Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
ginus

программы для морских аквариумов для Iphone

Рекомендуемые сообщения

думаю, что у многих рифоводов в пользовании имеются айфоны/айпады. Нашел я на Аppstore множество различных программ, позволяющих рассчитывать количество добавок для балинга и проч, а так же программы, ведущие учет параметров воды. Вот и хочу спросить:

какими программами вы пользуетесь? что порекомендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что у многих рифоводов в пользовании имеются айфоны/айпады. Нашел я на Аppstore множество различных программ, позволяющих рассчитывать количество добавок для балинга и проч, а так же программы, ведущие учет параметров воды. Вот и хочу спросить:

какими программами вы пользуетесь? что порекомендуете?

 

Не знал, что такие програмки есть. Дайте названия или как нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, в iTunes (не Тунзе :) ) в поиске надо набрать reef calc. Появятся пару аппликаций. Там, где калькулятор по баллингу, стоит 19$. За один доллар я бы еще купил, а так... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я в appstore набирал в поиске "coral" или "reef" - вылезает множество платных и нет программ и по определению разных рыб и беспов и по учету/расчету биохимии. себе пока скачал reefmaster и reefdoser.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, в iTunes (не Тунзе :) ) в поиске надо набрать reef calc. Появятся пару аппликаций. Там, где калькулятор по баллингу, стоит 19$. За один доллар я бы еще купил, а так... :)

Сергей, фильмов я у них и книжек накупил уже долларов на 200. :) и програмок всяких для айпеда. Но насчет аквариумных даже не думал. Кстати, очень удобно сделан этот эплстор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, фильмов я у них и книжек накупил уже долларов на 200. :)

Лев, стесняюсь спросить :roll: , у тебя iphone все еще в тюрьме? Т.е. jailbreack не сделан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, стесняюсь спросить :roll: , у тебя iphone все еще в тюрьме? Т.е. jailbreack не сделан?

Сергей, стыдно сказать мой айфон один из первых американцев-нелегалов. Жду когда в России появится легальный 4ый айфон, не хочу больше химичить. На моем айфоне до сих пор стоит 2-ая прошивка. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я к тому, зачем тогда покупать все эти вещи :hmmm: ? В смысле их и так можно поставить. Вот тут есть впечатления о четвертой модели и как ее приобретать :) .

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, почитал. Спасибо. Жду пока. В Москве можно купить, сейчас цена около 40-50 тысяч. То есть в среднем 1500 долларов. Когда только появились 4-ки они стоили около 100000 рублей. Дороговато :) но дело даже не в этом, хочется телефона сертифицированного, хотя айпед у меня конечно левый, так как их нет пока легальных в России. Айпед работает изумительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно. У меня iphone законный, к сожалению :) . Пошел в телефонную компанию и взял на законных основаниях. Ломать его не хочу, т.к. я автоматически лишаюсь обслуживания. У меня 3GS с третьей прошивкой. Вещь, конечно, просто обалденная. Один из немногих девайсов, который стоит абсолютно каждый цент своей цены. Вообще, я считаю, что со всеми этими девайсами Apple как минимум лет на десять опередило свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, почитал. Спасибо. Жду пока. В Москве можно купить, сейчас цена около 40-50 тысяч. То есть в среднем 1500 долларов. Когда только появились 4-ки они стоили около 100000 рублей. Дороговато :) но дело даже не в этом, хочется телефона сертифицированного, хотя айпед у меня конечно левый, так как их нет пока легальных в России. Айпед работает изумительно.

По поводу айпеда, брат очень хочет, никак не решится рискнуть деньгами и отдать их непонятно кому в надежде на то что его не обманут. Лев если можно напишите в ЛС у кого покупали и по чем. По проторенной дорожке идти проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно. У меня iphone законный, к сожалению :) . Пошел в телефонную компанию и взял на законных основаниях. Ломать его не хочу, т.к. я автоматически лишаюсь обслуживания.

Вы ж его не в прямом смысле ломать не хотите, если вам кого нибудь понадобится обслуживание в чем я сомневаюсь, подключите его к тунцу и нажмете на кнопку обновить прошивку и все. То что когда то на этот телефон было установлено не лицензионное ПО никто не узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черт его знает... На одном израильском форуме писал парень, который как раз работает в одной из телефонных компаний по обслуживанию айфонов. Он-то и написал, что ВСЕГДА можно увидеть- был ли аппарат взломан или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черт его знает... На одном израильском форуме писал парень, который как раз работает в одной из телефонных компаний по обслуживанию айфонов. Он-то и написал, что ВСЕГДА можно увидеть- был ли аппарат взломан или нет.

