Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

Вот же человек даже замеры сделал, что показало, что производители наврали по характеристикам мама не горюй

 

Только единственное смущает - это новая крыльчатка, имхо согласен с Александром(Alexandr.P) что со временем будет забиваться и производительность начнёт падать.

 

Время покажет, если пенник хороший не подорожает, то вполне неплохая альтернатива новым дельтекам ;) .

 

Ну так это не 250 а 200 , да и всегда ведь с запасом все скиммеры берут , а не в притык :tuplu: . На счет забивания колеса , по любому надо тех. осмотр переодически делать , да и я придерживаюсь того мнения , что самп должен быть не выгребной ямой , а как можно чише , да и травы у меня там нет никой которая бы могла забить собой помпы . Поэтому и по характеристикам он мне подходит , а по цене думаю ему на сегодняшний день нет равных , да и то что видела про него РЦ и на других сайтах и по роликам очень даже впечатляет . Единственая проблема так это тягомотина с его получением , ну просто дурдом устроили, прямо вспомнишь учереди с надписями на руке и переклички :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля Шикарный Аквариум, очень нравится общий план...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль! Привет! Свои 5 копеек , купил я себе сей девайс,(АТИ 250) по началу помпа ни как не могла стартонуть в момент включения, сделал уровень воды 20 см (в инструкции написано макс. 22 см) Пускался только если дунуть в забор воздуха, но работает супер. Такого количества пузырей я не видел ни разу. Написал Марку, он мне типа с тобой свяжится ати, ждал неделю наверное , потом написал опять Марку ругательное письмо, типа напишу в пей пал на возврат денег. Сразу через час пришло письмо с ати , типа поднимите уровень воды до 14 см. Поднял пенник , и помпа начала стартовать.Только вот высота помпы 16,5 см и получается , что 2,5 см торчит из воды :tuplu: Вроде бы проблема исчерпана, но сейчас стал замечать такой момент: посадочное место у чашки на пенник. Короче если чуть чуть не так оденешь , из-под чашки начинает подкапывать вода, покрутишь ее туда сюда не капает. Вымоешь чашку , ставишь такая же фигня, покрутил не капает :) , в принципе не смертельно даже если капает , ведь все равно, в самп капает. Но не приятно. А так вполне достойный аппарат. Может из-за таких мелочей и не продают? Работает тихо . А по поводу падения производительности , я с мохнатым колесом тоже намаялся за 2 года, не смотря на то , что у меня их было 2 ( один в резерве лежал, я их менял по очереди ) :) .

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль! Привет! Свои 5 копеек , купил я себе сей девайс,(АТИ 250)

 

Привет Дим . Вот какой ты коварный тип , купил и сидит помалкивает . :gygy: Незнаю почему такая ковасия с ними по продажам , может по той причине чято ты сказал , а может еще что . :tuplu: Ну так и сказали бы что пилотный вариант а то понаставили же у диллеров . Бедный Марк с ними натерпелся по полной , аж жаль парня . Короче переругался с ними и вообще закрыл продажу когда его еще на 4 недели двинули и цену подняли . А я согласна пускай капает что угодно , лишь бы пена была и результат , меня уже Дельтек тот достал по полной , у тоже и дунуть надо :gygy: , а вытаскива мыть так это для меня подвигу подобно и трубки раз в неделю осмос хлебают :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль привет, а почему ты хочешь именно АТИ, с его проблемами, может стоит обратить внимание на AquaC или на другой какой либо хороший пенник.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему ты хочешь именно АТИ, с его проблемами, может стоит обратить внимание на AquaC или на другой какой либо хороший пенник.

 

Андрюш привет . Так как все познается в сравнении и имея сейчас BK хоть и мини , только теперь понимаю как должен работать нормальный пенник , должно быть тихо и много пены . АТИ подходит под эти характеристики полностью и по цене тоже . Конечно хотелось просто взять и купить без приключений , я на него с октября того года смотрю , все думала , ладно еще чуть чуть и наладится с поставками , а сейчас уже все приперло и тянут больше нельзя , но надеюсь через пару недель все же получу и будет мне счастье :gygy: .

AquaC , а смысл :tuplu: стоит не дешево , да еще и без помпы , у меня стоял пенник раньше от Жени (Слям) ну очень похоже , только по деньгам вменяемо , уже сто раз пожалела что продала его вместе аквой , если бы оставила то и не заморачивалась сейчас .

А другие хорошие это что ? , Бублики :tuplu: этот пенник- кукольный театр тоже был , какой то набор пластмасок которые надо умудрится правильно состыковать при разборке ,ручку крутилку всегда боялась сломать , а про помпы Акваби слышать ничего нехочу . Про Дельтек сегодняшний уже просто молчу с той же акваби , спокойно ими пользоваться можно только когда соль мешаешь :gygy: , новые огромные монстры мне не нравятся своми размерами (фабрика какая то ) Red Skim от Aqua Special тоже какие то новые , красивые конечно заразы , но цена тоже красивая тот же BK получается , но для меня они что то мудреные . :tuplu:

Вобщем попробую этот новый АТИ и если что , то значит будет тот же ВК мини , и на том угомонюсь , наверное :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль привет

Этот пенник что ты хочешь не чуть не лучше твоего, поверь, тебе поможет тока вертекс если ты хочешь всё тихо, красиво и модно.

 

 

там хоть помпы проверенные "Красный змей" :-)

post-19041-1297240470_thumb.jpg

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а что именно у тебя с дельтеком?

