Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Ерунда.. Ксенон в авто, по твоему, тоже ради понтов ставили?

А вспомни, начиналось все примерно также - только дорогие модели ....

Надеюсь, тезис что ксенон лучше, чем обычный галоген, ты оспаривать не будешь?

:) Аха... Ксенон светит ярче и живет долго и т.д. А диоды - рекламный пшик, реклама которого чаще всего даже элементарной физике противоречит.

 

Еще раз.

Всё следует рассматривать не исключая экономическую составляющую.

В 100-й раз повторю вопрос: Почему не используют в областях где не нужны понты, а нужен только мощный свет?

 

Ответ: Потому что НЕ ВЫГОДНО. Потому что как только исключаем фактор понтов, желания модных игрушек и т.д., так сразу смысл теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ: Потому что НЕ ВЫГОДНО.

Коля, если бы только не выгодно. На сегодняшний день- это просто невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Еще раз.

Всё следует рассматривать не исключая экономическую составляющую.

В 100-й раз повторю вопрос: Почему не используют в областях где не нужны понты, а нужен только мощный свет?

:gygy: Вот пожалуйста вам,там где нужен мощный свет

 

http://www.bbeled.com/led-street-lights/?g...CFRArDgodInB14w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

массово внедрить можно, но реально пока дорого поменять существующие системы... Хотя кое где это уже происходит, натыкался в интернете и про подсветку зданий и т.п. Даже у нас на форуме немногие решаются поменять МГ светильники в том числе из-за того, что вроде как за старый некисло уплачено... -)))

 

С диодами -пока так же, как , скажем, с энергосберегающими лампочками -все признают их плюсы по сравнению с обычными, но вот поменять сразу чуть переплатив изначально-решаются не многие. типа жалко денег.

 

 

 

 

 

:vo: точно подмечено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Вот пожалуйста вам,там где нужен мощный свет

 

http://www.bbeled.com/led-street-lights/?g...CFRArDgodInB14w

Ну, а я что писал пару постов выше? Применять-то применяют, только леды эти не светят ни фига на улицах, как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: точно подмечено

Чепуха. Проверил кучу энергосберегаек всех фирм. Все хлам.

 

:gygy: Вот пожалуйста вам,там где нужен мощный свет

 

http://www.bbeled.com/led-street-lights/?g...CFRArDgodInB14w

 

:) Да в продаже я тоже такие штуки видел. И даже 1-2-3 установленных девайса в качестве рекламы, подаренные кому-нибудь, чтобы потом сфоткать и разместить на сайте.

 

Сколь-либо массового применения всё равно нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чепуха. Проверил кучу энергосберегаек всех фирм. Все хлам.

:) Да в продаже я тоже такие штуки видел. И даже 1-2-3 установленных девайса в качестве рекламы, подаренные кому-нибудь, чтобы потом сфоткать и разместить на сайте.

 

Сколь-либо массового применения всё равно нету.

 

В России и дороги стали делать не давно :) хотя должны были делать давно.

Это про массовое применение.

Ну а так спорить с вами без полезно,вы всё равно тысячу причин найдёте против.как я бы нашёл за.

 

Время рассудит кто был прав :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а так спорить с вами без полезно,вы всё равно тысячу причин найдёте против.как я бы нашёл за.

Froz3n, как говорят израильтяне в таких случаях,- факты- это единственная вещь, которая может определить истинное состояние дел ;) . Когда леды станут долговечнее, сильнее, экономичнее, надежнее и дешевле МГ ламп,- я буду первый, который побежит и купит себе такой светильник :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда леды станут долговечнее, сильнее, экономичнее, надежнее и дешевле МГ ламп,- я буду первый, который побежит и купит себе такой светильник :) .

Я боюсь к тому времени они закончатся на прилавке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь к тому времени они закончатся на прилавке :)

В том-то и дело, что пока не особенно-то и бегут покупать :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а так спорить с вами без полезно,вы всё равно тысячу причин найдёте против.как я бы нашёл за.

