Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Про помпы......вроде не в тему...

....конечно и бывалые холдинги допускают ляпы, но столпы по крайней мере имеют свои заводы и имеют возможность контролировать процесс производства, поэтому прежде всего нужно задаться вопросом, а где выпускают эту соль?
Ну и где ?Red See в лужах в Израиле выпаривают :gygy: ...а многим нравится :vo: , МА вроде в Германии :vo: , а г полное... :497762: :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МА вроде в Германии :vo: , а г полное...

Согласен на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, почему из 2х видов соли тропик марин в основном в этой теме пишут про Био Актив? Ведь сам производитель позиционирует ее как соль для аквариумов с повышенной рыбной нагрузкой, но не содержащих большое количество кораллов http://www.aquaristic.ru/files/images/TMba...alttable_b2.jpg ?

У соли про риф специально повышены количество магния, кальция и пр для содержания кораллов. Я так понимаю, что оставляют отзывы здесь в основном любители рифового аквариума, нежели водорослево-рыбного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы прокомментируете низкий КН -6 и ниже в соли Тропик Марин про Риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sobolyavka...первый раз такое слышу :tuplu: ...что БИО-АКТИВ, "соль для аквариумов с повышенной рыбной нагрузкой"...где прочитать можно?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати био-актив чуть по дороже чем про-риф

и появилась био-актив, на сколько я понял, позже чем про-риф

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Авдеев, я в своем посте привела ссылку на табличку, там первым пунктом идет про животных которых часто надо кормить с повышенной метаболической активностью (в принципе, это могут быть даже и не рыбы и нефотосинтетики, если уж на то пошло). Почему именно по таким критериям соль указано подбирать я не знаю, - я просто считаю что когда какой-то продукт производят, то производят под какие-то параметры и сам производитель лучше знает под какие чем я.

Эта табличка довольно распространена в сети. В данном случае я скопировала ссылку с сайта петербургского импортера той самой соли. Меня если честно раньше интриговало, - для чего нужна соль био актив и почему она дороже. Потому что я покупаю про риф. Но у меня и в аквариуме в основном водоросли и некоторое количество лпс к которым я питаю слабость.

 

Я вот что думаю, - наверное надо задать вопрос производителю про их соль. Обычно зарубежные производители отвечают на вопросы пользователей. Вроде бы даже на форумах зарубежных представители бывают компаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может быть я не права, потому что считаю что тропик марин указанных в таблице это про соль био актив, а про риф это тот самый про риф и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и купилась на то, что если куплю дороже-будет лучше. А повышенная метаболическая активность и рыбы немного разные понятия. С другой стороны этот производитель не пишет кого считает жильцом с пониженной м.активностью, т.е. пишет ерунду. Но в том что эта соль БИО он не обманывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Вашу таблицу Opera 12 не показывает, но я увидел о какой идет речь http://www.aquaristic.ru/files/images/TMba...alttable_b2.jpg

post-92-1328036115_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но высокая потребность в корме у рыб и беспозвоночных и метаболическая активность подразумевают скорее всего повышенное загрязнение аквариума продуктами питания и продуктами выделения животных после кормления.

но это может быть и у нефотосинтетиков.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где в таблице ПРО БИО_АКТИВ? Там про просто соль ТМ Мeersalz и Pro Reef

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где в таблице ПРО БИО_АКТИВ?

ну я же написала, что я посчитала что Тропик Марин это как раз био актив, а Тропик марин Про риф это та самая про риф которой пользуюсь.

Дело в том, что стаж морской аквариумистики у меня год, + год еще читала до этого про нее. А многие здесь намного дольше ею занимаются. Может знают и какую-то другую соль - которая не про риф и не био актив а просто тропик марин и без всяких дополнительных обозначений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Но значит надо написать производителю чтобы прояснить вопрос.

 

А где можно почитать про ТМ Мeersalz ?

Я такой даже не вижу что-то на сайте магазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инфа по ТМ BIO-ACTIF http://www.tropicmarin-usa.com/BIO-ACTIFbro.pdf

Инфа по ТМ PRO-REEF http://www.tropic-marin.com/web/english/pr...te/pro-reef.htm

по TM MEERSALZ (видимо та, которая протсо "Морская соль Tropic Marin") http://www.tropic-marin.com/web/english/produkte/salt.htm

самое интересно, что про био написано на сайте США ТМ, а про ПРО и MEERSALZ на основном :)

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тут нашли заметочку про соль биоактив, вот там описано что в нее добавлен органический компонент и нее не рекомендуется использовать без мощного скиммера.

органический компонент добавлен для увеличения бактериальной субстанции в системе и приближения системы к реальному рифу природному, чтобы им кушать было что я так понимаю (бактериям).

http://reefbuilders.com/2010/03/23/tropic-...-salt-reviewed/

 

а не может это быть одной и той же солью, но с разными торговыми наименованиями для разных стран как у нас часто в мире делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...а не может это быть одной и той же солью, но с разными торговыми наименованиями для разных стран как у нас часто в мире делают?
Да нет... :tuplu: РАЗНЫЕ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ответьте сами, куда деть эту бактериальную субстанцию из их соли или если бактерии не могут съесть больше, чем они могут, т.к. популяция бактерий не развивается со скоростью подмены воды/законы природы еще никто не отменил/, что будет с излишками корма для этих бактерий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот потому наверное и пишут в той заметке где якобы беседовали с создателем этой соли био актив про то что нельзя пренебрегать хорошим скиммером для удаления лишней органики.

 

и пишут что получили био актив путем комбинации соли с каким-то уже существующим продуктом тропик марин. - смешали что ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и ответьте сами, куда деть эту бактериальную субстанцию из их соли или если бактерии не могут съесть больше, чем они могут, т.к. популяция бактерий не развивается со скоростью подмены воды/законы природы еще никто не отменил/, что будет с излишками корма для этих бактерий?

 

хм... ну наверное перейти на про-риф, если из ТМ выбирать, но там также см. выше писали, что была проблема с KH, хотя многие знатные рифоводы используют про-риф... может не все так плохо...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
....хотя многие знатные рифоводы используют про-риф... может не все так плохо...
:vo: :vo: :vo: Не мало, думаю :tuplu: , использующих и БИО-АКТИВ... ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...