У меня просто сейчас тоже дельтек с акваби, начала стучать крыльчатка или как ее там. Такой противный гул низкочастотный при том днем нормально, а вот голову на подушко положил и катастрофа полная (при том что у меня вся тумба и под сампом вибро и шумоизолом проклеяна). Самая шумная деталь во всем аквариуме. На АТИ пенники тоже посматриваю, даже в папочку "хочу" положила.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Этот пенник что ты хочешь не чуть не лучше твоего, поверь, тебе поможет тока вертекс если ты хочешь всё тихо, красиво и модно.

там хоть помпы проверенные "Красный змей" :-)

 

Леш привет , мне надо не модно , а качественно . :gygy: За такую цену как этот продают я 2 или 3 АТИ куплю :gygy:

А Змеюшка , конечно знатная помпа , я себе ее на возврат заказала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а что именно у тебя с дельтеком?

 

 

Лен , первые полгода вопросов не было , потом началось , то ротор меняла , то тоже что то стучало . Пены мало что то , мучения с регулировкой ,а и что бы достать и помпы помыть , я же не Геракл , отовсюду льется , вся в тазиках , тяжелый зараза . Вобщем ненавижу его сильно :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому все же попробую рискнуть поставить этот :tuplu: .

Оль ! Смотри , высота пенника 550, в воду он должен быть погружен на 140 мм, т.е из воды будет торчать 41 см , встанет он у тебя в тумбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль а в европе эти пенники не такие уж и дорогие, ты же всё равно заказывать из-за бугра будешь :)

 

http://www.blueworldaquariums.com/proddeta...7573&cat=73

 

например в Америке

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ! Смотри , высота пенника 550, в воду он должен быть погружен на 140 мм, т.е из воды будет торчать 41 см , встанет он у тебя в тумбу?

 

Да Дим смотрела , когда ты написал еще вчера , встает нормально . У меня сейчас там такая конфигурация стоит :gygy: пеннник , а на крышке еще тежеленная высокая миска с грузиком прям под потолок , черти что короче . :gygy: Высота тумбы 80 см .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль а в европе эти пенники не такие уж и дорогие, ты же всё равно заказывать из-за бугра будешь :)

 

[

 

Леш так тот же ВК мини дешевле получается однако . :tuplu: согласна конусом оно может и попроизводительнее будет , а смысл . Тут вот КЗ конус за 10 и 15 тыщ продавали , если бы хотела взяла, так еще и что новенькое хотся :gygy: . Да еще он без платформочки :tuplu:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Серёги в курино такой стоит, просто супер пенит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Серёги в курино такой стоит, просто супер пенит

 

Леш , да я верю. То то смотрю Серега в своем репертуаре :gygy: открыл "аттракцион великой щедрости" со своми КЗ .

Вобщем с пенником у меня дело то решенное ,что еще не искать не покупать не хочу .

 

Лучше вот скажите мне , может кто знает или пробывал , вот эти рыбки в слое песка 3-5 см. жить будут и вообще насколько они живучие . :tuplu: или не стот их брать и пытать в условиях аквариума . :tuplu:

_____.jpg

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль твоя баночка - рай для всяких редких животных, да и отношение у тебя к ним в разы лучше чем у меня, да и убольшинства на форуме.

 

главное песок мелкий и наличие большой его поверхности

 

вроде так :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лучше вот скажите мне , может кто знает или пробывал , вот эти рыбки в слое песка 3-5 см. жить будут и вообще насколько они живучие . :tuplu: или не стот их брать и пытать в условиях аквариума . :tuplu:

post-18453-1297244643_thumb.jpg

 

Видел их у SAIa .

Песок мелкий от 10 см.Живут у него в акве с не фотосинтетикой.Может это конечно совпадение.

Ну а так, можно у него поинтересоваться по подробней. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел их у поставщика. Строят трубочку-кокон. Слой песка был не менее 5см. На глаз - 7-8см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел их у SAIa .

Песок мелкий от 10 см.Живут у него в акве с не фотосинтетикой.Может это конечно совпадение.

Ну а так, можно у него поинтересоваться по подробней. :)

 

Так был бы у меня такой слой песка 5-10 см я тогда и не спрашивала бы , а у меня 5 см. не во всех местах , где то и 3-и 2 . Я же не буду им обьяснять и уговаривать трубочки строить только там где я хочу . :gygy: но с другой стороны может их можно посадить там где самый толстый слой , может поймут что им надо там сидеть :tuplu: :gygy: . Именно песок у меня загвоздка , просто видела когда их продают некоторые у воды висят как глисты :gygy: вот такого бы не хотелось , а хочется "тушканчиков" :gygy: Вдруг кто то из заводил в небольшом слое песка и все хорошо было :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так был бы у меня такой слой песка 5-10 см я тогда и не спрашивала бы , а у меня 5 см. не во всех местах , где то и 3-и 2 .

 

Так это не проблема. :)

Если так хочется,возьми да досыпь песок :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это не проблема. :)

Если так хочется,возьми да досыпь песок :) .

 

:gygy:

Я над этим мозговала , но только думала если закопается куда я ему подгребу холмик . :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

Я над этим мозговала , но только думала если закопается куда я ему подгребу холмик . :gygy: :gygy:

так будешь бегать за ним и холмики подгребать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так будешь бегать за ним и холмики подгребать? :)

 

Вот тебе бы лишь поржать :gygy: а тут дело серьезное . :hmmm: Если они сварганят трубочку там где мне надо , а не у заднего стекла :gygy: чего ж не подгрести , если надо .

Я на них год смотрю и все хожу кругами , в последний раз что помешало ... так это то что перерыли 5 аквариумов в стойках где они должны были сидеть , так не нашли не одной :gygy: . Вот и подумалось , значит не время мне их брать , надо бы узнать что и как :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...