Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Спокойно подумать удается обычно только перед сном, поэтому засыпаю с мыслями про аквариум. Иногда вмешивается работа....зараза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я занялся морем совсем недавно запустил банку 27.02.2010. Но извините за подробности, если я встаю ночью в туалет обязательно подхожу к банке и проверяю всё ли там в порядке. Это диагноз :lol: И мне это очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это диагноз :lol: И мне это очень нравится.

Покажите мне хоть одного владельца аквариума, который равнодушен к своей банке (дань моде не всчёт) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но извините за подробности, если я встаю ночью в туалет обязательно подхожу к банке и проверяю всё ли там в порядке. Это диагноз :lol: И мне это очень нравится.

:vo: +1!

... посмотреть температуру. Если жарко - включить в комнате кондишен. Посмотреть уровень воды в сампе. Может, открыть крантик на доливе? Посмотреть уровень пенки в пеннике.... Включить фонарик, посмотреть на кораллы - дышат ли? Никакой из закрепленных не свалил танк по кличке "Ципрея"?.... А креветок пересчитать - все ли, или опять какую сожрали?

Тока не высыпаюсь от этого.... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя понимает. :) Все закупки кораллов (а с Камчатки это очень не просто) на ее плечах. Во как.

 

Вот повезло так повезло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в этой теме на РЦ понравился ответ одного рифовода .

Его жена просто счастлива от его хобби . Его увлечение не дает ему морального права у нее спрашивать сколько она тратит в магазине на себя :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в этой теме на РЦ понравился ответ одного рифовода .

Его жена просто счастлива от его хобби . Его увлечение не дает ему морального права у нее спрашивать сколько она тратит в магазине на себя :gygy:

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: +1!

... посмотреть температуру. Если жарко - включить в комнате кондишен. Посмотреть уровень воды в сампе. Может, открыть крантик на доливе? Посмотреть уровень пенки в пеннике.... Включить фонарик, посмотреть на кораллы - дышат ли? Никакой из закрепленных не свалил танк по кличке "Ципрея"?.... А креветок пересчитать - все ли, или опять какую сожрали?

Тока не высыпаюсь от этого.... :oops:

 

+1

Знакомая ситуация :) Только я утром перед работой все просматриваю, ночью уж очень спать хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Знакомая ситуация :) Только я утром перед работой все просматриваю, ночью уж очень спать хочется :)

Эх, так перед работой - обязательно! А так же сразу после сна (акварь-то - у выхода из спальни), еще разика два между этими двумя событиями, сразу по приходу домой, перед сном, разика 3 между этими двумя событиями... про выходные я молчу.... :gygy:

И потом сразу становится ясно - почему после моих частых пяти-шестидневных вояжей, хотя дочь исправно подливает воду, кормит рыб и включает кондишен перед уходом в институт - коралльчики выглядят несколько ныло по момему возвращению... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, а на душе теплее становится :hmmm:

Ночные подглядывания за кораллами, живностью... ммм...

А какое удовольствие в редкий свободный денек покопаться с собственным морем или просто часок-другой посидеть, полюбоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночные подглядывания за кораллами, живностью... ммм...

А какое удовольствие в редкий свободный денек покопаться с собственным морем или просто часок-другой посидеть, полюбоваться...

+1000...000 Иной раз можно на ровном месте в акву "воткнуть" далеко даже не на часок :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1000...000 Иной раз можно на ровном месте в акву "воткнуть" далеко даже не на часок :P

Ага, а у меня на часок обычно не получается: если не ревнует муж ("ну что ты опять там зависла?"), то ревнует кошка: только я "заныриваю", как она приходит, становится рядом и орет жалобно: "ну что, ты со мной играть собираешься, а? бедный я маленький зверек, никто меня не любит..." Причем, соображает, скотинка пушистая - когда я делом занимаюсь (мявкнет, получает ответ "Подожди, я помню про тебя!" - и молчит, ждет), а когда просто все разглядываю (мяв постоянный)...

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было подобное состояние первые пару лет) Я ненавижу иностранные языки, но переводила огромные статьи про морскую живность с рифцентрала, что б узнать что-то новенькое. При единственном доходе в стипендию сначала 500, потом 900 рублей умудрялась ежемесячно покупать себе то ежа, то амфиприона, то на все подаренные на новый год деньги- актинию. Всю жизнь была равнодушна к деньгам, но когда заболела морским аквариумом, со слезами на глазах перебирала все, что купила за последние несколько лет (включая обувь, одежду, книги) и с досадой думала, что вместо всего этого барахла могла бы прикупить кораллов, беспов, помпы, сожалея, что не узнала про море парой годами раньше и не начала еще тогда копить на него деньги.

 

Все нормальные девушки в выходные дни, на праздники, при плохом настроении, ходили погулять и в кино, а я ехала через весь город в морской магазин и по два часа блаженствовала перед банками, даже если ничего не покупала. В кино ходить себе не позволяла, так как сеанс в кино- это четверть Ежа или десятая часть желанной Мандаринки. Об аквариуме думала и говорила постоянно, сильно удивляясь, что окружающим не очень интересно слушать про анаэробные бактерии (как же так!?) Засыпала с мыслями о том, что скоро у меня будет новые гидробионт, представляла его во всей красе и от предвкушения такого невероятного счастья не могла уснуть.

