Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста, что морское можно привести с Индонезии?

Как я понимаю кораллы нельзя, ЖК можно? Или как обстоят дела с этой страной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите пожалуйста, что морское можно привести с Индонезии?

Как я понимаю кораллы нельзя, ЖК можно? Или как обстоят дела с этой страной?

Вывести возможно всё (живое и неживое).Главное хорошо и грамотно упаковать. Привозил отшельников, офиур, улитки,ЖК. Всё это заматывается в мокрое полотенце затем в пакет с прорезями и в Багаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вывести возможно всё (живое и неживое).Главное хорошо и грамотно упаковать. Привозил отшельников, офиур, улитки,ЖК. Всё это заматывается в мокрое полотенце затем в пакет с прорезями и в Багаж.

В итоге весь багаж будет мокрый, вся живность дохлая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге весь багаж будет мокрый, вся живность дохлая...

Полотенце перед упаковкой надо в меру отжать, разложить на него равномерно живность и скатать, потом засунуть в пакет, но таким образом что-бы прорези пакета при упаковке багажа оказались сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полотенце перед упаковкой надо в меру отжать, разложить на него равномерно живность и скатать, потом засунуть в пакет, но таким образом что-бы прорези пакета при упаковке багажа оказались сверху.

Ребята, меня интересует не повяжут ли моего друга за то, что ЖК вывозит к примеру или там песочек? не заставят ли его платить серьёзный штраф за это? т.е. не запрещено ли вывозить жк, песок из индонезии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, меня интересует не повяжут ли моего друга за то, что ЖК вывозит к примеру или там песочек? не заставят ли его платить серьёзный штраф за это? т.е. не запрещено ли вывозить жк, песок из индонезии?

На свой страх и риск. Возможно что вывезти оттуда и разрешат (оффициальной и точной информации нет), но ввоз в Россию без соответствующих док-тов -запрещён даже песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не давно вернулся с Бали, Джимбаран, живности 0 :( , так что особо не надейтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не давно вернулся с Бали, Джимбаран, живности 0 :( , так что особо не надейтесь...

Живности полно в Нуса-Дуа но только в отлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...но таким образом что-бы прорези пакета при упаковке багажа оказались сверху.

Как планируется угадать где окажется "верх" у вашего чемодана во время полета (а про погрузку/зазгрузку я вообще молчу). Еще раз повторю что в "сухих" полотенцах могут путешествовать только отшельники и не долго. Не губите живность, оно того не стоит.

 

Не давно вернулся с Бали, Джимбаран, живности 0 :( , так что особо не надейтесь...

Дима, привет, а нафиг было ехать на Бали, если не из-за красивого подводного мира? Неужали нельзя было более тщательно отель/место подобрать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, значит пусть украшения пластмассовые для детей привезет. Не будем расхищать рифы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторю что в "сухих" полотенцах могут путешествовать только отшельники и не долго.

А меня врать - в детстве не научили. (ваше право верить или нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Тайланда похожим способом (мокрая тряпка - и в ласту) без проблем привозил молюсков разных и отшельников и при этом в дороге все было больше 24 часов. (Краби-Бангкок, Бангкок - Киев, Киев - Харьков на машине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мокрая тряпка - и в ласту

Вот именно что тряпка мокрая ;) А продырявить пакет, это на везение, если дырки окажутся сверху, то тряпка будет мокрая всю дорогу и всякая мелочевка типа отшельников, улиточек доедет. А если дырки окажутся снизу то багаж будет мокрый, а живность дохлая в осушеном полотенце.

Причем менно мокрая тряпка должна быть, а не смоченная, влажная, выжатая и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем менно мокрая тряпка должна быть, а не смоченная, влажная, выжатая и т.п.

Согласен. Причем у меня с собой был термос с морской водой и я на каждой пересадке (Бангкок и Киев) перепаковывал багаж и смачивал тряпки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Причем у меня с собой был термос с морской водой и я на каждой пересадке (Бангкок и Киев) перепаковывал багаж и смачивал тряпки.

А это вообще в корне меняет дело (а я уж было начал верить в чудеса) :!: Ты еще и подышать давал и водичку обновлял.... Если бы этого не делал, то даже в сильно мокром полотенце живность не выдержала бы сутки (максимум отшельники бы выжили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(а я уж было начал верить в чудеса)

Опиши как правильно нужно везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же как и любая компания занимается доставкой живности. Т.е. немного 25% воды, 75% воздуха (для рыб кислорода), герметичная упаковка, термоконтейнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторю что в "сухих" полотенцах могут путешествовать только отшельники и не долго.

У товарища фраги, собственно наломанные приезжали. И потом всё путём.

Чуть больше суток. "ВмеруМокрое полотенце".

Изменено пользователем Евгеш (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На о.Бали во время отлива вся живность в том числе и кораллы по 2-4 часа находятся под палящими лучами солнца, без воды, при температуре около 30 градусов. За миллионы лет , у животных этого региона выработался механизм адаптации к этим условиям. Так что перевозка во влажном полотенце, в течении 15-20 часов это реально (отшельники, офиуры, молюски). Про кораллы думаю что тоже реально. Ведь многие при покупке ЖК находят на них живые фраги. А время перевозки камней сутками не ограничивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...