Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Зачем соль смешивать? Не понимаю?

 

Чтобы такой темы больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы взяли, что это главное? По такому принципу можно сказать, что и железо в соли - это плохо, от него желтые акры зеленеют, или йод, например, это ж вообще яд, между прочим ;)!

 

Дозы ядов надо подбирать неспеша :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста - хочу перейти на другую соль, с Тетры на Рэд Сиа коралл про. Есть какие то тонкости или просто начать делать подмены с другой солью?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста - хочу перейти на другую соль, с Тетры на Рэд Сиа коралл про. Есть какие то тонкости или просто начать делать подмены с другой солью?

Спасибо.

 

просто начать делать подмены. я ее замешиваю - 370 г. на 10л, проблем нет, все чуйсвует себя неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше соли чем Reef Crystals нет а в соле Red sea хорошо самому ванны принимать :D барахло полнейшее. Попробуйте сделать хоть раз подмену на Reef Crystals и увидите разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1000000 :vo: ;) Еще уважаю ТМ, но в последнее время, что-то стали много "негативного" про нее писАть.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1000000 :vo: ;)

 

Вы же ранее писали , что на вкус и цвет......, обратите внимание уже на 17 станиц накалякали в теме, и Tropic Marine Pro-reef хвалили, и еще чего, а вот пользуются все разным. я вот пользуюсь red sea и все неплохо, тем более, что при подменах и добавках (тот же баллинг) мне думается, что зе бест соли просто уже не может быть если не синтетика только. от себя: вот совершенно не почувствовал разницы между тропик и ред си, за исключением цены.

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь и Reef Crystals попробывал :vo: ...а чем Вам мешают 17 страниц то?(это я один что-ли? :) ) :tuplu: ЭТО теперь тема по выбору марки соли... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь и Reef Crystals попробывал :vo: ...а чем Вам мешают 17 страниц то? :tuplu: ЭТО теперь тема по выбору марки соли... ;)

 

это я вижу :) ну в смысле, что тема про соль. видимо, дабы всем избавиться от размышлений какова соль все лучше нужно поступить как наш коллега ранее писал - покупаем все, что боме ленее, смешиваем усе в одной большой кастрюле, ну и уже солим, включая шашлык. дальше самая большая проблема - не пересолить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если без шуток, то смешивая соли разных производителей как бы оно в реакцию не вступило т.к полюбому рецептуры разные :lol:

ИМХО лучше таким не заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы добавила опрос в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно, что Ред сии к..шка полная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она же выпариванием получается :tuplu: ... вокруг верблюдЫ гуляют, отсюда и к...шки :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше соли чем Reef Crystals нет а в соле Red sea хорошо самому ванны принимать :D барахло полнейшее. Попробуйте сделать хоть раз подмену на Reef Crystals и увидите разницу.

Можно поподробнее - в чем Ред Сеа "барахло" (совершенно серьезный вопрос - без подкола)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она же выпариванием получается :tuplu: ... вокруг верблюдЫ гуляют, отсюда и к...шки :)

Не смешно.

Честно говоря, все же хотелось бы конкретики - чем именно плоха соль Рэд Сиа, если есть опыт ее использования? Если нет - про "к...шки", пожалуй, не в тему.

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно...не может соль полученная таким путем быть стабильного состава(имхо), вот она и меняется от партии к партии у Rеd Sea...получите качество "как повезет", я как-то нарвался на такую Rеd Sea...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно...не может соль полученная таким путем быть стабильного состава(имхо), вот она и меняется от партии к партии у Rеd Sea...получите качество "как повезет", я как-то нарвался на такую Rеd Sea...

Тема по Вашей ссылке про низкий РН (пост 126)? И как - так и не удалось поднять до нужного уровня?

А еще какие нибудь нарекания были?

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я как-то нарвался на такую Rеd Sea...
Нарваться можно у любого бренда. ТМ тоже периодически ругают. А что касается РедСи, то её, как и любого дешевого продукта, продается очень много. А чем больше продается, тем больше шансов что кому-то не понравится - вот и относительно большое количество нелестных отзывов.

 

Чтоб не совсем оффтоп :) планирую попробовать РедСи корал про по совету одного опытного товарища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб не совсем оффтоп :) планирую попробовать РедСи корал про по совету одного опытного товарища.

Год на ней сижу - очень доволен. Правда, пока ещё первое ведро не кончилось, может после того,как открою второе ведро выяснится, что верблюды всё таки нагадили :).

К слову сказать, все калужские моряки, которых я знаю, сидят на Ред Сии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не может соль полученная таким путем быть стабильного состава

У риф кристал тоже есть свои косяки, причем довольно серьезные, и состав прилично гуляет в зависимости от партии и вида упаковки. Если повезло в первое приобретение, не значит, что повезет во второе.

Кстати, Рэд си корал про по данным опросов один из лидеров на РЦ и европейских форумах, это я так, для статистики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз ред сии получается выпариванием, тогда какой отличие простой от корал про?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего нет постоянного, но если на заводе мешают чисто химию, на постоянство бренда можно расчитывать.А что там за воду выпаривали и что дабавляли никто не знает...Да и пока раскручивают соль, все отлично, а потом можно лепить что попало...Якобы добавляют что-то дополнительно в Про.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

А у вас есть информация/ссылки, где есть про изготовление солей ред сии, ТМ и пр. А то фиг знает, как их все готовят.

А то ведь одно название/бренд ничего не значат.

Я по пресной аквариумистики знаю, какие бренды хорошие бывают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...