Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Устройство помпы не такое сложное, вал, две резинки которые держат его + ротор, разбирал 10 раз, но в итоге ничего не меняется, шум как был, так и остался. На видео работает в качестве внешнего, думал исключить вибрацию в сампе, но оказалось что шумность такая же, что и под водой в возвратном отсеке.

 

В холостую без воды не включалась,повреждений при транспортировке нет.

 

Что делать :tuplu:

 

http://www.youtube.com/watch?v=yTeXGI9QIwo

Изменено пользователем andreyko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Устройство помпы не такое сложное, вал, две резинки которые держат его + ротор, разбирал 10 раз, но в итоге ничего не меняется, шум как был, так и остался. На видео работает в качестве внешнего, думал исключить вибрацию в сампе, но оказалось что шумность такая же, что и под водой в возвратном отсеке.

 

В холостую без воды не включалась,повреждений при транспортировке нет.

 

Что делать :tuplu:

 

http://www.youtube.com/watch?v=yTeXGI9QIwo

помпу менять :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Устройство помпы не такое сложное, вал, две резинки которые держат его + ротор, разбирал 10 раз, но в итоге ничего не меняется, шум как был, так и остался.

Для некоторых помп, у которых шум возникает из-за недостаточно плотного закрепления оси, что при вращении крыльчатки вызывает биения, есть рецепт: тонкой фум-лентой несколько витков на внешнюю сторону резинок, в которые вставляется вал, чтобы они сели в посадочные отверстия более плотно. Это частично снимет паразитные колебания, шум уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сидят то они плотно, мне кажется ротор все таки задевает саму помпу, не знаю нормально это или нет, а как отрегулировать этот уровень не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я отказался от этой поипы - то же шумная была

поставил resun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, парадокс хайлеевских помп этой серии в том, что они работают во внешнем режиме очень шумно, во внутреннем очень тихо, тише ехеймов. Недавно как раз вынул из сампа 1260 и поставил хайлеа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
во внутреннем очень тихо

 

Моя то проблема в том что она шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не отбалансированный ротор, при покупке разобрать помпу вынуть ось и ротор и покрутить ротор на оси, помотреть на биение, выбрать с наименьшим. Но все это без гарантии, я в поменял 3 таких помпы, все дико шумные. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте (если возможно) переверните помпу на 90 градусоов, чтобы ротор находился в вертикальном положений,может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте (если возможно) переверните помпу на 90 градусоов, чтобы ротор находился в вертикальном положений,может помочь.

 

Попробовал. Не помогло :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Попробовал. Не помогло :(

 

Тогда выкинуть(оставить в резерве) ее "нафек" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда выкинуть(оставить в резерве) ее "нафек" :)

 

Будем значит eheim заказывать. Спасибо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в магазине сразу предупредили, что помпы шумные и предложили на выбор десяток прямо у них в акве опробовать. Но в итоге купил Аква Медик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...