Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Ну еле осилил тему,сам присматриваюсь к данному светильнику но к концу темы как то желание отпало,а может ктото делает светильники на заказ по приемлимой цене? Аквариум 150л,что посаветуете новичку данного форума.

 

А у меня еще желание отпало когда я посчитал цены за 8 светильников (в особенности учитывая их сомнительное качество)... Когда нужно 1, это еще пол беды... Но потратив больше 10 тыс. долларов на свет потом еще паять там что-то.... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЕСТЬ :!:

Еле осилил эту тему. А я ведь хотел купить этот китай :suspence:

Для меня (после всего прочитанного) теперь только МГ+Т5, уж очень не хочется за такие деньги получить столько "гемороя". Лучьше уж менять лампы своевременно и спать (ездить в отпуск) спокойно. ИМХО конечно.

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет, как успехи со светильником?

 

я уже 2 модуля из 4х переделал бод диммируемые MW драйвера под управлением КС контроллером...

пришлось много паять и отказаться от системы шин, т.к. там смешивались белые и синие между собой, а я сделал отдельно 3 группы...

диммирование это вещь ;) так классно когда постепенно нарастает освещение, красота

еще подал на CREE диоды нормальную силу в 1,15А (при родных БП там было 0,7... не понятно зачем тогда CREE ставили китаезы если их возможности по питанию не использовали) в результате света стало ощутимо более... ярче стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

диммирование это вещь ;) так классно когда постепенно нарастает освещение, красота

 

 

Федь, какой диапазон диммирования у MW драйверов? То есть насколько минимальное возможное свечение ЛЕДов получается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, привет, немного не понял твоего вопроса... наверное это зависит от ледов еще, т.к. например у меня белые при одинаковых мА гаснут а синие еще светят, в принципе драйвер при подачи на него управляющего тока в 1Вольт выдает достаточно мА для свечения ледов, если опускать управляющий ниже,тогда леды гаснут, скорее всего нехватает уже выдаваемых мА драйвером....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе драйвер при подачи на него управляющего тока в 1Вольт выдает достаточно мА для свечения ледов, если опускать управляющий ниже,тогда леды гаснут, скорее всего нехватает уже выдаваемых мА драйвером....

Нет, Федор, это устройство этих драйверов такое, при напряжении ниже 1 вольта он резко вырубает диоды. Если бы он плавно уменьшал ток и дальше, то диоды бы светились слабее и слабее, можно было бы как луну использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Федор, это устройство этих драйверов такое, при напряжении ниже 1 вольта он резко вырубает диоды. Если бы он плавно уменьшал ток и дальше, то диоды бы светились слабее и слабее, можно было бы как луну использовать.

 

Карен, спасибо !

У меня получилось подавать минимум 1ма на линейку из 20*3W-ЛЕДов. Наверное можно и еще уменьшить, но пока что не пробовал (Про драйвер не спрашивайте, он самодельный, как только все красиво оформлю выложу в DIY теме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получилось подавать минимум 1ма на линейку из 20*3W-ЛЕДов.

:vo: И как оно светит при 1ма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: И как оно светит при 1ма?

одиночный трехваттник можно сравнить с 3мм индикаторным ЛЕДом - это что касается белого, синие в таком режиме еще не запускал - пока идет отладка(правильная разводка платы, программазм контролера и пр. ) самого драйвера.

Так что как только так сразу - будет новая тема в самоделках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Федор, это устройство этих драйверов такое, при напряжении ниже 1 вольта он резко вырубает диоды. Если бы он плавно уменьшал ток и дальше, то диоды бы светились слабее и слабее, можно было бы как луну использовать.

у меня кстати синие и ультрафиолетовые не отрубает полностью, они бледно светятся при 0 по контроллеру, их на драйвер 10шт приходится, они у меня как луна светят ночью... а днем ярче светят когда я на них 800мА подаю... тогда непонятно :tuplu: выходит драйвер не отрубается полностью... может глюк с драйвером? скоро второй модуль спаяю и подключу также, посмотрю будет ли такой же эффект

 

да и поначалу замечал что половина белых тоже немного светилась когда драйвер как бы на 0

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кстати синие и ультрафиолетовые не отрубает полностью, они бледно светятся при 0 по контроллеру, их на драйвер 10шт приходится, они у меня как луна светят ночью...

Ага, бывает и у меня такое. Я думаю это наводки какие-то, драйвер MeanWell вырубается точно, но что-то все таки пропускает. С моими самодельными драйверами такое тоже бывает, и, кстати, если пальцем тронуть контакты на диодах то или чуть ярче загорается или совсем гаснет. Хотя у меня в любом случае светит настолько слабо, что видно только в полной темноте и то, только когда глаза адаптируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про жизнь их... с сайта CREE:

Lighting-class LEDs ... can provide at least 50,000 hours of useful lifetime before they gracefully degrade below 70% of their initial light output

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...