Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Если он лежал на брюхе, а не на боку, и не было заметно, что он судорожно часто дышит, тогда, действительно может быть и спал. :)

Lev, мои оцелярисы спят именно на боку, без малейших проявлений удушья или иных ухудшений здоровья. Всю свою сознательную жизнь у меня. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня спят в актинии. Там не разберешь как они располагаются - на боку или на брюшке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если он лежал на брюхе, а не на боку, и не было заметно, что он судорожно часто дышит, тогда, действительно может быть и спал. :)

А дышал судорожно потому, что сон снился :lol:

 

Скажите, а зачем вам два обогревателя? Может стоит купить один и помощнее?

У меня стоит один в сампе и отлично справлялся зимой c 600 литрами, когда на балконе было прохладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а зачем вам два обогревателя? Может стоит купить один и помощнее?

У меня стоит один в сампе и отлично справлялся зимой c 600 литрами, когда на балконе было прохладно.

Вообщето там написано про термометры.

А рекомендуется ставить несколько обогревателей меньшей мощьности по банальной причине в случае залипания контактов маломощьного банка не перегреется или перегреется но не значительно а если заклинит один но мощьный то эта торба банка закипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Купил третий термометр. Повесил в аквариум. Стало понятно, что врет тот, который в сампе. на градус...

Обогреватель сейчас стоит Resun на 100Вт. До этого был Акваэлевский на 50Вт. Он практически не выключался. Возможно альтернатива 75Вт... надо будет проверить. ну или 2 по 50...

Температура держится стабильно.

Актиния приподнялась. Вот так она выглядела вчера вечером:

 

post-19437-1269425460_thumb.jpg

 

А вот так сегодня в час дня:

 

post-19437-1269425491_thumb.jpg

 

Это так и должно быть? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это так и должно быть? :tuplu:

Возможно, она у Вас собралась погулять по банке. У меня когда актиния вытягивалась на ноге - верный признак то, что она готовится перемещаться. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ей может место не нравится. у меня так одна вообще в камни спряталась. попробуйте сами ее в другое место перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще вчера я её на камни посадил сразу. Написано, что любит прикрепляться к камням. Она там посидела с часик, а потом медленно поползла вниз. Ближе к вечеру сползла на песок и стала усиленно запихивать ногу под камень. Все это время была как шарик, ну часам к 10 вроде расправилась, а сегодня вот раскрылась и поднялась. Наверно трогать не буду, пусть сама карабкается куда ей надо. Посмотрим что там будет дальше... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...лежит на брюхе на песке, дышит, но шевелиться особо не собирается. Второй около камней как-то очень вяло перебирает плавниками, но держится на плаву...

 

Добрый день! У меня клоуны каждый день в таком положении спят, так что всё нормально, я иногда думаю что они опускаются на дно из-за течения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утром они делали тоже самое. :) шуточки у них такие :) Не зря клоунами назвали)

 

Сегодня разбирал коробки в столе, ну... порядок навести решил. Ну и нашел вот такой УФ стерилизатор. Он в комплекте с акваэлевской помпой на 1000л/ч давался.

 

post-19437-1269536535_thumb.jpg

 

post-19437-1269536555_thumb.jpg

 

Может его включать в сампе на ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл, если всё нормально на рыбе обсыпаний нет то в уф нет никакой необходимости.

Хотя облучатель интересный но думается эфективность у него как у поровоза слишком далеко от воды будет стоять.

 

Из него надо луну сделать самое оно получится только сд поменять на другие и думать как их крепить не надо, и бп уже готов, самое главное подощбрать такиеже по мощьности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще он подводный. Надевается на помпу и опускается вместе с ней в воду. Луна у меня тоже из 4-х светодиодов. Это был светильник от батареек, а у меня он от блока питания круглые сутки теперь работает.

 

А насчет УФ стерилизатора. Вроде где-то на форуме прочитал, что он помогает в некотором роде бороться с циано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит точно поровоз, за пару часов на нём появися разная мелкая грязь водоросли и т.д. и его эфективность снизится в разы.

В борьбе с сине зелёными надо начинать с качества воды, кормления, и фильтрации.

