Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

И еще, шланг от помпы измазался силиконовым клеем. Это не вредно для рыб будет будущих? Я конечно отмыл и кипятком обдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, шланг от помпы измазался силиконовым клеем. Это не вредно для рыб будет будущих? Я конечно отмыл и кипятком обдал.

Ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, заклеил решетки обе, помпу поменял на hydor и распределил выброс на оба отверстия.

Залил воду из под крана (контрольный образец), уровень воды в заднем отсеке и видимой области аквариума одинаков. Не могу понять почему. Что я сделал не так? Уровень воды не снизился. До какого уровня надо заливай аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уровень воды в заднем отсеке и видимой области аквариума одинаков. Не могу понять почему. Что я сделал не так?

 

три варианта есть

 

1) плохо заклеен отверстия

2) слишком много воды

3) шланги от помп не до конца входят в отверстия, выходящие в дисплейную часть и часть волы вытекает обратно в задний отсек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

три варианта есть

 

1) плохо заклеен отверстия

2) слишком много воды

3) шланги от помп не до конца входят в отверстия, выходящие в дисплейную часть и часть волы вытекает обратно в задний отсек

 

Я просто гребенку не перекрыл, сейчас и ее заклеил, чуть-чуть места оставил, чтобы вода стекала в задний отсек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, может лучше выброс воды с одного верхнего отверстия сделать? а нижнее отверстие (правое) тоже заклеить?

 

на эту мысль наводит то, что перехожник на два шланга не плотно садится на носик от помпы и мне пришлось обматать изолентой, чтобы плотнее село.

 

у кого какие мысли по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! А подскажи у тебя он (Аква) сильно шумит?

 

Да нет вроде, только скиммер шумит.

 

Я родную помпу не стал ставить, поменял на hydor и помпу течения коралию нано пока поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я точнее хотел спросить Вентиляторы сильно шумят, У меня что то как самолет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! :)

 

Ну что ж, дождался я тумбы, в субботу привез установил. :vo:

 

Приобрел ареометр поплавковый Aqua Medic и помпу hydor pico evolution 1200, 1120 л/ч.

 

Вытащил аквариум из коробки, установил на тумбу. Заклеил решетки и часть гребенки, чтобы снизить уровень воды для скиммера. Достал все оборудование. Родную помпу заменил на hydor, выброс распределил на два правых отверстия. Все-таки решил не заклеивать второй выход, купил еще одну помпу hydor pico evolution 1200, 1120 л/ч, выброс воды теперь будет мощный из двух отверстий. думаю камни будут хорошо обдуваться.

 

Залил аквариум водой, чтобы проверить и сполоснуть емкость, установил все оборудование. Слил воду, набрал по новой, опять слил. Думаю сегодня повторить данную процедуру. :lol:

 

Установил скиммер. Знаю, что он капризный, поэтому по ходу работы будет видно как его отрегулировать. :lol:

 

Купил таймер механический, хотя и смысла не вижу, т.к. все три лампы от одной вилки, а я буду белый свет включать раньше актинника на час. А луну вечером.

 

Знаю, что луше бы разделить свет на три вилки, но честно говоря, с электроникой не дружу и не хочу напортачить. :tuplu:

 

Будем плыть дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На верхнее помповое отверстие рекомендую надеть дефлектор Hydor FLO. Это поможет создать типа хаотичное течение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На верхнее помповое отверстие рекомендую надеть дефлектор Hydor FLO. Это поможет создать типа хаотичное течение :)

 

Спасибо за совет. Нашел в интернет-магазине, в наличии в Питере есть, буду заказывать, но чуть позже.

Изменено пользователем Владимир Арутюнян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

В субботу ЖК будут в магазине уже, они их передержут для меня.

 

1 вопрос, каков оптимальный срок передержки, то есть когда мне лучше взять камни?

 

2 вопрос, за сколько дней до закладки камней засолится? Знаю, что рекомендует тогда, как только осядет муть. Я буду использовать "живой" песок, могу ли я при условии этого, засолится, через день положить песок, а ЖК через неделю? Вода не протухнет?

 

3 вопрос, на какой стадии класть уголь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я бы не стал в магазине передерживать вообще :tuplu: ...(все хорошие растащат :P )

2. Все верно..засолка, песок и ЖК, не забудь сразу помпы течения ВКЛЮЧИТЬ ( Вода не протухнет?)

и затем и пенник включить.

3. Не знаю точно :tuplu: , думаю вместе с ЖК.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам большое!!!

 

Лучше с колес взять? Не придется больших подмен делать и заморачиваться с органикой?

 

Когда пенник включить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде берут люди и с колес...не знаю, тебе видней, если боишься-передерживай,

c колес "кота в мешке", но море живности (если повезет, опять же) или дохляков море, или "голые" ЖК...

Пенник, думаю, не помешает и сразу после засыпки песка, он же должен сперва настроится какое то время.

Дня три точно пройдет...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я Собираюсь брать ЖК с колес. Вернее они уже оплачены. Жду когда в МА они придут. Обещают сегодня должны прилететь. Так что в субботу надеюсь :497762: придут.....

Удачи !!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил осмосную воду, 83 л. Залил воду из канистров, в которые налили воду в магазине, их канистры, они изначально извне были грязные какие-то.

 

Привез, вылил воду в аквариум и смотрю.... :497762: плавают частички грязи разного рода... :497762: и грязь и кусочки целована или пластика, а еще какой-то солевой осадок что-ли мелкий.

Вообщем, начал отлавливать сачком, что-то поймал, но все же...

 

Что делать? Хочу слить эту воду. Что посоветуете?

Изменено пользователем Владимир Арутюнян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя поменять там, где Вы купили? и прийти со своими канистрами уже,

или откажут?

 

я написал директору, посмотрим что ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что ты удивляешься, это же грязная вода из их аквариумов, то что мы сливаем при подменах и в унитаз...они продают. Ты думал они тебе свежую приготовят?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил осмосную воду, 83 л.

 

А что ты удивляешься, это же грязная вода из их аквариумов, то что мы сливаем при подменах и в унитаз...они продают. Ты думал они тебе свежую приготовят?...

 

 

Наверно, имеется ввиду пресная, а не солёная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...