Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

m.petrov

Неужели я правда такая сволочь?

Рекомендуемые сообщения

Может иногда и резковато,но усё в рамках :)

 

Тоже иногда задевают чьи то высказывания,до скрежета в зубах,но потом проходит :hmmm:

Если вижу что человеку советуют добро,а он как танк прёт по своему,просто молча стараюсь уйти из темы,что толку советовать,и терять своё время.

 

Как то учиться плевки в свою сторону игнорировать(очень сложно),иначе или бан или нервные клетки не восстанавливаются :lol:

 

Все мы с разными характерами,но как то надо уживаться,почему то чаще дерзят именно новички,и их понять тоже можно,весь нэт как правило живёт по хамским правилам,и сюда приходят а стиль не меняют,только со временем понимают что этот форум содержится в приличии,и цензурится,хотя в начале меня это напрягало,теперь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

встречают крайне жёстко это же касается и пинков,добрее нужно быть и корректнее,тогда и конструктива будет поболее,а обид и злости поменьше.

Сделал так,как посоветовал Дайвер...и приходится так делать часто....т.к. нестандартность,воспринимается как не адекватность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я Вас очень хорошо понимаю. Но ответ был просто неаргументированным. В этом вся беда. А так, да... Неофиты всегда все знают лучше всех, и не приемлют никакой критики. Было тут такое, и не раз :) nevermind :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nevermind... In utero.. insecticide..

 

Конечно, куда уж нам неофитам до гуру...

 

-----------------------------

Цитата(Dann @ 4.6.2008, 10:55)

 

Пока нет другой живности, я бы все таки прибил планарий. Купить в аптеке "Декарис", растворить в стакане воды, добавлять в банку понемногу, пока планарии не начнут отваливаться и летать по банке. До этого конечно лучше максимально отсифонить планарий с камней. Сделать подмену воды (побольше). Коммерческий вариант такого средства - Salifert Flatworm Exit.

 

m.petrov 4.6.2008, 11:10

Ага и кто еще сдохнет вместе с планариями одному Богу известно. Не стоит такой фигней страдать, так можно сделать из ЖК мертвый камни

 

Цитата(Dann @ 4.6.2008, 12:40)

 

Я бы не стал об этом писать, если бы сам не пробовал, при чем не на стадии запуска, а в действующей банке. Процедура не нравится веерным червям и звездам, остальные вообще не заметили изменений.

 

m.petrov 4.6.2008, 14:38

То что ты пробовал, это не означает что это правльно и что это стоит советовать и тиражировать

О ком остальном (кто не заметил изменений) идет речь? Ты хотябы чуть-чуть представляешь какое разнообразие живности в Живых камнях??? которую ты не видишь? И которая, вполне возможно, у тебя вся умерла...

------------------------------

 

А без водорослевика вообще не возможно существование рифового аквариума, и это тоже не прямая, но всё-таки цитата Михаила.

Так что категоричность слегка вредит восприятию советов. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nevermind... In utero.. insecticide..

 

Конечно, куда уж нам неофитам до гуру...

 

-----------------------------

Цитата(Dann @ 4.6.2008, 10:55)

 

Пока нет другой живности, я бы все таки прибил планарий. Купить в аптеке "Декарис", растворить в стакане воды, добавлять в банку понемногу, пока планарии не начнут отваливаться и летать по банке. До этого конечно лучше максимально отсифонить планарий с камней. Сделать подмену воды (побольше). Коммерческий вариант такого средства - Salifert Flatworm Exit.

 

m.petrov 4.6.2008, 11:10

Ага и кто еще сдохнет вместе с планариями одному Богу известно. Не стоит такой фигней страдать, так можно сделать из ЖК мертвый камни

 

Цитата(Dann @ 4.6.2008, 12:40)

 

Я бы не стал об этом писать, если бы сам не пробовал, при чем не на стадии запуска, а в действующей банке. Процедура не нравится веерным червям и звездам, остальные вообще не заметили изменений.

