Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Они мне предложили либо TMC, либо Sk-300. Но сказали, что их обоих сложно установить будет. Какой брать, не знаю. Что лучше?

 

А что думаете по поводу Флотатора AQUA MEDIC Miniflotor, диаметр 50 мм, длина 450 мм, ширина 150 мм. Он подойет?

Изменено пользователем Владимир Арутюнян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя ! Ну что тебе сказать про AQUA MEDIC Miniflotor , многие испльзуют ТМС и жалоб не было посмотри наши темы , зачем испытывать судьбу , скимер становится во второй отсек как родной в моей теме есть фотки , уровень поднять легко это тоже уже много обсуждали , специально для тебя пишу что закрываешь нижней и средний слив верхний перелив (гребенку) прикрываешь не полностью , скимер ставишь во второй отсек сразу после отсека перелива и погружаешь его до уровня , вот только забор воздуха для скимера нужно переделать и вывести трубкой , но это я рассказал о своей системе ты можешь посмотреть уже готовые работающие системы каторые работают не первый год . Также сразу узнаешь что можно сделать со светом , водоросливиком и охлаждением .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя ! Ну что тебе сказать про AQUA MEDIC Miniflotor , многие испльзуют ТМС и жалоб не было посмотри наши темы , зачем испытывать судьбу , скимер становится во второй отсек как родной в моей теме есть фотки , уровень поднять легко это тоже уже много обсуждали , специально для тебя пишу что закрываешь нижней и средний слив верхний перелив (гребенку) прикрываешь не полностью , скимер ставишь во второй отсек сразу после отсека перелива и погружаешь его до уровня , вот только забор воздуха для скимера нужно переделать и вывести трубкой , но это я рассказал о своей системе ты можешь посмотреть уже готовые работающие системы каторые работают не первый год . Также сразу узнаешь что можно сделать со светом , водоросливиком и охлаждением .

 

Спасибо. Я заказал TMC 120.

 

Мне в МА сказали, что от скиммера любого в этом объеме толку будет 0, это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя ! Я что то не пойму , получается что мы тут тебя обманывают ?как ты думаешь могли бы мы создать подобную красоту имея не работающий скимер , или ты думаешь что мы купили бесполезную игрушку и уговариваем тебя сделать то же самое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя ! Я что то не пойму , получается что мы тут тебя обманывают ?как ты думаешь могли бы мы создать подобную красоту имея не работающий скимер , или ты думаешь что мы купили бесполезную игрушку и уговариваем тебя сделать то же самое ?

 

Я больше всем вам доверяю, чем всем им вместе взятым! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И это правельно....Эти торгаши наговорят такого, особенно в МА, гонят под своей маркой дерьмо всякое, я их солью МА("не гонись ты поп за дешевизной...") почти загубил свой DM.....cейчас нимного выправляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как это сделать? в смысле отсеки закрыть?:oops:

Со стороны фильтра надо заклеить нижние отверстия, что бы вода попадала в фильтр только через верхнюю решётку. После этого будит легче регулировать уровень воды в фильтре.

 

Ребята, представляете что выяснилось. Я спросил про скиммер у менеджеров МА, где заказал аквариум, они мне выдали, что мол скиммер в комплект не входит, к нам аквариумы без него приходят,

У нас на Украине то же самое.

 

Мне в МА сказали, что от скиммера любого в этом объеме толку будет 0, это правда?

Полный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со стороны фильтра надо заклеить нижние отверстия, что бы вода попадала в фильтр только через верхнюю решётку. После этого будит легче регулировать уровень воды в фильтре.

У нас на Украине то же самое.

 

На фото можешь обозначить что именно надо заклеить и чем надо заклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото можешь обозначить что именно надо заклеить и чем надо заклеить?

С левой стороны(если с лица смотреть) Есть решётки в синем пластике. Те которые нижние надо наглухо заклеить. Я брал коробку от компакт диска, вырезал кусок по размеру и клеил изнутри на протакрил. Изнутри- что бы в глаза не так бросалась.

Извини, фотоаппарата под рукой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С левой стороны(если с лица смотреть) Есть решётки в синем пластике. Те которые нижние надо наглухо заклеить. Я брал коробку от компакт диска, вырезал кусок по размеру и клеил изнутри на протакрил. Изнутри- что бы в глаза не так бросалась.

Извини, фотоаппарата под рукой нет.

 

А клей не токсичен? Или можно использовать клей для кораллов и все?

