Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Log

Уточнение по автотаймеру

Рекомендуемые сообщения

Использую электронный таймер, в котором две маленьких батарейки, вопрос в том как часто их менять? и правда ли что они сами под заряжаются от таймера в котором установлены, и тем самым не требуют замены вообще или есть какойто срок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Нет, они не подзаряжаются, это обычные щелочные элементы питания, батарейки. Из практики, их хватает на три года. Заменить не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заменить не проблема, но всегда веть есть риск что они вдруг сядут в мое отсутствие? я там так и не нашел индикации о том что батарейка скоро сядит, что же делать?? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но всегда веть есть риск что они вдруг сядут в мое отсутствие?

Нет риска, это только резервное питание для сохранения программы при выключении электричества. Тоесть должно совпасть два события (севшая батарея и выключился свет), чтобы вы это заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

короче если сели батарейки и отключилось электричество то программа сбита и ничего не работает? в механическом же, программа продолжит жить,только включаться и выключаться будет в другое время, может это лучшая альтернатива, полной беспрограммной отключьки электроэнергии из-за севших, хоть и очень долгих в работе батареек??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от целей и от кол-ва денег, которые вы готовы потратить на таймеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь мУку сам себе придумал!! :) А заменить перед отъездом батарейки нельзя? Они стоят до 10р обычно. Хватает не на 3 года, но на год - исправно.

Есть приметы того, что батарея готовится умирать: потускнение изображения цифр, например. Это явный признак замены, хотя и без замены еще с месяц могут протянуть.

Сами таймеры при не севших батарейках сбиваются и теряют программу, например, у меня так делает ферон. И абсолютно надежной техники не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине сказали что есть примеры работы порадка 5 лет без замены.. надеюсь что как раз таки потускнение экрана и будет хоть какимто признаком замены, жаль что нет штатной индикации "смерти" батарейки. Купить батарейки при отъезде не проблема, но хочется естественно "более цивилизованнного способа" по решению этого вопроса. Всем спасибо за ответы! :)

 

п.с. жаль что батареи не подзаряжаются, по принципу домашник трубок телефонов.

Изменено пользователем Log (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должен вас огорчить, подзаряжащиеся батареи тоже не вечны, боюсь, что они умрут еще раньше чем обычные. На самом деле, как вам уже писали - не приувеличивайте, вы ищите проблему там где её нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...