Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Приобрел себе мегапиксельную IP-камеру от D-Link модель DCS-2121 с возможностью подключения к моему Wi-Fi роутеру TP-Link.

Подключил,ввел все настройки,перезагрузился.Прога и камера заработали.Ввожу линку http://192.168.1.4/eng/index.cgi - попадаю на свою страничку и вижу все как и мечталось,но......никто кроме меня туда попасть не может :(

Браузеры пишут либо "соединение было сброшено" либо "сбой соединения".И все это при том,что я туда просто влетаю!

Еще раз перепроверил все настройки - все правильно,никаких намеков на ограничения нет....

 

Может кто сталкивался с такими сложностями?

В чем дело? Что я не так настроил?

 

 

 

P.S. .....бук у меня дома выходит в инет через тот же роутер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На роутере не открыты какие-то порты.

Или давай сначала. Кому ты даёшь этот линк? Снаружи твоей домашней сети?

Работать не будет. Этот твой внутренний IP адрес камеры.

У тебя есть мировой фиксированный IP ? Без него буде сложно снаружи попадать в камеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получается замкнутая домашняя система....и похоже что в добавок динамический ай-пишник..-подарок от ОГО :(

Я не могу понять как открыть доступ к камере из вне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят... 192.168. - это ВНУТРЕННИЕ IP адреса локальной сети. Их по определению нельзя увидеть снаружи. Я вот могу погулять по этим адресам, но буду попадать на внутренние ресурсы СВОЕЙ локальной сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получается замкнутая домашняя система....и похоже что в добавок динамический ай-пишник..-подарок от ОГО :(

Я не могу понять как открыть доступ к камере из вне?

У роутера есть поддержка DDNS? Что-то наподобие вот такого

post-5216-1280430474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получается замкнутая домашняя система....и похоже что в добавок динамический ай-пишник..-подарок от ОГО :(

Я не могу понять как открыть доступ к камере из вне?

 

У меня на роутере Asus это делается через Trigger Port List

Поищи - у тебя наверняка тоже где-то настраивается проброс портов. Там должны быть настройки типа с такого-то входящего порта на такой-то... Где-нибудь в разделе NAT.

 

Ну а дальше надо DynDNS настроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зайди сюда

http://2ip.ru/

увидишь свой реальный IP

Вот его надо давать своим знакомым. (Конечно если в следующее подключение не сменит тебе IP-шник)

И порты на роутере открыты нужные.

Бороться с динамическим IP можно через сервис DynDNS

Но глючит он и не всегда обновляет у себя твой изменившийся адрес.

 

P.S. Ну уже опередили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,поддержка ДДНС есть,но там просят залогиниться на забугорном сервере и просят кучу разной инфы - все как на скришоте))

Я несилен в настройках инета и нехотелось бы действовать наобум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,поддержка ДДНС есть,но там просят залогиниться на забугорном сервере и просят кучу разной инфы - все как на скришоте))

Я несилен в настройках инета и нехотелось бы действовать наобум.

Ну и отлично! Регестрируйтесь, проблем с dyndns у меня никаких нет, полльзуюсь именно этим сервисом уже много лет. Дальше надо будет настроить маршрутизацию на роутере- по всей видимости входящий порт 80 (HTTP )перенаправлять на внутренний ip адрес камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел мануал. Для внешнего доступа достаточно порт 80 и 554 открыть.

Т.е HTTP и RTSP доступ.

И для управления еще хотят

Ports to open: 6970-6990

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идём сюда : http://www.ipsee.ru/

Смотрим IP

Затем идём в настройки маршрутизатора и там создаем новое правило, все кто обращается на такой то IP в такой то порт, пререправляются на внутренний IP на порт 554 ( порт по умолчанию вашей камеры).

Потом пишите в броузере ваш внешний IP и через двоеточие порт на который вы указали на маршрутизаторе должен приходить запрос в из внешнего мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идём сюда : http://www.ipsee.ru/

Смотрим IP

Затем идём в настройки маршрутизатора и там создаем новое правило, все кто обращается на такой то IP в такой то порт, пререправляются на внутренний IP на порт 554 ( порт по умолчанию вашей камеры).

Потом пишите в броузере ваш внешний IP и через двоеточие порт на который вы указали на маршрутизаторе должен приходить запрос в из внешнего мира.

 

Звонил только что провайдерам- айпи-динамический.Проще всего будет поехать и написать заявление на предоставление "белого" айпишника и не париться с сайтами по динамическим адресам...

 

Продолжим беседу на следующей неделе,после улаживания вопросов с укртелекомом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, удачи в в улаживании бюрократических вопросов :)

Хотя и на динамических адресах можно жить.

И поздравляю с покупкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,спасибо!

Купил же специально для аквариума-и сам с работы смотреть буду и людям интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получается замкнутая домашняя система....и похоже что в добавок динамический ай-пишник..-подарок от ОГО :(

Я не могу понять как открыть доступ к камере из вне?

Определяете диапазон адресов, из которого выдается внешний адрес. Далее прописываете на рутере NAT: любой адрес диапазона по определенному порту (например 8181) транслировать во внутренний адрес и порт, на котором камера. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...