Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

kostyai

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kostyai

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Челябинск
  1. kostyai

    САМП

    Первое утверждение тоже верно, если нет обратного клапана на возвратной.
  2. kostyai

    Скиммер на Лагуне

    Насколько я понял, уважаемый Goga, переход с трубы бОльшего диаметра на меньший это не конус, а часть сферы. Если не так, то поясните как же всетаки сделан переход.???
  3. Для себя отметил два осмоса. Гейзер престиж 2. стоит 3000р. там мембрана и угольный картридж. И ещё осмос от Новой воды за 2600руб. там мембрана уголь и префильтр синтепон. Я считаю что комплекс ненужно покупать переплачивать за не нужные картриджи. А вот купить ДИ это дело.
  4. Меня в магазине сразу предупредили, что помпы шумные и предложили на выбор десяток прямо у них в акве опробовать. Но в итоге купил Аква Медик.
×
×
  • Создать...