: вся ржавая и зеленоватая . Взяла ее и пошла рассматривать .. думала что это импорный подарок ....ан нет оказалась 10 коп . Хорошо что на акве это никак не отразилось .......хорошо угля немеряно и пр. адсорбентов ....работают значит .

Надеюсь что эта находка действительно к деньгам и не надо будет тратить их на покупку погибающих кораллов и рыб. :497762:

При покупке проверяйте все ..... а все плашки и большие камни долой , как бы не наросла юбка , а то долго можно искать причину неприятностей .

Сюрприз . :497762:

_______.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! :shock:

Я из последней покупки ленточку железную вытащил :tuplu: типо маркировки была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,а откуда у дикаря монетка,да еще и наша? :tuplu:

 

Вот , и я удивилась..... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , и я удивилась..... :tuplu:

 

А я то как удивилась ............... :shock:

1.jpg2.jpg

Там у дикаря было довольно большое каменное основание как слоеный камень был . Я это коралл в надежде что оклемается кучу раз в ванночки макала и ничего не видела . Надеюсь фражики от него окламаются быстро .

Узнавать откуда занесло ту деньгу :497762: нехочу . Мое дело предупредить .... сама теперь никогда не плашки не пр. подозрительную основу оставлять не буду .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, вот это точно какие-то чудеса новогодние :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...