Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Т.е. торцевой пластик как на ДСП,ДВП или как там эти опилки называются в МДФ не применяют.Ну по крайней мере я такого не видел.

 

Торцуют МДФ и именно кромкой ПВХ,бумагой такой материал нет смысла торцевать. Зелёный в середине это как правило и есть Австрия или Германия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боится.

Только при длительном контакте с водой или паром и только в местах некачественного кромкования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только при длительном контакте с водой или паром и только в местах некачественного кромкования.

Ну просто надо разобраться в терминах... Есть в ПВХ закатать - то и бумага воды не боится. А МДФ в чистом виде - еще как боится...

Вроде как разобрались кто что имеет ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто надо разобраться в терминах... Есть в ПВХ закатать - то и бумага воды не боится. А МДФ в чистом виде - еще как боится...

Вроде как разобрались кто что имеет ввиду.

 

В чистом виде МДФ это плита,и она не подходит для этих целей.

Наверно мы друг друга не поняли,я расматривала МДФ каторая идёт на столешницы и по своим водостойким свойствам, с качественно заторцованными краями, превосходит такое же ДСП. Так как это не дешёвый материал, поэтому и предложила вырезать из него только крышку ,взяв столешницу потолще.

Помоему теперь более понятно выразилась..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Одно "но" - у меня длина 1 метр....очкую я, чего-то... :gygy:

Можеш смело делать с однои перегородкой,только задняя стенка тоже должна быть из дсп16мм.Я их столько переделал.......выдержит даже с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к рекомендации обратиться в аква-нару. На прошлой неделе искал себе тумбу, посмотрел множество вариантов. Уже отчаялся, так как ничего не подходило. Уже уходя с птички зашёл в павильон. Правда в итоге купил тумбу большую по размерам, но с прицелом на большую акву. Качественный материал покрытия ДСП, выбор цвета. www.aquanara1.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если каркас для тумбы делать из алюминиевых уголков из Леруа на винтах (болтах) какие подводные камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой вес аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слабовато будет из уголков.

Считайте, 300 литров - это 300 кг, плюс вес стекла, если 12 мм это ещё примерно 100 кг, плюс вес песка, 10-15 кг, плюс вес камней, примерно 30 кг, плюс вес растворенной соли, примерно 10 кг. Итого приблизительно 450 - 500 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...