Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Можешь скинуть мне на мыло - выложу на форум. Если что - мыло frei-mail (sobakko) bk.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...в отверстие куда мы должны сыпать корм я вмонтировал лампу (ксенон)

Скажите...а какой температуры у вас лампа? .... Вряд ли больше 8000к, а значит свет не того спектра..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю смету

 

Пришлось сконвертировать в формат 2003-го офиса, что-то файло с 2007-го не прикрплялось.

 

Как я понимаю, камни были куплены по другой цене, нежели в файлике?

More_2003.xls

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом ! Все сделано правильно , могу тока по подробнее рассказать о своей баночке . В первом отсеке у меня лежит CHEMI-PURE , во втором стоит флотатор и к стати не совсем бесполезная штука просто ему надо время , в третьем отсеке у меня каулерпа что то типа водоросливика , родную помпу я не стал менять вот тока подключил ее на нижний слив так как у меня стоит холодильник и слив с холодильника идет через верхний слив , добавил стрим каролину и одну маленькую помпочку , так же в отверстие куда мы должны сыпать корм я вмонтировал лампу (ксенон) , вес свет и луна на таймерах , ну а в остальном у Вас все правильно сделано . Если есть вопросы задавайте . Все выглядит в данный момент примерно вот так .

 

Спасибо, что откликнулись!

 

Тогда конкретные вопросы:

- Я понял, что пенник во втором отсеке после того, который с гребенкой? Как он там конкретно размещен (на заднем стекле, на боковых перемычках, на передней, пластиковой стенке)? Если можно фотку.

- Какой уровень воды поддерживается в отсеке (хотя мне почему-то кажется, что во втором отсеке он не регулируется и постоянный)?

- Не мешает ли крышка, закрывающая лампы изнутри? У меня она вдавливает пенник достаточно глубоко и уже ни о какой регулировке нет речи!

 

... пока выдохся ... но это на текущий момент самые актуальные вопросы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю смету

 

Пришлось сконвертировать в формат 2003-го офиса, что-то файло с 2007-го не прикрплялось.

 

Как я понимаю, камни были куплены по другой цене, нежели в файлике?

 

Да уж! И это только начало на запуск, а потом животинка, коральчики и т.д. и т.п. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю смету

 

Пришлось сконвертировать в формат 2003-го офиса, что-то файло с 2007-го не прикрплялось.

 

Как я понимаю, камни были куплены по другой цене, нежели в файлике?

Да, забыл подправить. 15,5 кг по 812 руб. Итоговая цена в этой строке правильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите...а какой температуры у вас лампа? .... Вряд ли больше 8000к, а значит свет не того спектра..

Вы знаете , честно говоря точно не помню , но не меньше 10 000 . Брал для своей машины но вышел закон и пришлось пробовать в аквариуме , но это чисто белый свет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете , честно говоря точно не помню , но не меньше 10 000 . Брал для своей машины но вышел закон и пришлось пробовать в аквариуме , но это чисто белый свет .

Что касается меня, то этот вопрос я пока не трогал. Свет, тот, что был в комплекте. Я пока определяюсь - пойти уже протоптаннын путем и добавить какую нибудь Arcadia 14000 К, или-жжж новомодным - поставить несколько мощных светодиодов. Не решил еще ...

Изменено пользователем Чеширский Кот (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете , честно говоря точно не помню , но не меньше 10 000 . Брал для своей машины но вышел закон и пришлось пробовать в аквариуме , но это чисто белый свет .

Дело в том что автомобильные ксеноновые лампы спектар более 8000к уже сильно фиолетовые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! И это только начало на запуск, а потом животинка, коральчики и т.д. и т.п. ;)

 

На мое море смета уже за 50 выскочила - и это только банка, самп, осмос и свет :) Боюсь запускаться - меня девушка убьет, как представит, сколько можно было сумок-платьев купить на эти деньги))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сметку...

 

на тесты заложено 2*700 и уже куплено на 680.