 

:) Меня не понимают, кажется... Я не ищу причины ПРОТИВ. Я просто против сомнительных доводов ЗА. :)

Вот скажи просто "мне нравится", "меня прикалывает" - и я совершенно не буду против. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

факты- это единственная вещь, которая может определить истинное состояние дел ;)

 

 

Для этого я открыл здесь топик.что бы излагать факты,а не заниматься тавтологией.Поскольку всё это в аквариумистики новое,и я один из немногих кто приобрёл эти вещи,я описываю свою ощущения и мысли.

Свет классный,кораллам нравится это видно,экономия электричества большая .ну и ещё пару тройку плюсов.Конечно это всё не за бесплатно ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за информацию.

 

Для меня она очень полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что пока не особенно-то и бегут покупать :) .

 

Как раз таки массово скупают.На Maxspect Cree версию заказ надо ждать 2-3 недели.Pacific Sun ждал 1,5 недели пока вышлют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Maxspect Cree версию заказ надо ждать 2-3 недели.

Может, из-за того, что их мало покупают, их уже перестают выпускать?

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, из-за того, что их мало покупают, их уже перестают выпускать?

Всё это пока на начальном пути..cree version у Maxspect только как полтора месяца выпускать стали :) но спрос опережает предложение.Pacific Sun только запустился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это пока на начальном пути

Ну, так мы тут тебе это уже на шести страницах пытаемся доказать :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

люди Феррари по году ждут не из-за того, что их мало покупают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

люди Феррари по году ждут не из-за того, что их мало покупают))

Феррари и Maxspect/ Pacific Sun... Галантерейщик и кардинал :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

люди Феррари по году ждут не из-за того, что их мало покупают))

Я свою ждал всего две недели. Шутка :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это пока на начальном пути..cree version у Maxspect только как полтора месяца выпускать стали :) но спрос опережает предложение.Pacific Sun только запустился :)

ажиотаж вокруг ледов безусловно есть. И эта тема тому подтверждение. Например когда я прочел утверждение Kazumoto о том что 80-160вт ледов заменяют 400вт МГ, то же чуть не заплакал от радости... :gygy: большой спрос это заслуга маркетологов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: большой спрос это заслуга маркетологов :)

Реклама двигатель тарговли :)

 

Это всё таки пока штучный товар.И те кто это покупают уж поверти взвешивают все ЗА и ПРОТИВ :) без всяких маркетологов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реклама двигатель тарговли :)

 

Это всё таки пока штучный товар.И те кто это покупают уж поверти взвешивают все ЗА и ПРОТИВ :) без всяких маркетологов :)

К сожалению, вокруг лед-светильников много слухов и домыслов(маркетологи постарались). После этого сделать объективный выбор достаточно сложно. Поэтому вы лукавите говоря : без всяких маркетологов. Я во все не против ледов. Но очень часто аргументация ЗА, напоминает мне фразу моей соседки: Вся Одесса говорит. Вся Одесса знает. А тебе нужны какие то несчастные факты :gygy:

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, так мы тут тебе это уже на шести страницах пытаемся доказать :) !

Стоило бы это так скажем на порядок дешевле :) я думаю доводы про LEDы у тебя были бы другие :)

 

Ну а так,моё мнение:вряд ли это будет дешеветь в ближайшем обозримом будущем.Как бы дороже не стало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, вокруг лед-светильников много слухов и домыслов(маркетологи посторонились). После этого сделать объективный выбор достаточно сложно. Поэтому вы лукавите говоря : без всяких маркетологов. Я во все не против ледов. Но очень часто аргументация ЗА, напоминает мне фразу моей соседки: Вся Одесса говорит. Вся Одесса знает. А тебе нужны какие то несчастные факты :gygy:

Ещё раз говорю,с рекламой не дружу.

И прежде чем купить вещь,которая мне нравится я советуюсь со знающими людьми в этой области.Здесь к месту было послушать пару тройку толковых электриков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...