Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Ездил 8.01 за кормами на Сокол. И ведь помнил же, что была тема про просроченные корма. Но как всегда бывает - уже дома посмотрел на сроки годности, и что?!!! 250 мл. банка корма Тетра Марин со сроком годности до ноября 2010 года. :497762: Хотя бы, продавцы предупреждали, что срок годности истек и "мол мы вам продаем со скидкой". Неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

до ноября 2010 года.

 

Неужели точно просроченный?

Это не срок изготовления, точно? :hmmm:

Выложите фото))) срока годности, пожалуйста :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверяющих на них нет. Целая куча продавцов-консультантов, без дела слоняется по залу, лучше бы проверяли сроки годности того чем торгуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый dokvital !

Примите искрение извинения за столь неприятный для Вас,а тем более для нас факт!Смею заверить Вас,что такой товар мог оказаться на полке исключительно по недосмотру,а никак не по злому умыслу.Будем стараться этому вопросу уделять больше внимания.При следующем посещении супермаркета Вам будет безоговорочно товар обменен или возвращены деньги.

Хотя в безопасности использования этого корма сомнений нет.Полтора-два месяца к трем годам срока хранения вряд ли могут существенно повлиять на качество продукта.

Спасибо за информацию о куче продавцов-консультантов.Сами не знали,что их у нас так много. :lol: Будем выковыривать из щелей.Нам сотрудники нужны.

С наступившим Вас Новым Годом и Рождеством!

 

Менеджер отдела оборудования

Губин Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Полтора-два месяца к трем годам срока хранения вряд ли могут существенно повлиять на качество продукта.

 

Очень ненормально, когда менеджер магазина вот так вот во всеуслышание игнорирует правила торговли. Срок годности определён производителем и никто не вправе его продлевать. Интересно, а когда наступит день, когда срок годности кончится "ваще"? Но самое интересное, что в посте http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...0087&st=27# уже было указано на близкое завершение срока годности, но никто не прореагировал. Может всё же будем вместе строить наше счастливое настоящее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый 'Иваныч' !

В своем ответе по этой ситуации я вполне определенно осудил факт продажи просроченного товара и ни в коей мере не ищу этому оправдания!Говорю об этом еще раз,как менеджер отдела.

 

Как аквариумист,имеющий возможность в личной практике ознакомиться с потребительскими свойствами и качеством очень многих образцов аквариумной продукции,я говорю лишь о возможности безопасного использования такого товара(как альтернатива избавлению от него путем выбрасывания в мусорное ведро),по какой-либо причине попавшего в Ваши руки и не имея с Вашей стороны возможности(желания) его обменять(вернуть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В своем ответе по этой ситуации я вполне определенно осудил факт продажи просроченного товара и ни в коей мере не ищу этому оправдания!

Да здесь как раз претензий и не было, Вы поступили так, как этого требовала ситуация - извинились и предложили обмен.

А вот рекомендации о возможности использования просроченного товара из Ваших уст как аквариумиста, выглядит всего лишь советом, если же их произносит продавец, то они похожи на нечто иное.

Надеюсь, что злого умысла в ситуации с кормом не было, а имела место банальная невнимательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что злого умысла в ситуации с кормом не было, а имела место банальная невнимательность.

Спасибо за понимание!Именно в таком аспекте и прошу рассматривать эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Часто бываю в Лого на Соколе)))

 

Хочется сказать спасибо :)

 

Хороший магазин

и очень хорошие люди там работают )) :)

 

Спасибо! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь!

Хороший коллектив.

Вчера в рыбном отделе, получил отличную консультацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин хороший. Но вот персоналу надо бы подучится (мое мнение)

И огромное спасибо человеку из обслуживающего персонала Морского отдела. Рассказал, объяснил, посоветовал, даже рассказал у кого и какой характер (из живности) А продавец консультант только стоял и слушал. А так все гуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

была, несколько раз за последнюю неделю - две и в лого на ленинском, и на соколе и в МА и Лямер и даже в тетра центре...

в общем по соколу впечатления не ахти...

