Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Посылка из Англии застряла в Германии, перевозчик ДЧЛ. Вместо обещанных 5-ти дней доставки прошло уже 10. Знаю, что в этой компании сейчас какие-то серьёзные проблемы, 89.gifно на какой срок затянется доставка никто вменяемо ответить не может. Отправитель без вопросов по первому требованию вернёт деньги за эту "экспресс доставку". Если б знала на какой приблизительно срок растянется эта канитель, то либо попросила отправителя отозвать посылку назад, либо - если это в разумных пределах - подождать...Вообще, раньше таких проблем не было..

Может кто знает (не предположения) что происходит? Стоит ли ждать или не терять время зря?146fs495919.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа..., здесь вряд ли кто мне ответит. Соседняя тема интересней, грязь-то она всегда интересней для "псевдомужчин"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа..., здесь вряд ли кто мне ответит. Соседняя тема интересней, грязь-то она всегда интересней для "псевдомужчин"

А вы судя по высказываниям фиминистка? Сочувствую....Добрее надо быть, тем более - будучи ЯРОЙ поклонницей церкви и ее канонов...Только причем здесь DHL и мужское начало - вот вопрос...он скорее всего из неизведанного о женской логике

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы судя по высказываниям фиминистка? Сочувствую....Добрее надо быть, тем более - будучи ЯРОЙ поклонницей церкви и ее канонов...Только причем здесь DHL и мужское начало - вот вопрос...он скорее всего из неизведанного о женской логике

Если по теме ответить нечего - проходи мимо, не мусорь :!:

 

Можно полистать тут:

http://www.google.ru/search?q=site:www.eba...UTF-8&hl=ru

 

больше, чем на этом сайте Вам инфы не получить, похоже :tuplu:

Спасибо. Да это всё я видела. Думала мож кто знает поточнее, но видно адресом ошиблась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DHL редко кто пользует, т.к. для многих "морских" товаров не принципиальны сроки доставки, и стоимость их доставки выбирают самую низкую. Правда сейчас очень плохо работает почтовая служба, очем уже писалось, но сроки совсем другие вместо 15-20 дней 35-40.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня смотрел по телеку- DHL приостановила работу с Россией всвязи с проблемой с таможней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа..., здесь вряд ли кто мне ответит. Соседняя тема интересней, грязь-то она всегда интересней для "псевдомужчин"

Не понял причём тут морской форум,и почему тут должны сразу и мгновенно ответить о проблемах DHL ?

И вслед сразу оскорбления на всех :497762: Знаю форумы где это обсуждается,сам там жаловался,но после этих слов,нет ни малейшего желания вам помочь!!!

 

И пожалуй присоединюсь к Роману(Буран)

 

Удачи вам с посылкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видимо томожня наша очень берет добром... :497762:

вот и моя посылочка 21 февраля пересекла границу, и ни следов и ни инфы... даже не отслеживается статус :(

видать таможат гады таможенные :(

опять превратились в закрытое государство, хрен что по почте прийдет...

а в это время коррупционеры эшелонами вывозят бабки, а нас добропорядочных граждан обдирают как липок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

даже не отслеживается статус :(

у меня тоже не отслеживается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посылка из Англии застряла в Германии, перевозчик ДЧЛ. Вместо обещанных 5-ти дней доставки прошло уже 10. Знаю, что в этой компании сейчас какие-то серьёзные проблемы, 89.gifно на какой срок затянется доставка никто вменяемо ответить не может. Отправитель без вопросов по первому требованию вернёт деньги за эту "экспресс доставку". Если б знала на какой приблизительно срок растянется эта канитель, то либо попросила отправителя отозвать посылку назад, либо - если это в разумных пределах - подождать...Вообще, раньше таких проблем не было..

Может кто знает (не предположения) что происходит? Стоит ли ждать или не терять время зря?146fs495919.gif

Добрый вечер Алина.Невколько лет назад тоже работал с компанией ДЧЛ.Только наоборот отправлял из России в США.Несколько партий прошло успешно,а последняя застряла,причем виновниками были как мне объяснили наша таможня. ;) Несколько месяцев товар находился неизвестно где.Спустя несколько месяцев посылку вернули мне-же обратно.Хотя с моей стороны все документы были в порядке.Так-что и в вашем случае может быть виновата не компания ДЧЛ,а наша любимая таможня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только сегодня смотрел по телеку- DHL приостановила работу с Россией всвязи с проблемой с таможней

Да, я тоже, что то такое слышал,может в этом ваша проблемка?

А вы судя по высказываниям фиминистка? Сочувствую....
И вслед сразу оскорбления на всех 497762.gif Знаю форумы где это обсуждается,сам там жаловался,но после этих слов,нет ни малейшего желания вам помочь!!!

Женщины могут быть импульсивны,не сдержаны,обидчивы , не последовательны,но за это мы их любим,ценим и живём для них. А вы тут,смотрика,разобежались,два мужика.

И пожалуй присоединюсь к Роману(Буран)

Вот,вот и пожальтесь ещё друг другу

 

Алиночка,а это вам :003: :003: :003: от всех МУЖИКОВ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотрика,разобежались,два мужика.

Спасибо и на этом.

 

Просто не приятно задан вопрос,даже очень!(как плевок в душу)вот и не удержался в ответе.

 

Рад что не всех это задевает,и кто то может спокойно отреагировать.(видимо у меня всё запущено)

Не хочу обострять тему,по этому спокойно откланяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая конкретика топикстартера устроит?

post-7526-1268714279_thumb.jpg

 

Теперь есть достоверная информация - что делать дальше? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже посылка DHL(по крайней мере такую доставку выбирал на сайте) от aquaristic.net идет с 03 марта т.е. уже 13 дней.

 

вчера отписали немцы "your package is in Russia now, i hope you get it in the next days."

после прочтения приказа задумался о реальности второй части их фразы....

 

 

 

по повода указанных причин в приказе таможни нашел следующие в таможенном кодексе:

 

Статья 22. Исключение юридического лица из реестров лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела

1. Юридическое лицо подлежит исключению из реестров лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела:

.....

2) по истечении срока действия свидетельства, установленного пунктом 2 статьи 96, пунктом 3 статьи 111 и пунктом 3 статьи 229 настоящего Кодекса, со дня, следующего за днем истечения такого срока;

......

источник: Таможенный кодекс РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже от aquaristic.net идут несколько посылок.

от 4 февраля ... 12 марта покинуло место международного обмена.....

от 12 февраля ... нет информации ( по данным DHL отправлено в страну назначения)

Когда приедут даже ... :shock:

Изменено пользователем Sleepy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая конкретика топикстартера устроит?

post-7526-1268714279_thumb.jpg

 

Теперь есть достоверная информация - что делать дальше? :suspence:

 

вот блин... НАША РАША...

короче таможня отожгла как обычно...

пора вообще страну под медный таз или кастрюлю помещать..

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

genius23, valensa – эта не та DHL, про которую тема…

DHL в Германии является локальной почтовой системой (как у нас Почта России), поэтому и сроки доставки большие. К примеру, свои две покупки в Германии от 4 и 9 февраля получу только завтра на своей почте, что составляет 35-40 дней. Терпимо. В прошлом году этот срок равнялся 30 дням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за отклик. Посылку решила попросить отправителя отозвать. Потом отправят обычной почтой.....может через месяц дойдёт :gygy: Жаль, что на форуме нет работающих в ДЧЛ, надеялась на инфу....ну да ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сам то же столкнулся как то.... заказывал оборудование из германии по мелочи.... так вот отправитель сказал что вышлет через DHL... в итоге как мне потом разъяснили DHL принадлежит дойче пост("обычная, стандартная почта") и моя посылка то же пришла через 32 дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много получаю посылок, так вот сейчас быстрее всего идут из америки обычные не "трэкающиеся" письма, до меня дошло за 35 дней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял причём тут морской форум,и почему тут должны сразу и мгновенно ответить о проблемах DHL ?

И вслед сразу оскорбления на всех :497762: Знаю форумы где это обсуждается,сам там жаловался,но после этих слов,нет ни малейшего желания вам помочь!!!

 

И пожалуй присоединюсь к Роману(Буран)

 

Удачи вам с посылкой.

Сергей!

А как тебе просьба помочь выбрать пылесос? Это на морском-то форуме...

Я вот пользуюсь DHL, кстати, из Великобритании до нас - 3 дня! (на днях получал)

Сейчас из Германии им же идет посылка... уже сомневаюсь, что дойдет в срок.

Так что ничего странного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему очень даже в тему!

т.к. человек рассказывает о проблемах доставки в Россию из импортных интернет-магазинов.

И приводит реальные факты.

 

т.к. в России ассортимент морских товаров представлен не очень широко,

тема покупок в имп. инет-маг. очень актуальна.

 

вот тоже тема про задержку посылок

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...