Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Сейчас идет полным ходом подготовка у приезду готового аквариума :lol: , монтирую осмос гейзер-престиж с угольным постфильтром и минерализатором. Хочу сделать ответвление (тройник) перед постфильтром и минерализатором на DI картридж, от которого пойдет шланг для аквы. Автоматический долив от осмоса напрямую делать не хочу, буду пока просто заполнять в ручную емкость для подмен. Хотелось бы поставить на все это ответвление к акве после DI шаровый краник с разъемами JG, чтобы перекрывать это ответвление, т.к. осмос используется еще и для бытовых нужд.

На ибее видел вот такой:

http://cgi.ebay.com/1-4-QUICK-CONNECT-BALL...=item3ef749d3a0

 

Если там купить, то ждать долго не хочется. В инете ничего похожего найти не могу, чтобы у нас купить (Москва - МО). Может кто-нибудь видел, где продается, подскажите, пожалуйста?

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри в тех местах где торгуют фильтрами, на рынках например.Я у себя на рынке такой кран брал.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри в тех местах где торгуют фильтрами, на рынках например.Я у себя на рынке такой кран брал.

 

Ок, спасибо, посмотрю. Я посмотрел в Леруа Мерлен и в ОБИ - ничего не нашел, да в поиковике пусто, думал, если нигде нет, то и на рынок соваться незачем, ан нет :bounce4: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ибее видел вот такой:

http://cgi.ebay.com/1-4-QUICK-CONNECT-BALL...=item3ef749d3a0

Если там купить, то ждать долго не хочется.

4 мая брал у этого продавца прибамбасы к осмосу, (бустер-помпу, онлайн ТДС...), 14 мая получил посылку. Это на Камчатку, а в Москве, судя по трекингу, она была дня за три до того.

 

З.Ы. Ну и аватар у Вас, аш страшно отвечать. Что людей сподвигает такие использовать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал такой кран в Лямере!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. Ну и аватар у Вас, аш страшно отвечать. Что людей сподвигает такие использовать :tuplu:

 

Спасибо за совет!

Извиняюсь на оффтоп, но это же Коля Валуев, национальный герой, можно сказать :gygy: . Конечно, с морской аквариумистикой плохо вяжется, но тем не менее... зато запоминается :gygy: ! В свой профайл обязательно фотку настоящую вывешу, чтобы впечатления обо мне такого страшного не складывалось :hmmm:

 

 

Как много, оказывается, вариантов. Всем спасибо, прозвоню обязательно сегодня.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие краны в Москве без проблем можно купить,

например здесь

http://www.ecofilter.ru/contacts/

 

Классная конторка, все есть, как в Греции ;) и цены приемлемые, сегодня там отоварился. Особенно порадовала стоимость метра осмосной трубки :lol:

Спасибо большое за ссылку! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что там почем? Сильно дешевле ЛяМера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что там почем? Сильно дешевле ЛяМера?

 

В лямере не спрашивал, просто сравнил цены на трубки с ценами в поисковике. Метр 15 руб. любого цвета. Кран шаровый под осмосные трубки, который я так и не нашел в инете, кроме как на ибее, взял за 155 руб. Мне показалось, что дешево. Если в лямере дешевле, отпишитесь, пожалуйста, чтобы знать на будущее.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В лямере не спрашивал, просто сравнил цены на трубки с ценами в поисковике. Метр 15 руб. любого цвета. Кран шаровый под осмосные трубки, который я так и не нашел в инете, кроме как на ибее, взял за 155 руб. Мне показалось, что дешево. Если в лямере дешевле, отпишитесь, пожалуйста, чтобы знать на будущее.

В ЛяМере дороже. Брал зимой кран, который Вы искали, стоил 260 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ЛяМере - трубки по 17 р/метр, краны-переходники подороже (хоть я и брал не оригинальные JG, а Spectra Pure). Кран - в районе 230. Огорчило, что клипсы - за отдельную плату((((

 

В принципе, я не в промышленных масштабах закупался - так что не думаю, что выиграл бы больше 2-3 сотен рублей. В ЛяМере просто удобно тем, что помимо всяких приблуд для осмоса там таки много акватоваров)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ЛяМере - трубки по 17 р/метр, краны-переходники подороже (хоть я и брал не оригинальные JG, а Spectra Pure). Кран - в районе 230. Огорчило, что клипсы - за отдельную плату((((

 

В принципе, я не в промышленных масштабах закупался - так что не думаю, что выиграл бы больше 2-3 сотен рублей. В ЛяМере просто удобно тем, что помимо всяких приблуд для осмоса там таки много акватоваров)))

 

Там тоже клипсы за отдельную плату, так что это норма ;) . А они вообще нужны в принципе-то?

Я купил осмос Гейзер-престиж, так там никаких клипс нет в комплекте :tuplu: . Их нужно докупать в таком случае?

 

Я согласен, дело не в экономии, просто эта контора по дороге с работы, а лямер от меня в противоположном конце москвы, так же как и аквалого. Были бы они ближе, торчал бы там регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...