нужен был ареометр, попросила менеджера, показал 2 штуки... выбрали с МЧ и шли к кассе, по дороге заметили еще ареометры, про которые менеджер наверное не знал, тк не предложил сразу... далее если смотреть на грамотность работы, он мог предложить рассмотреть более правильные и более дорогие рефрактометры... но это мелочи...

в другой раз приехали купить живые камни, выбрали понравившийся, и попросили менеджера налить немного воды в пакет, стакан - полтора где то так налил... и потом пошел взвешивать...

то есть окромя камушка по 650 рубликов за кг по такой же цене оказалась и вода...

на кассе взяли денег за 2 пакета :tuplu: хотя даже на птичке не везде берут деньги за пакеты, а большинство супермаркетов пакеты дает бесплатно... не то что бы жалко тех переплаченных 200-300 рублей, просто такое отношение противно... в лямер и МА ни за пакеты ни за воду денег не брали...

еще через несколько дней, приехали за актинией, уже со своими пакетами, нареканий на работу не было, разве что пришлось минут 10 ждать чтоб нас все таки обслужили, тк 1 менеджер рассказывал про рыбок 2 барышням, а больше никого не было, но тем не менее осадочек с прошлых посещений остался...

Изменено пользователем innatusik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...

в общем по соколу впечатления не ахти...

Понятно, что магазины раскручиваются от сайта форума....Но, господа хорошие, коль вы пытаетесь рекламировать свои магазины, то будьте добры соответствовать...

Сам уже сколько раз "налетал" на Ленинском, что не хочу слышать о нем и Соколе......Тем более об АЛ...И в какой-то малой степени об МА....Мне кажется там (на "Соколе")еще более дубовые продавцы нежеле на старом месте.....Кроме "Тетрацентра"(на "птичке") - никого более-менее вменяемого не встречал.....Везде пытаются обмануть.........Так что позор такой/такому.....не хочу писАть оскарбления..... Хотя.....они отмажутся.....

Объяснения будут стандартные....можно заранее узнать по темам описанным ниже....Но....Наверно уже пора задуматься - почему хают больше АЛ, нежели другие, менее раскрученные фирмы? И неужели, когда дела идут хреново и есть замечания, тот же начальник какого-нибудь среднего звена, я уже не говорю о высоком, не удасужится хотя бы на 5 минут заехать в магазин под предлогом покупателя и встать на его место?! Да потому, что это нАхрен никому не надо из АЛ, кроме тупых отмазок, и полного пофигизма со стороны ВСЕГО персонала и руководства АЛ!.....

 

Мат (даже в завуалированной форме) запрещен. +20%. Sleepy.

Изменено пользователем Sleepy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объяснения будут стандартные....можно заранее узнать по темам описанным ниже....Но....Наверно уже пора задуматься - почему хают больше АЛ, нежели другие, менее раскрученные фирмы?

 

Плохо, что Вы не понимаете специфику продажи подобного товара.

 

Есть Компания и есть Продавцы.

Продавцы могут иметь свой личный опыт и свое личное мнение по поводу товаров и по поводу совместимости, характера, содержания живого товара.

Нельзя Продавцам навязать "мнение из ФАКа". И это правильно.

 

В тоже время "Компания" на страницах сайта размещает свое, сублимированное, мнение о товарах и животных. А более развернутое описание КАК РАЗ описано на данном форуме.

 

Я обычный, начинающий, юзер, но вот мои характеристики магазинов:

 

МА - нихрена по телефону не знаем, приезжайте...... прайс? Ну да, он не обновлялся 8 месяцев- А ЗАЧЕМ его обновлять? :) Приезжаю, есть Офиуры? ЕСТЬ!! Где посмотреть ........... Идите ищите по аквариумам...... 20 минут изучал банки....... не нашел :) Ах...... Вы чек захотели на купленный товар? хи-хи .....

 

Лямер - хорошие цены, не мешающий персонал, много и хорошо видимый товар...... а дальше кирдык - "пересортица", по прайсу цена 1000 , пришел покупать а товар подрос до 5000, полная "пересортица" размеров на гране наглого обмана. Часть товара "не первой свежести", о чем можно услышать имея длинные уши.

