Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Hunk

Моя перевезенная часть моря (Мини Немо, Hunk, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ты её отдал или она спряталась?

Она отошла в мир иной :(

Изменено пользователем Hunk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна. Я не понимаю зачем ещё камни понадобились для этого объема банки их хватало. Но если хочется то не раньше чем через недели две-три. И так нагрузка большая.

 

Лиза, Вы меня извините конечно, но что может говорить человек имевший в аквариуме пару оцеллярисов и пару актиний, сидя на покупной воде в канистрах?Не имею хотя бы минимум обязательного оборудования.

 

Живые камни неотьемлеимый элемент в морской аквариуме, а не просто как декор. Это биологический фильтр.

И насчет перегруженности :lol: , в данный литраж еще можно посадить кучу всего. Вплоть до хелмона и центропига

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прошу вас не удаляться от темы. А самое главное, посмотрите в окно какие нынче погоды восхитительные стоят. Настроение у всех радостное и добродушное. :) :003: :003: :003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прошу вас не удаляться от темы. А самое главное, посмотрите в окно какие нынче погоды восхитительные стоят. Настроение у всех радостное и добродушное. :) :003: :003: :003:

 

 

Да :vo:

 

С аквариумом у ребят все будет хорошо, только время и побольше внимание и действовать по инструкции)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не удаляться от темы

:vo: актуально)))

 

Настроение у всех радостное и добродушное

:):) спасибо за позитиффф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна. Я не понимаю зачем ещё камни понадобились для этого объема банки их хватало. Но если хочется то не раньше чем через недели две-три. И так нагрузка большая.

 

Извиняюсь за тавтологию, но в банке и так стресс, добавить !сейчас новый камень - будет вспышка - но если Вы хотите попрощаться с животными Вэлком! Если всё же добавлять, то старые, небольшие и перевозить полностью в воде (как писали выше).

Ежу понятно ;) что чем больше ЖК тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в данный литраж еще можно посадить кучу всего

... ой а это запросто и в удовольствие))) :vo: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не говорю про "сейчас", скажу про "тогда". Тогда, до перепродажи аквариум в разделе "Барахолка" выглядел очень неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но если Вы хотите попрощаться с животными Вэлком!

Не надо ни с кем прощаться:) Уже достаточно напрощался.....

 

Сейчас картина вот такая (температуру понизил до 26):

post-20359-1273743544_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясный перец что сейчас камни класть нельзя ни в коем случае, я описывала то что делать не именно сейчас, а в ближайшем будущем и что понадобится..

 

Да и зачем Вы к скиммеру прикрутили бутылку, что меня вообще убило_(

Для этого хватает вполне чашки. Все белковые соединения остаются в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы менял водичку и больше ничего не делал.

обижать друг не надо, и так в жизни негатива немеряно, так зачем сейчас выяснять - кто прав, а кто виноват.

наблюдайте за аквариумом и животными... не спешите чтолибо предпринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы менял водичку и больше ничего не делал.

обижать друг не надо, и так в жизни негатива немеряно, так зачем сейчас выяснять - кто прав, а кто виноват.

наблюдайте за аквариумом и животными... не спешите чтолибо предпринимать.

совершенно согласен :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и зачем Вы к скиммеру прикрутили бутылку

 

То что называется скиммером здесь - это чисто китайский прикол, по хорошему его менять надо. Или как товарищ здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18453 , а в моих планах был такой поставить V2 Skim 120 Nano Skimmer, но он должен вылезать из воды минимум на 79 мм (без модернизации в крышке его не поставить :( (().

А из китайского прикола, на второй недели через день пена в море обратно выходит. В общем шланг от китая в бутылку пришлось поставить, когда первая командировка вынудила на долго уехать (чтобы не напрягать ответственное лицо :tuplu: сливать каждый день белок).

Изменено пользователем Лиза (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понятно, скиммер я этот знаю SK-05..У самой был RESUN, в итоге флотар я выбросила. Разваливался в руках, пену гнал плохо.

Можно приобрести данный от Reef Octopus http://aquamer.su/component/virtuemart/?pa...;category_id=16

 

А белок и надо каждый день сливать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно нашел сегодня тему про Палоло и вспомнил, что когда укладывал камни, в одном видел краба и червяка, похожего на большого дождевого. Похоже это он. надо избавлятся :3224393:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью актинии стали закрываться и не давать спать клоунам:)

post-20359-1273861462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно нашел сегодня тему про Палоло и вспомнил, что когда укладывал камни, в одном видел краба и червяка, похожего на большого дождевого. Похоже это он. надо избавлятся :3224393:

 

нет, "дождевой" пускай живет.

вообще, надо взять за правило - если животина не мешает, то ее не трогать.

так мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, "дождевой" пускай живет.

вообще, надо взять за правило - если животина не мешает, то ее не трогать.

так мне кажется.

ну я образно сказал что дождевой)) просто неприятно само ощущение, что в аквариуме может жить паразит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, "дождевой" пускай живет.

вообще, надо взять за правило - если животина не мешает, то ее не трогать.

так мне кажется.

 

Артур очень верно написал.

Понятие паразит довольно расплывчатое, если вам червяк несимпатичен с эстетической точки зрения, это совсем не значит, что он паразит. Большинство червей в аквариуме очень полезные животные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур очень верно написал.

Понятие паразит довольно расплывчатое, если вам червяк несимпатичен с эстетической точки зрения, это совсем не значит, что он паразит. Большинство червей в аквариуме очень полезные животные.

тогда приму к сведению :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, "дождевой" пускай живет.

вообще, надо взять за правило - если животина не мешает, то ее не трогать.

так мне кажется.

 

Думаю не совсем хорошее правило.... не трогал Eunicidа,так как он спокойненько жил в своей норке,но в одно прекрасное утро он аппетитно закусил сарком и оставил от него "рожки да ножки" !

Так что не надо это брать за правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эусеид - это не очень хорошо, но КАК ПРАВИЛО, в аквариуме встречаются другие безвредные полихеты. Так что это хорошее правило, из которого конечно есть исключения, доказывающие это правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эусеид - это не очень хорошо, но КАК ПРАВИЛО, в аквариуме встречаются другие безвредные полихеты. Так что это хорошее правило, из которого конечно есть исключения, доказывающие это правило.

 

Лев,Приветствую !

Я согласен,что у каждого правила есть исключения,но вот если не мешает,то это не значит,что не будут проблемы в дальнейшем.В любом случае надо определять что за животинка и какие последствия могут быть в будущем,а потом уже принимать решения "казнить или помиловать" !

По заданному вопросу "дождевой" сложно ответить человеку какого червя он видел у себя в банке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...