это все ЗАПУГИВАНИЕ ))) У жены легальный 3G что бы в тунце ничего не покупать, стоит не лицензионное ПО качаю с торрента и ставлю. По гарантии обращались в сервис, предварительно обновил прошивку на легальную, в сервисе без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это все ЗАПУГИВАНИЕ ))) У жены легальный 3G что бы в тунце ничего не покупать, стоит не лицензионное ПО качаю с торрента и ставлю. По гарантии обращались в сервис, предварительно обновил прошивку на легальную, в сервисе без вопросов.

1. Не факт, что всё-таки в Apple не предусмотрели возможность посмотреть что и когда было установлено на данном аппарате (с сохранением информации даже после смены прошивки).

2. Возможно, что аппарат выйдет из строя так, что прошивку сменить не сможешь потом назад до обращения в сервис... Грубо говоря дисплей или еще что-нибудь подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не факт, что всё-таки в Apple не предусмотрели возможность посмотреть что и когда было установлено на данном аппарате (с сохранением информации даже после смены прошивки).

2. Возможно, что аппарат выйдет из строя так, что прошивку сменить не сможешь потом назад до обращения в сервис... Грубо говоря дисплей или еще что-нибудь подобное.

1. может быть последнюю модель 4 чем то подобным и оборудовали, все остальные уже разобраны по винтикам ничего там подобного нет.

2. Явно у тебя Николай афона нет, поэтому ты не знаешь что для того что бы обновить айфон нужно только лишь нажать одну кнопку и ту на компе в тунце. Но твое замечание все равно имеет место быть, если сломается коннектор и айфон невозможно будет подключить к компу тогда может быть, хотя и это не факт, просто не было подобной ситуации.

 

П.С. мы уже оффтопим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. может быть последнюю модель 4 чем то подобным и оборудовали, все остальные уже разобраны по винтикам ничего там подобного нет.

:) Не думаю, что так уж и по винтикам, да еще и везде код дизассемблирован.

 

2. Явно у тебя Николай афона нет, поэтому ты не знаешь что для того что бы обновить айфон нужно только лишь нажать одну кнопку и ту на компе в тунце. Но твое замечание все равно имеет место быть, если сломается коннектор и айфон невозможно будет подключить к компу тогда может быть, хотя и это не факт, просто не было подобной ситуации.

Ну есть еще сотня деталей, поломка которых сделает невозможной его включение и т.д.

У меня действительно нет айфона, хотя и отношусь с уважением к продукции Apple. На Galaxy S посматриваю...

 

П.С. мы уже оффтопим.

Кают-компания. Болтаем о чем хотим. :)

 

А вообще мне непонятно совершенно стремление вечно что-то расковырять... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей, почитал. Спасибо. Жду пока. В Москве можно купить, сейчас цена около 40-50 тысяч. То есть в среднем 1500 долларов. Когда только появились 4-ки они стоили около 100000 рублей. Дороговато :) но дело даже не в этом, хочется телефона сертифицированного, хотя айпед у меня конечно левый, так как их нет пока легальных в России. Айпед работает изумительно.

 

iPhone 4G чистый без локов и пр. в англии стоит на наши 21000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще мне непонятно совершенно стремление вечно что-то расковырять... :)

А зачем платить за то что можно взять бесплатно? Хотя сам несогласен с тем что сказал, воровство получается, но что поделать отсутствие космокредов сказывается.

iPhone 4G чистый без локов и пр. в англии стоит на наши 21000р.

А с нашими сетями дружит?

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем платить за то что можно взять бесплатно? Хотя сам несогласен с тем что сказал, воровство получается, но что поделать отсутствие космокредов сказывается.

Ну как-то только гордиться этим не стОит...

Я вот всякое недорогое стараюсь покупать... Да, жаба душит выложить больше тыс. у.е. за фотошоп, но это одна из очень немногих программ "неправильно установленных" у меня на компе.

Но брать "грех на душу" из-за 10-20 баксов мне кажется совсем странным... Да и работает обычно несломанное стабильнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как-то только гордиться этим не стОит...

Я вот всякое недорогое стараюсь покупать... Да, жаба душит выложить больше тыс. у.е. за фотошоп, но это одна из очень немногих программ "неправильно установленных" у меня на компе.

Но брать "грех на душу" из-за 10-20 баксов мне кажется совсем странным... Да и работает обычно несломанное стабильнее...

Ды я и не гордился ни капельки, да и смог бы как то это чувство проявить если бы это было моих рук дело, умные люди придумывают а я всего лишь повторяю. В обще у меня нет ничего лицензионного, каюсь, грешен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мы как-то ушли от темы...

ИМХО - заводим аккаунт на гугле... Там есть календарь с событиями... повторяющиеся, цикличные и т.д. Причем, календарей может быть там много. Отдельно для аквариума заводим. И делаем в нем записи, планы, оно нам может СМСками напоминать что сделать надо (или на почту и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во! Совершенно бесплатно и законно :).

Я этим календарем уже не один год пользуюсь - очень удобно, всегда напоминает о встречах и экзаменах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...