Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

 

Так он совсем не тарелкой растет , а пучками какими то ... тарелок вообще не видать , и розовый , розовый без намека на зеленый :tuplu: .

Оль,планета небудет расти,как тарелка где ты недавно купила,она растёт вот так как на этой фотке,а хочешь зелёного тело,убири от сильного света ;) у меня тело весь зелёный,но через полипы, просто мало его видно ;)

post-1962-1293099225_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,планета небудет расти,как тарелка где ты недавно купила,она растёт вот так как на этой фотке,а хочешь зелёного тело,убири от сильного света ;) у меня тело весь зелёный,но через полипы, просто мало его видно ;)

 

Ну опять запутали меня :tuplu: как я поняла тарелка у нее внизу должна изначально образоватся , вот та тарелка с намеком на зеленцу . Вобщем опять путаница в названиях , что планет , что гиацинт .

У Кшистофа она посередине ,оргомный розовый пучек под разным светом то сиреневая , то розовая , но зеленого нет . Надо будет уточнить планета=гиацинту . :gygy: Но ростет как чумная .

http://www.amazingreeftanks.com/gallery/#/k_tryc

 

 

 

Мну прости за блондинистость, ссылку дай, а то со мной РЦ совсем не дружит.

 

Лен , я не до такой степени садистка и не хочу , что бы тебя из дома выгнили . Может ненадо :hmmm: , жила же без него . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... каждая животное имеет свой характер, мою собаку можно за хвост таскать он даже не сердиться,у друга та сама порода, квартиру даже непускает,цепляется в ноги ;)

 

Egis, да у тебя все послушные. Ты наверное волшебные слова знаешь :) . У тебя вон клоун живет мирно, а у меня той же порды, все акропоры переломал и в кучку сложил и песком засыпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен , я не до такой степени садистка и не хочу , что бы тебя из дома выгнили . Может ненадо :hmmm: , жила же без него . :gygy:

Оля, да не выгонят мну не переживай. Он же у меня золотко в человеческом обличии (аквариум склеил, тумбу смастерил, фитинги приклеил, помпу в кладовке откопал временную на возврат) и по населению аквариума у нас обычно очень похожие взгляды, ну вот спиральки и хирурги не всчет.

 

Egis, да у тебя все послушные. Ты наверное волшебные слова знаешь :) . У тебя вон клоун живет мирно, а у меня той же порды, все акропоры переломал и в кучку сложил и песком засыпал.

Поговорка есть: живность вся в хозяина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, да не выгонят мну не переживай.

 

Ну незнаю , я просто не поняла твою фразу...... РЦ со мной не дружит :tuplu: . Этот сайт должен быть в закладках всегда . А эту тему обсуждали и вдоль и поперек и тут на форуме. Осторожно много букв и страниц :gygy: . http://translate.google.ru/translate?hl=ru...26newwindow%3D1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо. Я имела в виду форум рифцентрала, регестрироваться не дает, темы через раз открывает. А банка у него симпатичная. Мне там пару кораллов нравятся кроме дункана, только ссылку не знаю как дать.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, да у тебя все послушные. Ты наверное волшебные слова знаешь :) . У тебя вон клоун живет мирно, а у меня той же порды, все акропоры переломал и в кучку сложил и песком засыпал.

если был бы, у меня такой клоун,я наверно на сковороде его поджарил и съел с удовольствием ;)

Ну опять запутали меня

некого я непутаю :) что планет , что гиацинт это один коралл ;) у поляка тоже планета.Оль,я же тебе уже писал,цветовая гама, очень зависит,сколько света коралл получает ;) ты слушать, не хочешь,или меня спциально дразнишь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты слушать, не хочешь,или меня спциально дразнишь :gygy:

 

И то и другое . :gygy: ;)

 

Ну хорошо , хорошо , пушай будет по твоему . :)

Вобщем хочу большую и пушистую и что бы розовой была , надо ее под белую лампу подставить , так . :tuplu:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И то и другое . :gygy: ;)

 

Ну хорошо , хорошо , пушай будет по твоему . :)

Вобщем хочу большую и пушистую и что бы розовой была , надо ее под белую лампу подставить , так . :tuplu:

если хочешь светлой,так под белой лампой и много света,но сомневаюсь что зелёное тело будет :tuplu: если хочешь,тёмно буро малиновой с зелёным телом став там где меньше света но не в тень ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, вот объясни мне как ты определяешь какой свет кораллу нужен что б приобрести другую вариацию цвета, если это конечно свойственно кораллу.