 

АЛ - красивые торговые залы, ЦЕННИКИ НА ТОВАРАХ, прием оплаты банковскими картами, ЕЖЕДНЕВНО обновляемые прайсы строго соотвествующие наличию товара. Да, товар чуть дороже, но это компенируется внимательном отношением к живности в торговом зале, общим качеством обслуживания, возможностю РЕАЛЬНО узнать через интернет о наличии товара.

 

Кстати на примере моей покупки Офиуры:

МА - есть, ищите в банках, не нашли? Наверное их нет...... или спрятались

Лямер - какие то обрубки плавают, впечатление, что кто то из моряков ведро сдал им непотребщины и они чисто барыжат это барахло по 1000, часть офиур без щупалец, часть с щупальцами разной длинны (откусанных), часть размером по 3 см (за бабки :) )

АЛ - 5 особей в продаже, все полноценны, выбрал понравившуюся и купил спокойно за 1200

 

Стоит ли мое время (поездка по кругу МА-Лямер- АЛ) лишних 100-200 рублей переплаты? Да я бензина на 500 рублей потратил......

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что магазины раскручиваются от сайта форума....Но, господа хорошие, коль вы пытаетесь рекламировать свои магазины, то будьте добры соответствовать...

Сам уже сколько раз "налетал" на Ленинском, что не хочу слышать о нем и Соколе......Тем более об АЛ...И в какой-то малой степени об МА....Мне кажется там (на "Соколе")еще более дубовые продавцы нежеле на старом месте.....Кроме "Тетрацентра"(на "птичке") - никого более-менее вменяемого не встречал.....Везде пытаются обмануть.........Так что позор такой/такому.....не хочу писАть оскарбления..... Хотя.....они отмажутся.....

Объяснения будут стандартные....можно заранее узнать по темам описанным ниже....Но....Наверно уже пора задуматься - почему хают больше АЛ, нежели другие, менее раскрученные фирмы? И неужели, когда дела идут хреново и есть замечания, тот же начальник какого-нибудь среднего звена, я уже не говорю о высоком, не удасужится хотя бы на 5 минут заехать в магазин под предлогом покупателя и встать на его место?! Да потому, что это нАхрен никому не надо из АЛ, кроме тупых отмазок, и полного пофигизма со стороны ВСЕГО персонала и руководства АЛ!.....

 

Мат (даже в завуалированной форме) запрещен. +20%. Sleepy.

 

 

 

БуРАну

За этим потоком злобных многоточий не увидел ни одной конструктивной проблемы кроме той что вас все время обманывают. Должен заметить что клиентов ни на Ленинском ни на Соколе не обманывают. Ошибки естественно, возможны но они обычно легко исправимы.

 

 

innatusik

в другой раз приехали купить живые камни, выбрали понравившийся, и попросили менеджера налить немного воды в пакет, стакан - полтора где то так налил... и потом пошел взвешивать...

 

Естественно это косяк Продавца Консультанта и он получит за это по шапке....

Но вообще то, было бы разумно, не копить желчь для выливания на форуме, а сказать об этой проблеме на кассе. Воду бы слили, камень взвесили, а потом опять налили. И вся проблема!

 

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин хороший. Но вот персоналу надо бы подучится (мое мнение)

И огромное спасибо человеку из обслуживающего персонала Морского отдела. Рассказал, объяснил, посоветовал, даже рассказал у кого и какой характер (из живности) А продавец консультант только стоял и слушал. А так все гуд!

 

Конечно мы учим молодой персонал

 

И когда я вас консультировал, продавец консультант внимательно слушал и учился.

 

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

innatusik

в другой раз приехали купить живые камни, выбрали понравившийся, и попросили менеджера налить немного воды в пакет, стакан - полтора где то так налил... и потом пошел взвешивать...

 

Естественно это косяк Продавца Консультанта и он получит за это по шапке....

Но вообще то, было бы разумно, не копить желчь для выливания на форуме, а сказать об этой проблеме на кассе. Воду бы слили, камень взвесили, а потом опять налили. И вся проблема!

 

С уважением

Константин

 

на кассе сказали, реакция была не может быть, пощупали... да там немного... ну если вы настаиваете...

