Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Василий П.

Свет для 60 литров? (маленький, но РИФ))

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по свету!

Размер аквариума 40см*40см (литраж получается 60 литров)

Реально ли LED светильник самому сделать на маленький объем или морочиться не стоит, что то другое подбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, если руки приложить хочется то можно сделать( темы соответствующие можно в самоделках поискать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, если руки приложить хочется то можно сделать( темы соответствующие можно в самоделках поискать)

Да, спасибо посмотрел. Только там больше демагогия, для человека лишь теоретически представляющего, думаю нужен топик где больше рассказывают и объясняют, а не спорят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий П., если нужен мощный свет, то диодный светильник недешевое удовольствие. Есть готовые модели в Элфиш, на форуме вроде есть люди, которые под заказ делают. Если делать самому, сэкономить особо не получится, потому что сами диоды дорогие, но можно не учесть разные тонкости и все спалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста по свету!

Размер аквариума 40см*40см (литраж получается 60 литров)

Реально ли LED светильник самому сделать на маленький объем или морочиться не стоит, что то другое подбирать?

Есть LED светильники для небольших акв в МА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть LED светильники для небольших акв в МА

Да дороговато)). А тогда наверное оптимальным решение будет МГ светильник, но вот размер аквариума, думаю, что надо примерно 70 Вт светильник, Вам такие не встречались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите в Инете ,светильников на 70 навалом,можно самому сделать (так дешевле), купить эпра на 70 для металголидных свет. и простой китайский пржектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите в Инете ,светильников на 70 навалом,можно самому сделать (так дешевле), купить эпра на 70 для металголидных свет. и простой китайский пржектор.

Скажите, а как нормальная ли это лампа?

http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_564.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще пойдет, только сан-сан на 70 не очень надежны и 20 000 довольно синяя это на любителя лучше 14к или 16к ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СанСан на 20к не синяя, а белая. По сравнению с CoralVue, ReefOctopus на 20к или Giesemann на 21к она совершенно не синяя. А через полгода еще и желтит безбожно.

Если актинников не будет, я бы посоветовал CoralVue. Это ненамного дороже СанСана.

 

И я бы взял не на 70, а на 150 Вт.

 

Вот посмотрите тему http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13068 , тут стоит мг 150 Вт + актинники, а аква по габаритам аналогичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал светильник для Джебо 338 на 3 светодиодах 30 ват.

Заказывал по ссылке http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39959

Источник питания использую от старого ноутбука.

Есть одно но - только этих диодов не достаточно, нужно еще разбавить синими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если остановитесь на МГ советую ставить 150 Вт. Лампы с высокой цветовой температурой характеризуются низким световым потоком. У меня кубик со стороной 43см освещает SYLVANIA HSI-TD 150W/20K CoralArc. Визуально света достаточно. Обитатели тоже довольны.

На фото: синулярия находится прямо под лампой

post-20457-1284045910_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...