Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

Но я хочу перейти на тот метод где не равные дозы вносятся , а те которые необходимы для потдержания параметров

Ольга, это метод называется balling light от фауна марин. Там растворы весьма концентрированные+ та часть что назвается "лайт", это добавки трейсов в основные растворы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это метод называется balling light от фауна марин. Там растворы весьма концентрированные+ та часть что назвается "лайт", это добавки трейсов в основные растворы.

 

Олег я про этот light от фауна марин я читала . Но что то уж больно он заморочен именно трейсами и пр. ненужными добавками , пузырьков всяких и без них хватает . Да и если сравнить по цене :tuplu: не вижу смысла прыгать на него с обычных ТМ коробочек . Не хочу уже и спец порошки для баллинга хоть от ФМ хоть от Гротека и пр. с реагентами :gygy: хочу просто из хим магазина почище найти , погуще развести и на дооооолгое врямя забыть про мешанину .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и на дооооолгое врямя забыть про мешанину .

Ольга, а может в этом случае лучше реактор поставить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а может в этом случае лучше реактор поставить?)

 

Нет уж спасибо , не надо оно мне :gygy: . Если моя тетушка которая на хозяйстве остается на время отсутствия , увидит в тумбе балон , сидеть мне дома всегда . :gygy:

Да и для меня кальц. реактор это адская машинка :gygy: после всех страшилок услышанных и прочитанных не вжисть не поставлю , перебьюсь без него .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да и для меня кальц. реактор это адская машинка после всех страшилок услышанных и прочитанных не вжисть не поставлю , перебьюсь без него .

привет Оль! разкажи и мне про страшилок услышанных и прочитанных,хочу сказок послушать :tuplu: а я даже забываю что он у меня ест :P споминаю только тогда, когда балон кончается и крошки досыпать надо ;) а порошки смотрю тебе, по чаще тривожит :P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но что то уж больно он заморочен именно трейсами и пр. ненужными добавками , пузырьков всяких и без них хватает

Стоп.

Не знаю что ты читала, но их рецепт крайне простой. Кроме того я не предлягаю тебе покупать у них все реактивы. Кальций и магний - берешь из хим-магазина, соду - сама знаешь где, три флакона трэйсов - у них. В Германии, 250мл бутылочка -8евро, по моему недорого. А концентрация большая. По рецепту на 5л баллинга, добавляется 25мл трэйса. Вот и считай. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Оль! разкажи и мне про страшилок услышанных и прочитанных,хочу сказок послушать :tuplu: а я даже забываю что он у меня ест :P споминаю только тогда, когда балон кончается и крошки досыпать надо ;) а порошки смотрю тебе, по чаще тривожит :P:)

 

А зачем тебе это , у тебя что не поставь все равно все хорошо будет . :) А так меньше знаешь , лучше спишь . :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не знаю что ты читала, но их рецепт крайне простой. Кроме того я не предлягаю тебе покупать у них все реактивы. Кальций и магний - берешь из хим-магазина, соду - сама знаешь где, три флакона трэйсов - у них. В Германии, 250мл бутылочка -8евро, по моему недорого. А концентрация большая. По рецепту на 5л баллинга, добавляется 25мл трэйса. Вот и считай. ;)

 

Я тут читала http://www.sea4you.ru/articles/obschie/met...g-lajt-ot-fauna потом на сайт ФМ ходила , что то там народ запутался , да и смотрю не особо люди на него садятся , на light этот . Еще раз повнимательнее почитаю про трейсы эти . Т. е все берем их хим . магазина в тех дозах что мне написали и только трейсы ФМ добавляем по инструкции , так . Хотя там и без трейсов ФМ наверное можно обойтись :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщето по линку - это старая инструкция

Новая звучит так.

1 баллон 5литров

растворить 2кг кальций хлорид дигидрат, добавить 25 ml Trace B heavy metal complex и

25 ml Trace B strontium / barium complex

2 баллон 5литров

растворить 2кг магний хлорид гексагидрат, добавить 25 ml Trace B iodine flour complex

3 баллон 5литров

растворить 500гр соды и ничего не добавлять :)

Все. Вот и все страсти.

Т. е все берем их хим . магазина в тех дозах что мне написали и только трейсы ФМ добавляем по инструкции

Я совершенно не химик :) , но мне также совершенно непонятно почему такие простые вещи вызывают столько вопросов. Рецепты Рэнди и классический баллинг рассчитанны на то что растворы обязаны добавляться строго+\- одинаково. Отсюда и рассчитанные до десятых грамма пропорции. Причем в "классическом", тяжело увеличить концентрацию раствора из-за плохой растворимости несоленой соли. Отсюда и жалобы многих на слишком быстро заканчивающиеся растворы. У Ренди - нет этой несоленой соли, начальная концентрация выше, и нет проблем ее еще увеличить вдвое (больше :tuplu:).