 

m.petrov 4.6.2008, 14:38

То что ты пробовал, это не означает что это правльно и что это стоит советовать и тиражировать

О ком остальном (кто не заметил изменений) идет речь? Ты хотябы чуть-чуть представляешь какое разнообразие живности в Живых камнях??? которую ты не видишь? И которая, вполне возможно, у тебя вся умерла...

------------------------------

 

А без водорослевика вообще не возможно существование рифового аквариума, и это тоже не прямая, но всё-таки цитата Михаила.

Так что категоричность слегка вредит восприятию советов. имхо

 

Ну да, ку пить еще че-нить. антипланарий. какой-нибудь. А ведь течение, озон и УФ никто не отменял. Это про гуру...

 

Про какую живность Вы говорите? Вы хоть представляете, сколько этой живности сдохло. пока вы везли "супервыдержанные" камни до аквы? Вообще, уж если честно, живые камни - на 80% профанация, дело только в их красоте, да и то, любая лава, или grotten-keramik, обрастет со временем. и бубдут вам "живые камни", типа "hand maid". Любой риф и без ЖК сделать можно, лишь бы оборудование было, и руки. Да, либо с водорослевиком, либо с нитрат-редуктором, что сложнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, ку пить еще че-нить. антипланарий. какой-нибудь. А ведь течение, озон и УФ никто не отменял. Это про гуру...

 

Что-то нет уверенности в том, что акропорным планариям поплохеет от уф и озона, а на течение они точно внимание не обращают.

 

Про какую живность Вы говорите? Вы хоть представляете, сколько этой живности сдохло. пока вы везли "супервыдержанные" камни до аквы?

 

Представляю. В данном случае я как раз молчу про живность в ЖК.

 

Вообще, уж если честно, живые камни - на 80% профанация, дело только в их красоте, да и то, любая лава, или grotten-keramik, обрастет со временем.

 

Спасибо за разъяснение, сразу легче стало, а то у меня один из аквариумов с системе как раз без ЖК, а полностью на акварошевской керамике.

 

Любой риф и без ЖК сделать можно, лишь бы оборудование было, и руки. Да, либо с водорослевиком, либо с нитрат-редуктором, что сложнее..

 

Хмм.. а у меня нет ни водорослевика, ни нитрат-редуктора. Я поставил два канистровых фильтра... Акропоры я смогу содержать?

 

А вообще вопрос у Михаила был в другом. Лично мне не нравится, когда люди новую информацию воспринимают в штыки, и не попытавшись в ней разобраться, делают громкие заявления о том что это бред, профанация и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, ку пить еще че-нить. антипланарий. какой-нибудь. А ведь течение, озон и УФ никто не отменял. Это про гуру...

 

Про какую живность Вы говорите? Вы хоть представляете, сколько этой живности сдохло. пока вы везли "супервыдержанные" камни до аквы? Вообще, уж если честно, живые камни - на 80% профанация, дело только в их красоте, да и то, любая лава, или grotten-keramik, обрастет со временем. и бубдут вам "живые камни", типа "hand maid". Любой риф и без ЖК сделать можно, лишь бы оборудование было, и руки. Да, либо с водорослевиком, либо с нитрат-редуктором, что сложнее..

 

(Акантурус, вы тему в которую пишите, читали? Похоже, что нет. Офттопик и к тому-же не очен вежливый - повышение уровня предупреждения на 10% Миронов Лев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем высказавшимся, свои выводы я сделал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, тема звучит - пожалейте, меня поругали, хотя мне, конечно, все равно.

 

Миша, о том что ты - авторитет - не спорит, по-моему, никто. Твою тему про свет - можно, вообще, в фак выкладывать, да и многие другие.

 

Вопрос только в формате твоего общения.

