Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

Прикольный :) А это кто?

 

Миш это гобик Lythrypnus dalli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень красивая морская авантюра у вас вышла!

Хотел задать вопрос относительно вашего оборудования, поскольку в начале темы я не увидел характеристик, очень вас прошу описать :)

 

Спасибо .

 

Сейчас пока вся конфигурация выглядит так , я имею в виду самп ,если я правильно поняла :tuplu:

 

Слив идет в два мешка , затем пеннник Mini Bubble King 200 2te Generation Modell 2009, дальше колонка с BP Deltec FR 509 , на возврате Эхейм 1262 .

____.jpg

 

Через стенку в тумбе , холодильник , комп и дозаторы для баллинга .

____2.jpg

 

Вроде все .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля! Здравствуйте, а как Вы оцениваете работу биопелетс, как давно поставили реактор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.

Как же все сложно новичку то, вроде и средства есть и время, желание, но разобраться со всем этим ох как трудно. Тем более, что сколько специалистов - столько и мнений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начало Ярославки, за "Спортмастером")

Оль Привет.

Рыбок видел в живую Супер :lol: стайка что одна что другая ;) , и собачка Дали класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.

Как же все сложно новичку то, вроде и средства есть и время, желание, но разобраться со всем этим ох как трудно. Тем более, что сколько специалистов - столько и мнений...

 

Не надо ничего бояться , все намного проще чем кажется , это сначала непонятно , а потом ничего нормально . И не надо никаких супер специалистов ,все можно продумать самому , побольше читайте на морских форумах по всему миру и смотрите на системы в которых риф нравится и более менее простая система фильтрации без мудреностей и заморочек , это потом когда скучно будет колайдер внутри можете ваять . :gygy: Делайте все так как Вам удобно будет все обслуживать и все чудненько получится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга.А можно фотки- дальше колонка с BP Deltec FR 509.Интересует как подключена,хочу себе поставить,но у меня сампа нет. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля! Здравствуйте, а как Вы оцениваете работу биопелетс, как давно поставили реактор?

 

Дима , биопелетсы поставила по моему через недели две после запуска сюда . Что я хотела , жить без света в сампе и травы я получила . Фосфаты 0,03 и то это я мерила через час после кормешки , ничего кроме угля не лежит , вобщем меня все в полне устраивает и еще булькают красиво :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга.А можно фотки- дальше колонка с BP Deltec FR 509.Интересует как подключена,хочу себе поставить,но у меня сампа нет. :hmmm:

 

Если вы хотите подключить колонку с BP без сампа я себе мало представляю как это сделать . Как мне обьясняли вода для колонки должна браться после пенника , но возвращаться обязательно в отсек с пенником , иначе будет большой скачек в сторону уменьшения РН . Знаю что люди используют BP кладя их просто в канистровый фильтр ,поскольку сампа нет и без всяких там спец . колонок и живут .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль Привет.

Рыбок видел в живую Супер :lol: стайка что одна что другая ;) , и собачка Дали класс.

 

Приветик . Коль стайка это отдельная песня :gygy: Сегодня Коля NikoaS приезжал , вот человек, припер аппаратуры для фото и одно и другое . Так что уфоткались :gygy: потом скинет покажу . Теперь я понимаю почему с такими обьективами никакого фотошопа не надо :gygy: уменьшай себе размер и готов тебе шедевр , а чуть обработаешь так глаза на лоб от красоты вылезут :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все готово выкладывай фото на радость форумчан! Аквы обе в живую действительно шикарные! Наверное на форуме все стремятся к своему идеалу, у всех есть свои особенности и эксклюзивы!Будем больше общаться , фотать и делиться этой красотой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик . Коль стайка это отдельная песня :gygy: Сегодня Коля NikoaS приезжал , вот человек, припер аппаратуры для фото и одно и другое . Так что уфоткались :gygy: потом скинет покажу . Теперь я понимаю почему с такими обьективами никакого фотошопа не надо :gygy: уменьшай себе размер и готов тебе шедевр , а чуть обработаешь так глаза на лоб от красоты вылезут :gygy: .

Стайка да Супер, уж красненькие мне прям запали ну я себе черненького (хочю)

Так он меня и подбил на нормальную зеркалку так потом приехал и обьяснил что куда нажимать, а фото ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты 0,03 и то это я мерила через час после кормешки , ничего кроме угля не лежит , вобщем меня все в полне устраивает и еще булькают красиво :gygy:

Оль, а нитраты тоже упали? И как часто эти BP менять приходится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а нитраты тоже упали? И как часто эти BP менять приходится?

 

Ром я тебе крамольную наверное вещь скажу :tuplu: , но я нитраты только первые две недели с запуска мерила и если честно очень редко тесты делаю , ну может только КН и Са :hmmm: Рн так показывает , но это не призыв ничего не далать . У меня лакмосовые бумажки это акры и общее состояние аквы .

BP не меняют , а подсыпают по мере их уменьшения . Было на запуске пол литра наверное , первый месяц половина сьелось , неделю назад до литра досыпала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

их надо тока досыпать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так он меня и подбил на нормальную зеркалку так потом приехал и обьяснил что куда нажимать, а фото ждем.

 

А меня не подбивал :gygy: Я с техникой не дружу , вернее дружу только вкл и выкл , я лучше Колю в гости если что буду :gygy: . Вот что получилось из этой внезапной затеи , аква не чищена , пардон .____.JPG_____.JPG_______.JPG______.JPG______.JPG_____.JPG_________.JPG

 

____.JPG ____.JPG______.JPG______.JPG________.JPG_____.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер.

Ех нет слов.

И это ты называешь не чистила :lol: :lol: :lol: я так свой не почищу :oops: :oops: :oops:

Всеравно к этому придежь, рано или поздно(я имею виду фотику).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер.

 

Всеравно к этому придежь, рано или поздно(я имею виду фотику).

 

Спасибо Коль . :)

 

Вот что Вы за человеки :gygy: не приду или ты сам попал и меня туда же хочешь впутать . Фигушки :P

 

А про стайку я думала , про этих ______.JPG, что в другую акву взяла , а ты про других :tuplu: Но все остальное завтра уже , а то запуталась в фотках этих . :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотищааа :lol: :vo: !

 

Спасибо Ром . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,ну совсем другое дело! :vo: ;)

Очень красиво! Молодец! ;) Ну скажи, разве можно такую красотень от людей прятать? :)

 

Глядя на зонтики показалось что немного красного цвета пожадничали, и вот в подтверждение, пузырёк твой на моём мониторе коричневатый, или это только у меня? Объяснение про инфекцию о дальтонизме не принимаю! :P

post-17280-1297028009_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,ну совсем другое дело! :vo: ;)

Очень красиво! Молодец! ;) Ну скажи, разве можно такую красотень от людей прятать? :)

 

Глядя на зонтики показалось что немного красного цвета пожадничали, и вот в подтверждение, пузырёк твой на моём мониторе коричневатый, или это только у меня? Объяснение про инфекцию о дальтонизме не принимаю! :P

 

 

Спасибо Тань , но это Коле надо говорить слова благодарности , а не мне . Но я никогда ничего не прятала и не скрывала :gygy:

А какой пузырек то :tuplu: нету тут пузырька ...гориопора ..но она у меня красная и на мониторе тоже . Красный я различаю . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нереальные цвета зоосов (в хорошем смысле слова) :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...