Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, значит мощность достаточная, будем брать!

Хочу поделиться своим изобретением борьбы с температурой.Аква 400л.закрытая крышками.Самп тоже накрыт пластиком.Под пластиком у меня прожектор,но в прожекторе вместо металогалогенки я поставил сберегайку.Ну и дырки в верху прожектора просверлил.В акве 4 лампы,две работают с 10 до 22,а другие с 13 до 19.И с этими другими лампами на одном таймере подключен вентилятор джебо с 4-мя моторчиками.

И он действительно снижает темп..Единственный минус это шум.Я хочу попробовать отключить пару моторчиков.Если шум станет реально ниже,то поставлю его на 12часов.Темп.у меня держится 26-27гр.

Дома жара даже зимой.Я с дуру когда ремонт делал, батарей с запасом поставил.Воды испоряется примерно 1.5 л..И ещё у меня так получилось(не специально),что над самой аквой стоит сплин система.Так даже в голову не приходило о охлаждении аквы.Ну летом когда дома включаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим изобретением борьбы с температурой.Аква 400л.закрытая крышками.Самп тоже накрыт пластиком.Под пластиком у меня прожектор,но в прожекторе вместо металогалогенки я поставил сберегайку.Ну и дырки в верху прожектора просверлил.В акве 4 лампы,две работают с 10 до 22,а другие с 13 до 19.И с этими другими лампами на одном таймере подключен вентилятор джебо с 4-мя моторчиками.

И он действительно снижает темп..Единственный минус это шум.Я хочу попробовать отключить пару моторчиков.Если шум станет реально ниже,то поставлю его на 12часов.Темп.у меня держится 26-27гр.

Дома жара даже зимой.Я с дуру когда ремонт делал, батарей с запасом поставил.Воды испоряется примерно 1.5 л..И ещё у меня так получилось(не специально),что над самой аквой стоит сплин система.Так даже в голову не приходило о охлаждении аквы.Ну летом когда дома включаю.

[/quote

Сегодня точно замерил испорение воды.Воды испаряется 3л.в сутки.

Проблему с темп.решил,проблема с испарением появилась.

Ну ни хочу я ни холодильник ни авто долив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ни хочу я ни холодильник ни авто долив.

 

Холодильник и автодолив - это как лада. Не хочется, но надо (С) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник и автодолив - это как лада. Не хочется, но надо (С) ;)

И с доливом разобрался.Тупо наливаю в самп к основному уровню 20л воды 8дней можно не подходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это совершенно правильные советы Олега. ;)

Если квартира закрыта и окна с хорошими стеклопакетами в отсутствие хозяев кондей не так уж и много будет потреблять электричества. Он же умный и с термостатом.

Однако, Костя, я помню, что уже при наличии кондея у тебя была катастрофа с перегревом аквариума. Человеческий фактор - кто-то из родный или близких его выключил и тут пришла жара. ;) То есть кондей это очень хорошо, но советы Олега - совершенно верные и надежные.

В особенности совет "7".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И с доливом разобрался.Тупо наливаю в самп к основному уровню 20л воды 8дней можно не подходить.

 

А соленость скачет в каких пределах при этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А соленость скачет в каких пределах при этом?

Пошел сейчас специально померил.Не знаю почему,но вообще ни чего не изменилось.

В акве с сампом чистого объёма воды 400л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел сейчас специально померил.Не знаю почему,но вообще ни чего не изменилось.

В акве с сампом чистого объёма воды 400л.

 

А чем вы меряете?

Если вы доливаете 20 литров осмоса на 400 общего объёма

то это 5%. На столько же будет прыгать соленость

Т.е плотность (при норме) 1.025 станет 1.024 при доливе 20 литров осмоса.

Так? Я нигде не ошибся?

ну вообще не заметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем вы меряете?

Если вы доливаете 20 литров осмоса на 400 общего объёма

то это 5%. На столько же будет прыгать соленость

Т.е плотность (при норме) 1.025 станет 1.024 при доливе 20 литров осмоса.

Так? Я нигде не ошибся?

ну вообще не заметно

Меряю погружным ореометром.За 250руб.

Когда налил 20л. воды плотность была 1.023 .(перемерял 2раза,думал может не размешалась).

Прошло 4 дня плотность 1.024 т.е. солённость повысилась. (я так понимаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меряю погружным ореометром.За 250руб.

Когда налил 20л. воды плотность была 1.023 .(перемерял 2раза,думал может не размешалась).

Прошло 4 дня плотность 1.024 т.е. солённость повысилась. (я так понимаю).

 

повысилась именно плотность воды, а соленость осталась на прежнем уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

повысилась именно плотность воды, а соленость осталась на прежнем уровне.

А как понизить плотность воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем? Пусть себе скачет в пределах 1.023-1.025... Никому хуже не станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное сравнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...