Обычно ты говоришь, что человек ни фига не понимает, и для того того, чтобы что-то исправить или улучшить, нужно читать форум и сначала сделать все правильно, как у меня, а потом лезть за советами. Причем обычно "читайте форум или учите матчасть - главный аргумент". После этого тяжело воспринимать твои советы, даже если они правы 1000 раз. Просто перед тем, как написать, желательно самому понять, для чего ты это пишешь.

 

Вот и с той же темой про светильники - пример:

 

Александр, вы как я понял неплохо разбираетесь в теоретической электрике/электронике, но в морской аквариумистике пока не очень... давайте вы изучите мат. часть, а потом уже мы с вами обсудим зачем такой свет, почему так висит, форму отражателей и т.п. ;)

дальше, естественно, начинается просто флуд "дурак - сам дурак", хотя в общем то и вопрос не был дурацким, да и мнения на эту тему - сколько светить и чем, не имеют единого ответа. Да и многим было бы интересно, чем ты руководствовался. А так, действительно, получается - "Гуру знает и всегда прав".

 

Естественно, всем мил не будешь и всем не угодишь, но для этого и сужествуют нормы вежливого общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы делались замечания по форме общения вовремя, эта тема и не возникла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, о том что ты - авторитет - не спорит, по-моему, никто. Твою тему про свет - можно, вообще, в фак выкладывать, да и многие другие.

Я никогда не хотел быть авторитетом и т.п.

Мне просто хочется чтобы все люди кругом были здоровые, счастливые и богатые, а не больные, несчастные и бедные.

Причем когда это (болезнь, несчастье, бедность) происходит по собственной глупости это очень сильно мне не понятно.

Далее я нигде никого не призывал делать как у меня и т.п. И сообщения такого рода:

"Мистер Петров, а где вы видите в этом проекте признаки болота? Мне кажется главные моменты успешного морского аквариума выполняются: свет, течение, пенник, самп. Или вас так нервирует, что на форуме находятся люди, которые делают не только прямоугольные аквы в свободном углу комнаты?

 

Если послушать вас, то скоро можно будет снимать очередной ремейк «Иронии судьбы»: выпивший московский «моряк» по ошибке оказывается в городе (будем оригинальными не в Питере) Воронеже на 3-ей улице Строителей. Проспавшись, он думает что дома. Ведь в том же самом углу стоит прямоугольный аквариум. Берет линейку - высота его правильная 70 сантиметров (ведь именно так удобно обслуживать). Свет как и надо висит из потолка на тросиках. Дюрсо на месте. Приглядевшись к обитателям, видит что его хапатус и зебрасома на месте. Состав акропор тоже не вызывает тревоги: вот и с фиолетовыми кончиками, а вот и зелененькая, да и желтенькая на том же камешке. Открывает тумбу – и тут все как надо: пенник, водорослевик, возврат. И только здесь у «моряка» возникает первое смутное сомнение: на возврате стоит Эхейм 1262, а у него ведь Эхейм 1260…"

 

не понятно мне как можно воспринимать так то что пишу... и вообще откуда такие мысли и мнения...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, на самом деле люди когда кого нибудь критикуют(осуждают и тд), то как правило именно за то, что им самим не нравится именно в СЕБЕ!

Не зря же столько пословиц...

Поэтому и образовалось столько раздражения.

В твоём случае, да и вообще на форуме, возможно требовалось чуть-чуть больше доброжелательности, и пипл бы схавал.

Пинок с поглаживанием :)

А новичкам тоже стоило бы больше слушать и меньше бренчать, дедовщину никто не отменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В твоём случае, да и вообще на форуме, возможно требовалось чуть-чуть больше доброжелательности, и пипл бы схавал.