Одолжений делать не надо, надо просто работать... вопрос не в деньгах, вопрос в отношении... с пакетами кстати тоже странная ситуация, ну включите их в стоимость продукции, была в МА в субботу брала 2х креветок кардиналов, так каждую в 2 пакета запаковали маленьких. и бесплатно :) а так впечатление как будто поужинав в хорошем ресторане обнаруживаешь в счете пункт использованных салфеток... ну это мое мнение, вам решать как говориться :)

 

да по ценникам не понятно бывает, то ли рыба меняет банки, то ли ценники скачут :)

а форум это обратная связь, раз вы здесь отвечаете, то наверняка учитываете и делаете выводы... решив бы мы эту проблему на кассе, вы бы и не узнали что она имеет место быть... :)

Изменено пользователем innatusik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще через несколько дней, приехали за актинией, уже со своими пакетами, нареканий на работу не было, разве что пришлось минут 10 ждать чтоб нас все таки обслужили, тк 1 менеджер рассказывал про рыбок 2 барышням, а больше никого не было, но тем не менее осадочек с прошлых посещений остался...

Но всё же несмотря на все минусы вернулись на Сокол?

Мне магазины АЛ тоже нравятся :-)

И живность в порядке и персонал озывчивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но всё же несмотря на все минусы вернулись на Сокол?

Мне магазины АЛ тоже нравятся :-)

И живность в порядке и персонал озывчивый.

 

мне раньше очень нравился магазин на Ленинском... там даже раньше рыбок для пресников брала

а когда открыли на Соколе искренне порадовалась, т.к. работаю на Войковской... а живу, увы, в области

поэтому и выбираешь куда бы поближе доехать))))

 

мне обычно без разницы бывает, КУДА ехать.. .я еду с определенной целью и покупаю то, точ мне нравится. Ввиду того ,что человек неконфликтный, ругаюсь довольно редко и больше по хамству, а не по безалаберности.

 

innatusik

Естественно это косяк Продавца Консультанта и он получит за это по шапке....

Но вообще то, было бы разумно, не копить желчь для выливания на форуме, а сказать об этой проблеме на кассе. Воду бы слили, камень взвесили, а потом опять налили. И вся проблема!

 

я обычно не накапливаю и Вам не советую))))

написала, как появилось время после перевозки моря.... А по поводу "сказать проблеме на кассе"...

сказала.... ответ был, как озвучила выше.... заплатила столько, сколько было написано продавцом-консультантом, который упаковывал.

если я, конечно правильно понимаю, то надо было в подвале взять камень -> положить в пакет -> подняться на 1 этаж -> взвесть -> спуститься вниз и закнчить упаковку (долить воды, завязать и т.д.)

.... а то может получиться такая ситуация, что я приеду, захочу взять, мне все сделают, а потом выяснится, что я откажусь, увидев стоимость и т.д.... для чего выполнять кучу ненужной работы в таком случае?!

в общем, не суть важно, я не предъявляла, я всего лишь довела до сведения.

 

по не очень приятным моментам, как уже было отмечено.... ценник не соответствуют тому, что сидит в акварумах... и бывает довольно сложно найти, что понравилось, либо сколько это стоит.... помню долго искала собачку в аквариуме с крабами и креветку огненную среди уже не помню кого))))

Изменено пользователем innatusik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была вчера на Соколе. Из позитивных моментов хочется отметить, что на аквариумах появилось большее кол-во ценников и почти все они соответствуют тому, что находится в них))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос к сотрудникам аквалого на соколе:

здравствуйте. есть ли у вас в продаже дендронефтии ( не путать с нефтиями), если есть то сколько стоят, и по возможности поместите , пожалуйста. фотку, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос к сотрудникам аквалого на соколе:

здравствуйте. есть ли у вас в продаже дендронефтии ( не путать с нефтиями), если есть то сколько стоят, и по возможности поместите , пожалуйста. фотку, спасибо.

 

IMG_7043.JPG

 

Этот коралл проходит у нас под названием "Дендронефтия (Dendronephthya sp.)" размер М по цене 2400р.

 

P.S. Прайс-листы, которые обновляются ежедневно в 9 утра, Вы можете всегда найти на этой странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...