Только эту щель решетистую надо заклеить и все проблемы со скиммером решены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А клей не токсичен?

Я пользовался "Протакрил- самоотвердевающаяся пластмасса", применяется в стоматологии для зубных протезов. Т.е. у него с токсичностью всё в порядке :) . Клей для кораллов- не знаю как он возьмётся к пластику.

 

Только эту щель решетистую надо заклеить и все проблемы со скиммером решены?

Проблема будит решена не со скиммером, а с уровнем воды в отсеке для скиммера :)

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательнее читай ! заклеиваешь только нижний и средний , а верхний перелив туда куда сливается вода в фильтр закрываешь частично ровно столько насколько тебе надо увеличить или уменьшить уровень воды в аквасе и в заднем отсеке . Заклеить можно просто салофаном на супер момент правда только когда аквас пустой , или клеем для кораллов я так и сделал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:ps: Да, ещё один совет. Пока аква не запущена, сделай на свет вторую вилку- это позволит повесить раздельное включение синего и белого света на таймеры. Как это сделать не скажу, ну не дружу я с электрикой :) . Мне эту доделку/переделку за пару червонцев сделал мастер из телеателье. В итоге получилось на одной вилке синий свет+куллера+светодиоды, на другой только белый свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательнее читай ! заклеиваешь только нижний и средний , а верхний перелив туда куда сливается вода в фильтр закрываешь частично ровно столько насколько тебе надо увеличить или уменьшить уровень воды в аквасе и в заднем отсеке . Заклеить можно просто салофаном на супер момент правда только когда аквас пустой , или клеем для кораллов я так и сделал .

 

:tuplu: я в натуре туплю, не могу понять где все эти переливы, которые надо заклеить :oops:

там есть два круглых отверстия и три решетки по обоим сторонам. что надо заклеить из этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательнее читай ! заклеиваешь только нижний и средний

Да, совсем забыл, там ещё средний есть :) . Давно я их заклеивал. Одним словом остаётся только верхняя решётка для водообмена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:ps: Да, ещё один совет. Пока аква не запущена, сделай на свет вторую вилку- это позволит повесить раздельное включение синего и белого света на таймеры. Как это сделать не скажу, ну не дружу я с электрикой :) . Мне эту доделку/переделку за пару червонцев сделал мастер из телеателье. В итоге получилось на одной вилке синий свет+куллера+светодиоды, на другой только белый свет.

 

Я тже не држу ни с электрикой, ни вообще с техникой :oops: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там есть два круглых отверстия и три решетки по обоим сторонам. что надо заклеить из этого?

Блин, а у тебя точно DMS-500PL :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понял....надо заклеивать на левой стороне нижнюю и среднюю решетку, а верхнюю оставить! :P

 

Блин, а у тебя точно DMS-500PL :)

 

Да, но пока он не приехал! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там есть два круглых отверстия и три решетки по обоим сторонам. что надо заклеить из этого?

Имеем две решетки и ГРЕБЕНКА наверху слева, а также два отверстия справа.

Оставляешь слева ГРЕБЕНКУ, справа ВЕРХНЕЕ ОТВЕРСТИЕ для подачи воды из отсека....

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеем две решетки и ГРЕБЕНКА наверху слева, а также два отверстия справа.

Оставляешь слева ГРЕБЕНКУ, справа ВЕРХНЕЕ ОТВЕРСТИЕ для подачи воды из отсека....

 

А нижнее отверстие тоже заклеиваю? А в отсек как вода попадает? Разве не круговорот должен быть? Снизу в отсек, а сверху из отсека в аквариум? Нет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выше Гарик писАл "... остаётся только верхняя решётка для водообмена."

И ЭТО ПРАВЕЛЬНО! Нижнее правое заклеиваешь!( если не будешь добавлять или менять штатную помпу,

через верхнее правое идет выброс помпой, из отсека в дисплейный аквариум.

Если решишь менять помпу на более мощную, можно раздвоить выброс на два отверстия, правых).

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выше Гарик писАл "... остаётся только верхняя решётка для водообмена."

И ЭТО ПРАВЕЛЬНО! Нижнее правое заклеиваешь!( если не будешь добавлять или менять штатную помпу,

через верхнее правое идет выброс помпой, из отсека в дисплейный аквариум.

Если решишь менять помпу на более мощную, можно раздвоить выброс на два отверстия, правых).

 

Ок. А откуда забор воды идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так Володя ты сперва аквас получи а потом терзать нас будишь , а то мы тут сами скоро тупить начнем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...