 

возможно стоит присмотреться к TROPIC MARIN EXPERT-Testset

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сметку...

 

на тесты заложено 2*700 и уже куплено на 680.

 

возможно стоит присмотреться к TROPIC MARIN EXPERT-Testset

 

... млин, покупалось вместе с камнями, как всегда в истерике, голова в этот момент функционирует только на уровне рефлексов ...

 

Не подскажите. где их физически можно купить? В Лямере нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/m...ucts_quantity/2

 

В АкваЛого как в греции - есть все)

Млин, жуки они в АкваЛого! Сами же мне навязали (прдн. - порекомендовали) эти дорогущие!!!

 

Или я не правильно спрашивал ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... так же в отверстие куда мы должны сыпать корм я вмонтировал лампу (ксенон) , вес свет и луна на таймерах , ...

 

Только что разглядел как вставлена лампа. А она корпус крышки не плавит? Да и наверно тяжелая. Крышка без проблем открывается?

А в общем идея интересная! Любопытно, а МГ на 75 Вт туда можно пристроить?

Изменено пользователем Чеширский Кот (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу МГ не могу не чего сказать , эту лампу я сам собрал , корпус лампы из алюминия довольно легкая , сильно не нагревается так как это не МГ а ксенон , тем более я не чего не резал и не ломал а просто установил ее в отверстие сняв крышку , крышку подымаю без проблем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, жуки они в АкваЛого! Сами же мне навязали (прдн. - порекомендовали) эти дорогущие!!!

 

Или я не правильно спрашивал ...

Я тут подумал, и решил свой пассаж по поводу "Жуков" забрать обратно! Звиняйте хлопцы, погорячился!

Ведь если посчитать, то три необходимых теста, даже по 700 руб. будут стоить 2100, а этот комплексный набор - 2261! Так что, что просил, то и дали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал, и решил свой пассаж по поводу "Жуков" забрать обратно! Звиняйте хлопцы, погорячился!

Ведь если посчитать, то три необходимых теста, даже по 700 руб. будут стоить 2100, а этот комплексный набор - 2261! Так что, что просил, то и дали!

А как же Ph и Kh?

да и по моей ссылке цена менее 2000

Изменено пользователем laan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же Ph и Kh?

да и по моей ссылке цена менее 2000

Ваша ссылка на главную страницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же Ph и Kh?

да и по моей ссылке цена менее 2000

 

Ну, я так думаю, что Ph и kH не такие уж важные параметры при запуске, особенно в условиях жуткого дефицита бюджета. Вот по мере созревания аквариума (и появления денек) - наверно да, куплю обязательно. Такая своеобразная рассрочка. :)

 

К тому-жжж, месяц назад, когда я носился по Москве высунув язык, в поисках комплексного чемоданчика, вариантов дешевле 4-х с половиной тысяч не было!

 

Хотя может Вы и правы. Появятся деньги - куплю этот комплект.

Изменено пользователем Чеширский Кот (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете не нужен вам не какой чемоданчик , если не будите спешить то Вам нужны будут только тесты на нитраты , фосфаты , РН и кальций . Главное наблюдение за аквосом и его состоянием , если Вы чувствуете что в баночке все приходит в норму можно подсаживать беспов , можно начать с сарка , потом подсаживать зоантусов смело :vo: . И все у Вас получится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете не нужен вам не какой чемоданчик , если не будите спешить то Вам нужны будут только тесты на нитраты , фосфаты , РН и кальций . Главное наблюдение за аквосом и его состоянием , если Вы чувствуете что в баночке все приходит в норму можно подсаживать беспов , можно начать с сарка , потом подсаживать зоантусов смело :vo: . И все у Вас получится .

Спасибо! По жизни так наверно и получится, хотя хочется, чтоб все было правильно.

 

В ближайший месяц кроме наблюдений и подмен воды не планирую пока ничего, может только светом займусь.

 

Кстати, на предмет размещения скимера в отсеке посоветуете что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...