Моё мнение что уф больше вреден чем полезен в нормальном здоровом аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит отложу до лучших времен... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно актинию кормить замороженным кормом для рыб? Там смесь мяса рыб, кальмаров, креветок и артемии. Или надо креветок покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно актинию кормить замороженным кормом для рыб? Там смесь мяса рыб, кальмаров, креветок и артемии. Или надо креветок покупать?

Наверно всётаки нестоит. Я в ашане купил 15 свежих (сырых) креветок, заморозил, уже 3й месяц кормлю ими актинию и клоунам нарезаю мелко. Для актинии предварительно размораживаю. Для разнообразия даю ей еще кальмарчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свежие новости: Один из раков поменял себе ракушку, теперь живет в домике попросторнее. Клоуны сели в актинию. Вернее один из двух. Последние пару дней наблюдаем непонятные вещи: тот клоун что побольше не пускает в актинию того, который поменьше :( даже плавники ему немного покусал. Думали сначала, будто он наоборот маленького туда затаскивает, но нет. Сегодня точно убедились, что прогоняет. Однако, на нейтральной территории они целые танцы устраивают. Смотрел видео, вроде они так перед кладкой икры себя ведут. Это нормально? Или теперь надо им еще одну актинию срочно купить? :suspence:

 

Тесты делал в четверг, все в норме, даже как-то странно потому что никак не могу избавиться от бурого ковра на песке и камнях. Пузырьков воздуха в этом ковре нету. По виду напоминает мох буро-зеленого цвета, и как мне кажется, активно растет он в местах с сильным течением.

 

Нашел на форуме много тем про эту гадость, вроде спасение есть в более мощном пеннике. Неделю назад поставил на помощь пеннику фильтр "акваэль" на 1000 л/ч с губкой внутри. Губку промываю раз в сутки, там столько гадости вымывается. зеленой и вонючей как в скиммат. Воду меняю раз в неделю по 12-13 литров.

 

Посмотрю еще пару недель. Если мох не будет пропадать, то наверно имеет смысл производить более объемные замены воды...

 

Температура воды растет в течение дня с 26,5 до 28 с небольшим (иногда). Обогреватель выключен (эксперимент) уже 4 суток. Видимо дело пахнет холодильником :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По клоунам ситуация выглядит примерно так:

 

post-19437-1271785352_thumb.jpg

 

Маленький клоун пытается вроде подплыть поближе к актинии, а большой выпрыгивает из нее как из кустов и маленького прогоняет :(

 

Может так и надо? :tuplu:

 

Ну а тут... хотел сфоткать краба-нелегала, а получился тот самый мох крупным планом:

 

post-19437-1271785507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не мох, это нитчатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во! Хоть теперь буду точно знать чего это такое! спасибо :)

 

Кстати свеженькие тесты:

Плотность - 1,025

рН - 8,0

NH4 - 0

NH3 - 0

NO2 - 0

NO3 - <0,5

температура - 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С температурой поаккуратней, 28 это как бы верхний безопасный предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу :( Обогреватель уже почти неделю вообще выключен... Подумываю о холодильнике.

Хотя сегодня появилась мысль соорудить радиатор охлаждения. Некую конструкцию из тонкостенных пластиковых трубок (например закладные для электропроводки), ребристый короб и три-четыре вентилятора вольт по 9. По принципу автомобильного. Ну и помпу 2500-3000 литров в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу :( Обогреватель уже почти неделю вообще выключен... Подумываю о холодильнике.

Хотя сегодня появилась мысль соорудить радиатор охлаждения. Некую конструкцию из тонкостенных пластиковых трубок (например закладные для электропроводки), ребристый короб и три-четыре вентилятора вольт по 9. По принципу автомобильного. Ну и помпу 2500-3000 литров в час.

От такого аппарата толку не будет. Однозначно, даже не тратте на это время. Возьмите вентиляторы и направте их на воду под углом 45 градусов. Если в квартире летом не жарко и воздух не влажный, то можно и без холодильника обойтись. Вентиляторы должны справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Комната не на солнечной стороне. В принципе тут никогда особо жарко не было. Буду химичить с вентиляторами. Температура, кстати, держится в районе 27 под утро и 28 под вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то вычитал, что дасцилл хулиганистая рыбка. Или это кому как повезет? Думал купить двух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...