ФМ пошли дальше. Растворы не надо добавлять равномерно, поэтому сыпем в емкость, пока через край не польется. :) Всеравно доза кальций/магний/сода подбираются индивидуально и независимо для каждой банки. А сыпать 2кг или 1.5кд - до лампочки, всеравно аквариумы все разные, потребление разное, каждый подбирает строго для себя. Единственно я не понимаю почему так мало растворяют соды, имхо этот раствор быстро закончится. Вполне возможно что это сделанно для простоты, чтобы непрокаливать соду, для когото это лишняя операция. Хотя прокаленная сода (у Ренди), растворяется весьма хорошо и много.

Трэйсы - впринципе вовсе не обязательно добавлять. И так многие их добавляют индивидуально и независимо. Фишка тут в упрощении обслуживания, про меньшее число баночек надо думать, добавил сегодня или забыл :tuplu: А так помпа капает и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Трэйсы - впринципе вовсе не обязательно добавлять. И так многие их добавляют индивидуально и независимо. Фишка тут в упрощении обслуживания, про меньшее число баночек надо думать, добавил сегодня или забыл :tuplu: А так помпа капает и все.

 

Вот и я про то же :tuplu: т. е трейсы хочешь отдельно лей какие считаешь нужными , а хочешь в растворы добавляй . Мне же свои пузырьки извести надо , а то так разные брать и пробывать , срок хранения пройдет у старых :gygy: .

Спасибо Олег за разьяснения .

Я давно все думала как концентрацию увеличить и меньше лить и время себе освободить , но это я про ТМ порошки думала :gygy: сказали нельзя этого . А теперь мне почти все понятно . :)

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а раскажи как твои горгонарии веерные поживают. У меня вопрос, где стоит и в какое время раскрывается? Когда и чем кормишь? Я про свою прочитал, что ей надо умеренное освещение, поставил ее в тень от горки, так она не раскрывается. Под МГ тоже не раскрывается. Сдвинул сейчас МГ в сторону, раскрываелась в выходные только когда МГ горит, а при актинниках не раскрывается. Сейчас прихожу домой поздно, МГ уже не горит, когда кормлю аквариум на пищу раскрывается буквально 3-4 полипчика, вот думаю, что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а раскажи как твои горгонарии веерные поживают.

 

Сереж , я пока свою не забирала , по приходу ей было не очень скажем хорошо :( поэтому оставила . Сейчас вроде звонили , говорят все нормуль , завтра поеду за ней . Из двух пришла одна синяя , а у второй все же основание было повреждено поэтому ее и не высылали .

Поэтому я тебе в деле ее питания не помошник, поскольку сама не в зуб ногой :gygy: . Но наверное как и с пружинами ... такая же песня , течение посильнее и понежнее , выключили покормили , потом на полную и все прибрали . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня спиралька с поледнего прибретения совсем другая. Любит свет, стоит прямо под МГ, как ты и писала у тайца. Стоит пушистая с огромными полипами. Первая совсем не пушистая и если попадает свет от МГ она вся сжимается и не выпускает полипы совсем. А с веерной буду экспериментировать в выходные. Потом отпишусь. Скажу тебе для затравки, я тут видел передачу по телевизору, в симбиозе с горгонарией спиралевидной живут бычки. Вот только где бы их взять ..... :tuplu: :lol:

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер . Сегодня немного прибралась , почистили перышки и чешуйки и сделали фотки . Фотки извеняте какие есть , что то все в синее уходит :roll: .

2__2_.jpg2__1_.jpg

4__1_.jpg4__2_.jpg

6__1_.jpg

 

7.jpg

 

6__2_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер . Сегодня немного прибралась , почистили перышки и чешуйки и сделали фотки . Фотки извеняте какие есть , что то все в синее уходит :roll: .

 

Ольга,сказочно красиво :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,сказочно красиво :vo:

 

Спасибо Саш :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,обалдеть как красиво!!! :vo: И фотки в этот раз у тебя чётче получились, тем более есть что поразглядывать! ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,обалдеть как красиво!!! :vo: И фотки в этот раз у тебя чётче получились, тем более есть что поразглядывать! ;):)

 

Тань , так ты же просила покрупнее , пожалуйста :gygy: для тебя старалась . Раньше бардак был небольшой ,не до крупности было , а сейчас все что мешалось отдала . Только нужности остались :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КрасотиЩа !!! :vo: Цвета сочные и разные ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КрасотиЩа !!! :vo: Цвета сочные и разные ! :vo:

 

Спасибо , разные это да , есть немного , но до сочности им еще далеко :gygy: .Хочется еще ярче, а с одной акрой уже три месяца бодаемся , не могу коричневу убрать :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань , так ты же просила покрупнее , пожалуйста :gygy: для тебя старалась . Раньше бардак был небольшой ,не до крупности было , а сейчас все что мешалось отдала . Только нужности остались :gygy: .

:vo: Спасибо! :hmmm: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, как антиасы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВАУ!!! :icon_cool:

 

Chingchai в Жулебино переехал! :) :1219:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля! Очень красиво, и как я понял фотки без фотошопа? Если так то вообще просто оболдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, как антиасы?

 

Миш трое нормально , всегда на виду вертятся и кушают все , сухой корм тоже ,животики кругленькие , а один не в какую корм не берет :( , но плавает со всеми не прячется , худой как велосипед . Поставила артемию булькать , если уж и ее не возьмет , то не жилец .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...