Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Есть проэкт. В двух словах: четыре стенки бетон, лицевая сторона стекло в каркасе. Размер под стекло- 320смх140см. Какой толщины должно быть стекло? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем. Есть проэкт. В двух словах: четыре стенки бетон, лицевая сторона стекло в каркасе. Размер под стекло- 320смх140см. Какой толщины должно быть стекло? :tuplu:

Серёзный водоёмчик, обычно на такие размеры уже актил ставиться не меньше 45мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серёзный водоёмчик, обычно на такие размеры уже актил ставиться не меньше 45мм

Согласен. А по силикату?

 

актил ставиться не меньше 45мм

Дело в том, что акрил у нас по цене боинга будит. Тем более 45мм. Но на такой объём пойдёт и тоньше. Всё же интересует силикат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Триплекс надо делать.

Привет Андрей. А какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил что знаю по телефону :)

Андрей так нечестно(по телефону),мне так тоже интересно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей так нечестно(по телефону),мне так тоже интересно. :)

 

Если честно, то подсказал ему того, кто знает где в Одессе клеят триплекс и кто с этим сталкивался.

Для всех остальных - информация мало применимая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то подсказал ему того, кто знает где в Одессе клеят триплекс и кто с этим сталкивался.

Для всех остальных - информация мало применимая. :)

Спасибо,понял,интерес угас. :) Но должно быть достаточно серёзная контора если могут заниматься такими размерами триплекса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем. Есть проэкт. В двух словах: четыре стенки бетон, лицевая сторона стекло в каркасе. Размер под стекло- 320смх140см. Какой толщины должно быть стекло? :tuplu:

 

 

Тут http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=330...amp;postcount=1 19+19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2х19 - вполне достаточно... Но проблема будет в 3200 мм. стекле. Это Jumbo надо будет покупать - очень недешевое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2х19 - вполне достаточно... Но проблема будет в 3200 мм. стекле. Это Jumbo надо будет покупать - очень недешевое удовольствие.

Клиенту спецы общитали. Будит ставить акрил 24мм. Теперь вопрос- как состыковать акрил с металлическим уголком? Всмысле чем клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

24 мм акрзил при высоте 1.5 метра это очень мало. У меня 25 мм акрил стоит на глубине аквариума почти 1 м. Столб воды 90 см. Не думаю, что у меня гигантский запа по прочности. Что-то ваши "спецы" не очень спецы.

Какой металлический уголок в морском аквариуме? Вы меня удивили. Расскажите поподробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ваши "спецы" не очень спецы.

Не знаю. "Клиент" сам их нашёл. Они там формулами манипулировали, рассчётами всякими. Вро де бы как убедили.

 

Какой металлический уголок в морском аквариуме? Вы меня удивили. Расскажите поподробней.

Ну это, как бы не совсем аквариум. Это бассейн со смотровым стеклом. Четыре стенки бетон, одна стекло. Отсюда и уголок.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. "Клиент" сам их нашёл. Они там формулами манипулировали, рассчётами всякими. Вро де бы как убедили.

Ну это, как бы не совсем аквариум. Это бассейн со смотровым стеклом. Четыре стенки бетон, одна стекло. Отсюда и уголок.

Этот уголок крепиться к арматуре бетонного бассейна, если все стороны из бетона обложить стеклом из10мм с пенопластовой прокладкой между этим стеклом и бетонной стенкой, то можно лицевую сторону и все остальные связать силиконом,как в обычном аквариуме(это для силикатного стекла,но то же самое и для акрила,только вместо силикона сваривать или склеивать). А между лицевым стеклом и уголком на которое будет опираться лицевое стекло из того же герметика сделать прокладку. Таким образом и бетон и уголок не будут взаимодействовать с водой,а только служить силовым каркасом для вашего бассейна. Надеюсь понятно написал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

24 мм акрзил при высоте 1.5 метра это очень мало.

Подтверждаю. На длину 3 метра, высота полтора - 24 мм - это бред. 40 - минимум. 50-60 - хорошо.

 

У меня 25 мм акрил стоит на глубине аквариума почти 1 м. Столб воды 90 см.

Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю. На длину 3 метра, высота полтора - 24 мм - это бред. 40 - минимум. 50-60 - хорошо.

Нормально.

Ок. А если кинуть перемычку, чтобы длину разделить пополам? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таким образом и бетон и уголок не будут взаимодействовать с водой

Для этого всё внутреннее пространство закрыто плёнкой на манер натяжнйх бассейнов. Т.е. контакт с бетоном/металлом исключён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. А если кинуть перемычку, чтобы длину разделить пополам? :tuplu:

Тогда 30-й.

 

Совет: Уменьшайте высоту до метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совет: Уменьшайте высоту до метра.

Поздно. Сам бассейн уже готов. Меня позвали чуть позже. :tuplu: Перемычку встроить ещё есть возможность. Я сам как бы удивляюсь тем спецам. Ещё как вариант - буду настаивать на триплексе- 19+19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё как вариант - буду настаивать на триплексе- 19+19.

Вам будет непросто 1) найти стекло 320 см, 2) затриплексовать это стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2х19 - вполне достаточно... Но проблема будет в 3200 мм. стекле. Это Jumbo надо будет покупать - очень недешевое удовольствие.

Не знаю кто производитель, но 3.40 19мм у нас есть, осталось только найти кто его затрепликсует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воабще интересно,это в конечном итоге будет бассейн для людей, чтоб купаться или как аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воабще интересно,это в конечном итоге будет бассейн для людей, чтоб купаться или как аквариум?

Для людей, что бы заглядывать во внутрь :) . Ессно, купаться в нём никто не будит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для людей, что бы заглядывать во внутрь :) . Ессно, купаться в нём никто не будит.

Ну мало ли!? Поплавать в коралловом рифе Красного моря не выходя из своего дома,всё же это круто звучит :) .Хотя изредка всё же плавать придётся с такими размерами. Я почему спрашивал про это, вернее и надёжней было бы поставить хотя бы 2, а лучше 3 перемычки, чтобы сделать конструкцию как можно жёстче ( достаточно большая длина,ну и высота конечно). 24мм очень возможно будет сильно "пузить" и т.д....

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...