Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Рекомендуемые сообщения

Вот запустил всю систему в работу и стал потихоньку вылавливать "сверчки"...то там чтото хлюпало,ту тут жужжало,то воздух посвистывал...Ну вобщем всё как у всех при запуске :)

За несколько дней всё выловил и стал прислушиваться дальше.Ничего не слышно из посторонних шумов кроме легкого(еле слышного при открытой тумбе) журчания воды через переливной гребень в отсек возврата и клацанье стримов.Но остался низкочастотный шум.Солабый но постоянный.

Я стал искать в чем причина и нашел что виновата во всем возвратная помпа.

На возврате у меня стоит аскол(лаугна) 80 Вт - 6000 л/ч.Штука компактная и довольно мощная.Она подключена к дюймовому трубопроводу через 20-ти сантиметровый силиконовый шланг от Роял-Эксклюзива(намного мягче чем обычные пищевые ПВХ шланги).Помпа по мощности никак не зажата,а вибрация передается на трубы,от них на корпус тумбы и слышна в комнате.Не очень громко-засыпаю спокойно,но всё же.....так и должно быть и я сильно придирчивый или нужно чтото переделать?

Не хотелось бы ставить помпу слабее-водооборот как-никак.Да и брал вторую такую же и в рефюджиме ее держал в руках-так она вообще немая...

 

Напишите свое мнение. Расскажите у кого как помпы работают-думаю что это не мне одному интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоит на возврате грюндфос

вообще никак не слышно абсолютно тихая помпа

дельтеки такие же тихие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово что не слышно но ведь это наружные помпы.Я же постарался максимально обезопасить себя от протечек и установил погружную помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхеймы неплохие помпы в смысле тишины.

Только у меня есть впечатление, что новые немножко гудят, но через месячишко их практически не слышно.

 

Но, думаю, от мощности тоже многое зависит.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово что не слышно но ведь это наружные помпы.Я же постарался максимально обезопасить себя от протечек и установил погружную помпу.

 

Отказался от внутренней помпы в пользу переделанного Грундфоса именно по причине абсолютной бесшумности последнего а также минимального нагрева воды :vo: ! Откуда протечки возьмутся, если все нормально проклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погружные помпы еще экономят место-не нужно укорачивать САМП.

За Дельтеки и Грундфосы я слышал.Первые еще и черезвычайно дороги,а вторые....у нас я не знаю мастера который бы переделал качественно такую помпы под акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит на возврат Haelia 1000 совсем не слышно. А вот помпа от пенника акваби 2000 жужит как шмель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погружные помпы еще экономят место-не нужно укорачивать САМП.

...а вторые....у нас я не знаю мастера который бы переделал качественно такую помпы под акву.

Aleksandr P. делает улитку и меняет шайбу в роторе. У меня такая его помпа лежит резервной.

А на возврате сейчас трудится Дельтек. Вообще не понятно по звукам когда включена а когда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных