Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Буду очень признателен за совет, просто незнаю как называется такая штука - типа прерывателя цепи?! нужно чтобы при возникновение тока в цепи А, прервыватель прервал ток в цепи Б (и желательно через какое-то время вернулся в исходное состояние, т.е. восстановил ток в цепи Б)

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду очень признателен за совет, просто незнаю как называется такая штука - типа прерывателя цепи?! нужно чтобы при возникновение тока в цепи А, прервыватель прервал ток в цепи Б (и желательно через какое-то время вернулся в исходное состояние, т.е. восстановил ток в цепи Б)

В простейшем случае реле это называется.

Но если хотите по времени восстанавливать ток в Б, то уже схемотехническое решение на таймере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще лучше подробнее обьяснить чего хочется, а то "из пункта А в пункт Б"..... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не сочтите меня замороченным, но... у меня слив включается и выключается по таймеру, а нужно чтобы включался по таймеру - а выключался по датчику уровня (так как по таймеру слив очень не равномерный)! Соответственно датчик уровня дает эл.ток на размыкатель - слив прекращается - но размыкатель должен вернуться в исходное состояние через некоторое время (таймер слива уже к этому времени выключен). (это самый оптимальный вариант в моей системе!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дай точное название или лучше линк на твой таймер. И поясни раз у тебя есть датчик уровня (кстати какой?), то зачем тебе таймер.

РС: Слив или долив????? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще вариаций много...Оптимальный вариант(возможно и единственный),если я правильно понял твой замысел - два датчикка уровня(верх/низ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду очень признателен за совет, просто незнаю как называется такая штука - типа прерывателя цепи?! нужно чтобы при возникновение тока в цепи А, прервыватель прервал ток в цепи Б (и желательно через какое-то время вернулся в исходное состояние, т.е. восстановил ток в цепи Б)

Хорошо бы знать задачу более точно. Но этого добра навалом в каталогах ABB, например. Реле задержки времени и около того в названии можно поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ABB - то что нужно, осталось разобраться какое из 30 реле с задержкой мне подходит..

Спасибо Sleepy

(нужно чтобы при возникновение тока в цепи А, прервыватель прервал ток в цепи Б на 30-60 мин)

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ABB - то что нужно, осталось разобраться какое из 30 реле с задержкой мне подходит..

Спасибо Sleepy

(нужно чтобы при возникновение тока в цепи А, прервыватель прервал ток в цепи Б на 30-60 мин)

Позвони в какую-нибудь контору, которая этим торгуют. Думаю, что с радостью тебе подберут конкретную модель. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, ни кто не пользовался прерывателями цепи? в конторах по продаже говорят скажите модель мы вам продадим, а в каталоге сотни моделей....

Или может кто знает проще вариант - нужно чтобы аварийный датчик уровня прерывал цепь включения насоса от основного датчика уровня!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю вот это тебе подойдет, несмотря на то что ты толком не сформулировал задачку :gygy:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...6639&st=220, Сообщение #235

Отвечаю как хозяин ссылки :) .

Сам не понимаю, каким образом, но мне удалось родить вот такую схемку :) :

 

 

IMG_0118.jpg

 

На схеме- циры ''3'' и ''1''- это контакты моего основного таймера, которые замыкаются от команды рабочего геркона. У меня все это дело управляет электромагнитным краном, подяющем воду на осмозу. Андрей, у тебя это будет как бы насос автодолива. Здесь весь фокус в том, что в НЕаварийной ситуации реле обесточено, а аварийный геркон- все время разомкнут, т.е. его контакты свободны от каких- либо усилий. Для этого я перевернул поплавок этого геркона наооборот. Получается, что в ''сухом'' состоянии он не замкнут, а как раз разомкнут.

Кран у меня работает от напряжения 24V АС, поэтому и реле должно работать от такого тока.

В аварийной ситуации, когда контакты ''3'' и ''1'' залипли и не размыкаются по какой-то причине, то аварийный геркон ''затапливается'', его контакты замыкаются и ток, таким образом, подается на реле, которое и прерывает цепь тока, идущую на кран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...