Абсолютно согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.Михаил бывает резок.но как убедить человека.если он сначала думает.как создать интерьер.а затем уж аквариум.да ещё морской.сначала надо узнать о тех животных.что мы хотим завести и уж потом думать как это всё обустроить.ведь мы в ответе за того.кого приручили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя цитата:

"Спасибо всем кто откликнулся! Самп я сделал с 3-я перегородками. Из сливного отсека вода, через двойную перегородку,( через низ) переливается в центральный, а затем через верх по наклонной в возвратный отсек. Помпу куплю, а Внешник буду продавать, может кто и купит.

23см-отсек для пенника, 60см- центральный отсек ( под травку и ЖК), 17см возвратный. Высота уровня 35см. Могу сфоткать если кому интересно."

 

Ответ Михаила: "Не интересно."

 

После такого ответа вообще не хотелось о чём либо писать. Но затем понял, что у Михаила иногда такое проскакивает и не стал это воспринимать как агрессию. :lol:

В остальном советы были дельные, как в прочем у многих на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После такого ответа вообще не хотелось о чём либо писать. Но затем понял, что у Михаила иногда такое проскакивает и не стал это воспринимать как агрессию. :lol:

Андрей, привет!

Ну тут я даже не знаю что и сказать кроме как ИЗВИНИ :oops:

Я конечно же писал это в виде шутки, а не в виде агрессии. Ну конечно шутки сопряженной с действительным отсутствием интереса (ну не из десяти отсеков и в три этажа ты всетаки самп сделал то), а из трех отсеков че смотреть то на него, но все же это была шутка-подкол :hmmm:

 

Короче не прав я в этой ситуации по всем пунктам :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш если бы не этот топик, то я бы наверное и не вспомнил бы об этом, а так "сам напросился" :lol: :P

И вообще не парься ты на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Вами Михаил виделся в живую один раз на встрече, мне Вы показались человеком вполне адекватным и к мнению которого следует прислушиваться. Мне всегда импонировали люди, которые высказывают свое мнение, основанное на их опыте, пытаясь предотвратить не один десяток раз ошибки начинающих во всех делах, и которым не надоедает когда, их эти люди игнорируют и делают эти ошибки, но они при появлении новичка опять пытаются его спасти. К таким людям на этом форуме можно отнести Михаила, да иногда в высказываниях может показаться, что ответили не ласково, но зато по делу. То, что человек продолжает высказывать свое авторитетное мнение надо сказать большое СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я несколько раз брался писать, потом стирал. Потом снова писал, и снова стирал.

Мне хотелось сказать и добрые слова поддержки тебе, Миша, и одновременно все-же подтолкнуть к каким-то еще мыслям. Я не покривлю душой, когда скажу, что ты был одним из первых людей, кто вел меня в моем новом хобби. Мне было приятно твое участие в моих делах наряду с другими ребятами.

И теплые чуства остались и будут всегда. Но .... Если ты будешь тоже задумываться над тем, что и как ты говоришь другим людям, то эта благодарность будет только укрепляться ....

 

Тебе надо понять, что личное "болото" каждого из нас - самое красивое море на свете. Если этого не принять, то никто не захочет слушать чужих советов.

Нам не нужно идеальное море в твоем понимании.

Нам каждому нужно свое маленькое море, такое, на сколько хватает наших знаний, опыта и желаний. Ведь мы в других аспектах жизни можем быть профи. И нам необходимо просто моря столько, сколько необходимо для счастья каждого из нас.

 

Я просто пытаюсь тебе в который раз объяснить то, о чем ты написал в начале топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, поначалу читая форум мне показалось, что ты иногда то ли издеваешься то-ли покалываешь ради прикола:) но со временем вникая, в твои доводы и рассуждения, я понял что это далеко не так и твои советы и жесткая критика, я считаю, помогли многим на этом форуме!

Другими словами, если Миша(или кто другой) Вам пишет/общается делится своим мнением, то это уже означает то что ему не безразлично то, что вы написали, а кому все равно - тот ничего не будет писать (есть более грубая форма этого выражения, но я думаю могут забанить:) )

Так держать!