Вот есть у меня пару проблемных кораллов например зеленая лысая акропорка, покупала ее розовой, она под люмками через какое то время позеленела, а после мг так еще больше, хочу что б опять розовенькая стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если хочешь светлой,так под белой лампой и много света,но сомневаюсь что зелёное тело будет :tuplu: если хочешь,тёмно буро малиновой с зелёным телом став там где меньше света но не в тень ;)

Я уверен,что на цветность влияет не только набор ламп,а также химический состав воды в данный момент,но и срок службы ламп так же играет роль,при этом белые МГ это совсем не то что белые ЛЛ,одинаковым источником света можно принять лишь Солнце,и то при условии что кораллы размещены в одной воде на одной глубине :)

А в аквариумах довольно сложно получить кораллы одинаковых оттенков они почти всегда будут чем то отличаться,тем более если это сложные сиреневые-фиолетовые цветовые гаммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверен,что на цветность влияет не только набор ламп,а также химический состав воды в данный момент,но и срок службы ламп так же играет роль,при этом белые МГ это совсем не то что белые ЛЛ,одинаковым источником света можно принять лишь Солнце,и то при условии что кораллы размещены в одной воде на одной глубине :)

А в аквариумах довольно сложно получить кораллы одинаковых оттенков они почти всегда будут чем то отличаться,тем более если это сложные сиреневые-фиолетовые цветовые гаммы.

+100

:vo: :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по большому счету не важно какого цвета будут кораллы , хоть серо-буро малиновые в крапинку :gygy: да пусть будут любого , но только не коричневого и на то какой свет мг или т5 или еще что .....без разницы . Самое главное что бы было КРАСИВО (прошу прощения за заглавные буквы) . В последнее врямя просто влюбилась в еще одну акву с сайта www.manhattanreefs.com просто чудо и игрушка . Уже хожу около второй еще несобраной аквы в раздумьях :tuplu: а может быть......... я бы туда монтипорки пристроила . :gygy:

 

www.manhattanreefs.com.jpg

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, вот объясни мне как ты определяешь какой свет кораллу нужен что б приобрести другую вариацию цвета, если это конечно свойственно кораллу.

Вот есть у меня пару проблемных кораллов например зеленая лысая акропорка, покупала ее розовой, она под люмками через какое то время позеленела, а после мг так еще больше, хочу что б опять розовенькая стала.

Лена,ты состав ламп скажи ;) Лен, под всех корал,свет неподбирёш,а откуда я знаю :tuplu: по опыту, и то незнаю,а только догадоваюсь, какими они могут стать при коком свете,если много зелёново может много железа твоей воде??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже хожу около второй еще несобраной аквы в раздумьях :tuplu: а может быть......... я бы туда монтипорки пристроила . :gygy:

 

 

 

Ольк. не надо! у меня почти год было две спс-ных банки. Очень быстро надоело, ну если только одни монтипорки... и то как дополнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольк. не надо! у меня почти год было две спс-ных банки. Очень быстро надоело, ну если только одни монтипорки... и то как дополнение :)

 

Юль вот честно незнаю что хочу во второй теперь, весь мозг на бекрень сьехал :gygy: . Нефотосентики эти или как их там .... вот не ношу шляп , но снимаю перед теми кто содержит этих зверей , прониклась за месяц по полной программе . Вот и думаю теперь что там делать ........ :tuplu:

Вот и лажу где непопадя в поисках красивой картинки :gygy: соизмерея свои желания и возможности .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве все тихо и спокойно , т т т , за исключением разборок у диспаров , помоему все три самцы и под вечер у них идет выяснение отношений :tuplu: а один как я понимаю самый главный так и плавает с рогом на голове , тоже мне единорог :gygy: Немного переложила "огороды" внизу и убрала часть лпс в другую акву .

Хотелось былось бы что бы в следующем году , все было гладно и тихо, без катаклизмов, чего и всем , всем желаю .

Ну и последние фотки в этом году , какие есть .

Еще раз Всех с наступающим Новым Годом . :)

________640x533_.jpg________640x557_.jpg______2__640x568_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,тебя тоже с наступающим, и пожелаю что б все хотелки поселились в следующем году в твою акву! :)

 

Второй снимок с крыломахом здоровский :vo: Это самец наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,тебя тоже с наступающим, и пожелаю что б все хотелки поселились в следующем году в твою акву! :)

 

Второй снимок с крыломахом здоровский :vo: Это самец наверное?

 

Спасибо Таня . :) Я уж письма и Деду Морозу и Снегурке и оленям написала , чего хочу :gygy: .

 

Ага самец , анитис который голубоглазый , бабачку изображает :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Таня . :) Я уж письма и Деду Морозу и Снегурке и оленям написала , чего хочу :gygy: .

 

Ольк, а копию письма покажи, интересно же! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ольк, а копию письма покажи, интересно же! :)

Оль, не показывай :497762:я то праздники испортишь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль , так нельзя говорить ..... да и не под копирку писала . А уж лучше покажу , коль что .....если ты захочешь конечно . :gygy:

 

Оль, не показывай :497762:я то праздники испортишь :gygy:

 

Ды к я знаю .... :gygy: вот хитринькая какая :gygy: А потом сиди без подарков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль , так нельзя говорить ..... да и не под копирку писала . А уж лучше покажу , коль что .....если ты захочешь конечно . :gygy:

Ды к я знаю .... :gygy: вот хитринькая какая :gygy: А потом сиди без подарков

 

злые вы и вредные :) . я , можно сказать. вся извелась. не знаю чем банку вторую переложенную по новой заполнить. а вам и сказать жалко :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ты не спеши. решение само созреет...

 

:gygy: :gygy: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...