 

Из-за дорогого и очень медленного интернета сохраняла страницы форума, фотки, а потом с упоением их перечитывала, ощущая радостную дрожь от одной мысли, что когда-нибудь и я куплю себе то, на что любуюсь. Искала подработки и контролировала все траты до рубля, что б побыстрее что-нить купить, хотя сущность моя транжирская и как когда-то казалось-неисправимая. И главное- все, кто хоть как-то связан с морем, для меня были по умолчанию хорошими людьми, практически родными, даже если мы познакомились минуту назад или ни разу не виделись в реальности. Вот краткий перечень того, что со мной происходило в то славное время. Сейчас все гораздо спокойнее.

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно подумать удается обычно только перед сном, поэтому засыпаю с мыслями про аквариум. Иногда вмешивается работа....зараза!

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ненавижу иностранные языки, но переводила огромные статьи про морскую живность с рифцентрала,

Сейчас все гораздо спокойнее.

Алена! Здравствуйте! Во-первых очень рад снова видеть вас на форуме. Сколько Вас не было, года три? Я периодически даже рассказывал друзьям, что была такая совсем молодая девушка на форуме, которая сама смогла разобраться во многих тонкостях морского аквариума и даже постоянно давала толковые ответы на "новичковские" и не очень новичковские вопросы других, часто взрослых дядек, до которых всё что-то никак не доходило и сами были неспособны разобраться.

 

И вот теперь появляется Алена на форуме, и смысл ее сообщения в том, что интерес пропал. Это очень грустно и очень жаль. Вся эта тема про сильно увлеченных людей, когда видишь такого, сразу понимаешь - свой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно подумать удается обычно только перед сном, поэтому засыпаю с мыслями про аквариум. Иногда вмешивается работа....зараза!

:) у меня работа - это тоже аквариумы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот теперь появляется Алена на форуме, и смысл ее сообщения в том, что интерес пропал. Это очень грустно и очень жаль. Вся эта тема про сильно увлеченных людей, когда видишь такого, сразу понимаешь - свой человек.

 

) Ну рановато вы меня похоронили) На форуме я была и активно общалась осенью (больше в личках), так что совсем недавно) потом закрутилась и как-то перестала заходить. Честно скажу, остыванию интереса во многом способствует отсутствие достаточных денег и гибель живности. Изначально без фильтра обратного осмоса либо постоянного доступа к дистиляту не стоит и начинать.. А у меня ни того, ни другого не было.. Сейчас стоит банка, куда я уже года три никого не покупаю.. Подмениваю и все.. И вот стали звездочки размножаться ни с того ни с сего, прям кроме них и крабика никого не видно (а никого и нету больше). Осенью планируется переезд, поэтому ничего не докупаю. Но если все получится, хочу запустить аквариум побольше, в процессе подготовки может и былой интерес вернется. А пока буду деньги копить и читать про баночки от 100 литров.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женщинам немного проще... в каком-то смысле:)) Возня со шлангами и трубками возбуждает мужа, который ниче не понимает, но хочет помочь... в результате все летит в му... мусорное ведро:), тк лебедь и щука ни к чему хорошему не приводят. Зато колготок - бери не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле я встречал семьи, где аквариумистика - хобби обоих ..

но это очень редко

 

 

У нас все началось с классного голубого рака, который жил у мужа. На самом деле, его задора только на рака и хватило:) И я осталась 1 на 1 с рыбами, которых надо было как-то выкармливать. Ну так и пошло-поехало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня крыша не едет по обльшим литрам :gygy: .

 

Начинала с мини, потом макси, сейчас более года опять мини. Странность наверное в том, что мне нравятся именно маленькие ( не более 4 галлонов) аквариумы.

 

Я чумовая только по поводу своей работы. И засыпаю и просыпаюсь... все думаю о ней)))) .

 

Хотя.... действительно, вечером прихожу и первым делом к аквариуму :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня крыша не едет по обльшим литрам icon_mrgreen.gif .

Виктория..., что то не вяжется с тем, что написано у вас в графе "ИНТЕРЕСЫ". :lol: Хотя жизнь не стоит на месте....,а отсюда и возможна смена интересов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чумовая только по поводу своей работы. И засыпаю и просыпаюсь... все думаю о ней)))) .

Вика, ты в таком случае по-настоящему счастливый человек :vo: !

Как-то американский писатель- фантаст Рей Бредбери выступал перед выпускниками одного из университетов. Поздравил их с окончанием, с выходом в большую жизнь, и вдруг говорит: хотите дам вам рецепт, как всю жизнь ничего не делать, но получать зарплату? Студенты сразу же оживились. А рецепт- очень прост,- сказал Бредбери. Надо просто ОЧЕНЬ любить свою работу! По-моему, просто класс :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория..., что то не вяжется с тем, что написано у вас в графе "ИНТЕРЕСЫ". :lol: Хотя жизнь не стоит на месте....,а отсюда и возможна смена интересов :)

 

Так интересоваться на стороне и иметь у себя дома-это две большие разницы :)

 

 

 

Вика, ты в таком случае по-настоящему счастливый человек :vo: !

Как-то американский писатель- фантаст Рей Бредбери выступал перед выпускниками одного из университетов. Поздравил их с окончанием, с выходом в большую жизнь, и вдруг говорит: хотите дам вам рецепт, как всю жизнь ничего не делать, но получать зарплату? Студенты сразу же оживились. А рецепт- очень прост,- сказал Бредбери. Надо просто ОЧЕНЬ любить свою работу! По-моему, просто класс :roll: .

 

Да, я счастлива))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...