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вспомнился мультфильм; КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ,ПОМИЛОВАТЬ! :gygy:

 

Я ведь правельно поставила запятую? ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче не прав я в этой ситуации по всем пунктам :(

+1

Да, Миша, ты не прав...И не только в этой ситуации. Их на самом деле много!. Но осознание уже полдела.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искал информацию про насос 1262, а наткнулся на эту темку. Жаль что не видел её раньше.

 

Я Вас, Михаил, зацепил... Что ж, я был весьма обижен Вашим сообщением, и для меня не приемлем был Ваш ответ как от человека которого я совсем не знаю. Более того, я никоим образом не хотел нахамить Вам своим сообщением. Я лишь аргументировал, почему прошу Вас не писать в мою тему. Я не увидел в сообщении НИЧЕГО поучительного для себя. А лишь - "иди учись".

 

А вот вы поступаете совсем по другому:

мне конечно пофигу, хамов на свете много и дураков тем более и лучше их действительно не трогать...
на мое сообщение отреагировал вот так вот по хамски..

 

Ну и ладно, я не собираюсь разводить демагогию по этому поводу. Пусть это останется на Вашей совести.

 

зы. сразу после Вашего сообщения, я поставил в игнор Ваши сообщения. Однако вынужден был уже через неделю его убрать, т.к. всё-таки признал, что 99% Ваших постов основаны на ОПЫТЕ и должны учитываться для "обхода граблей". Единственный Ваш минус - резкость. Порой стоит подумать прежде чем написать, ведь все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать, я до этой темы ни разу не встречала резких сообщений Михаила, и в общем мне его комментарии нравились. А счас почитала, и впрямь, черезчур резко. Все же форум- место, куда люди приходят не только за опытом, но и за общением, поддержкой, обменом эмоциями с единомышленниками. По идее тут не должно быть места резким высказываниям, негативу и злой иронии. Одну и ту же мысль можно сказать так, что она заденет и уязвит, а можно так, как это делает, например, Лев или Platax (и многие другие форумчане, не смогу всех перечислить) Вот уж ни разу не видела, что б они как-то резко высказывались, всегда очень тактично, доброжелательно, даже в "скользких" ситуациях. На форуме все их любят и уважают, причем не только за знания и опыт, но именно за душевность и доброту, которые видны в каждом сообщении.

 

А советы, которые даются в резкой категоричной форме - врят ли дойдут до сознания читающего, и уж тем более врят ли будут применены. Потому что первым делом, прочитав такой совет, хочется защищаться и напасть в ответ, а не разбираться в сокральном смысле сообщения.

 

И еще хочу сказать, что сдержанность, контроль над эмоциями требуют работы над собой, развития силы воли. Легче всего срываться и говорить все, что приходит на ум, когда нахлынивают эмоции. Но, на самом деле, это не свойственно сильным духом людям. ЗЫ. Уже не по теме, но все же. Есть у меня на работе пара начальников, которые при внушительном мужском телосложении, высокой должности и расположении женщин в напряженных ситуациях ведут себя как истерички. Начинают орать, даже не орать, а голосить и визжать, бегают трясутся, брызгают слюной и потом несколько месяцев обиженно воротят нос (если обидчик равный или выше по должности), либо просто гнобят (если "непокорный" ниже). Зрелище ужасное, честно говоря. Таким малейшего "апчхи" достаточно, что б учинить разборки и перейти на визг. Вот уж не хочется, что б на форуме подобное явление имело место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, мне кажется, что не стоит дальше развивать эту тему. Все мнения уже высказались, и сейчас они просто повторяются и мусолятся по неизвестно уже какому кругу. Давайте абстрагируемся от эмоций... Ну, а если кто-то и сказал что-то не так.... Вспоминается по этому поводу старый анекдот:

 

-- Вы слыхали, говорят, что Рабинович переспал с Мерелин Монро!

-- И вы говорите... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...