Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Я их кормил чуть ли ни день назад, в этот день я вообще аквариума не касался. С вечера всё в норме было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Maalok,прочтите свою тему годичной давности и сделайте правильные выводы :!: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=146169

Как я и писал ранее скорей всего рыбы просто задохнулись в таком малом объёме и произошло это в совокупности с ещё каким либо сбоем в столь малом объёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может действительно кислород из воды ушел на другие процессы окисления и дыхания в акве и рыбам не хватило для их дыхания...

а в системе вообще какое оборудование есть? пенник есть?

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум изменился и выросл до 150 литров. Из оборудования пенник есть, внешник, помпа для течения сан-саныч на 3500, ещё течение создаёт возврат от сампа. Конечно не знаю, но по аквариуму плавают очень много маленьких пузырьков. Это не является показателем? Потому что ещё раз повторю у нас тестов на O2 нету, так только необходимые: ph, gh, NH3-4, нитриты-нитраты, может на магний где--то встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда совсем не ясно что могло прибить рыб, если есть пенник... он то насыщает воду кислородом очень прилично, значит не из-за удушья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Токой неболъшой системе каждое действие имеет подследстве.Всё имеет значение.Например ...поменял местами камни.И сразу видна как редох падает .Система регирует на всё.Нелзя грубо убиратъ губки,водросли и т.д.Аква сама с етим должна спаравлятса.Она должна роботатъ сама из себя.Для етого надо делатъ инвестиции и на сан бригаду.Она невидна(видна обычъно ночъю :))но НУЖНА.Однажды в прежней моей системе 600 литров я послушал жены и положил в аквариум каулерпу.Положил её глупо.Бросил за камнями.Хотел зделатъ Московский декоротивный тропический аквариум:)(шучю )Подследствие были оченъ неприятные.А казалось что ето мелочъ.Ну что... несколъко водрослей бросил :)

Моя бывшая,несщасная аква.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята ! много загадок в этом случаи , но ведь клоуны выжили ? если я правильно понял , мне просто кажется что рыбаськи чего то на трескались , к тому же у клоунов хорошая слизистая и значит они хоть как то защищены и питаются они в основном не тем кормом каким погибшие ,может травка какая то ядовитая в аквасе появилась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ночь электроэнергия отключилась на продолжительное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня с утра сдох ещё один клоун. буду на 100% менять воду. эл-во не отрубали точно, это я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, похоже на то что в аквариум выбрасывается сильный токсин. Поставьте хорошего угля в систему и в должном кол-ве, когда подмените воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды в прежней моей системе 600 литров я послушал жены и положил в аквариум каулерпу.Положил её глупо.Бросил за камнями.Хотел зделатъ Московский декоротивный тропический аквариум:)(шучю )Подследствие были оченъ неприятные.А казалось что ето мелочъ.Ну что... несколъко водрослей бросил :)

Моя бывшая,несщасная аква.:)

а можно где то про это почитать? у меня тоже в аквауриуме каулерпа,зебросома ее объедает правла,а я ее разростить думала :tuplu:

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне то же кажется что нужна срочная смена воды , уголь и не знаю но я бы еще и через УФ свет погонял бы водичку . А как на этот момент чувствуют себя остальные животные или только рыбам так плохо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Maalok ! я бы вам еще рекаминдовал отлить часть воды в отдельную емкость , и при возможности отнести бы ее в лабораторию что бы там подтвердили химический состав воды . Такие лаборатории могут быть в каждом городе , скажем вода канале и других экологических компаниях , я несколько раз пользовался ихними услугами они делают хим . замеры в море ну и я купив коробочку конфет падаю им на хвост , так как бывают сомнения в тестах . Попробуйте это не сложно и намного дешевле чем делать самому .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да всем плохо. актинии плохо, саркам, зоантам, аиптазии загнулись, червяки из грунта все к верху поднялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно... Жила себе губка какая-нибудь гадкая где-нибудь в тени, в глубине камней... и пришел ей срок...

 

В аквариуме в огромном кол-ве росли кальциевые губки. Я около1.5 недели назад чистил боковые стенки и естественно этих губок тоже со стенки соскоблил. Не могли ли они их где-то откопать и нажраться?

 

Вы читаете все сообщения? ;) Николай предположил, а вы ответили. Возможно когда чистили соскоблили губку, а может и не одну, и она упала за камни. Еще какое то время 6-7 дней она продолжала жить, а потом постепенно начала травить воду, через 2-3 дня получили смерть крупных рыб ... Возможно она еще продолжает травить. В море все процессы протекают не быстро. Помоему это самое аргументированное объяснение.

Я бы на вашем месте сменил всю воду и отсадил на время рыб, но вероятность их спасти не велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбы(а) уже отсажена, все жк и беспы. меняю полностью всю воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Maalok ! я бы вам еще рекаминдовал отлить часть воды в отдельную емкость , и при возможности отнести бы ее в лабораторию что бы там подтвердили химический состав воды .

Вы серьезно полагаете, что ближайшая лаборатория выдаст вам нужный результат, если вы скажете "ищу что-то непонятное" ? И что она вам определит какой-то неизвестный токсин? И что даже если бы мы догадывались какой именно токсин ищем - что в этой лаборатории есть все необходимое (методики, химия, оборудование) для его определения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет , я думаю что хотя бы был просто ответ на сам химический состав воды , я не знаю смогут ли они сделать подобный тест на наличие токсинов , я прекрасно понимаю что скорее всего это какая то из губок может вызвать такую реакцию , но и не исключаю амиак и тому подобное и откуда это исходит не известно может от ЖК а может из грунта , где гарантия что поменяв воду все не повторится , благо аквас не большой можно все оперативно сделать , но тесты я бы продублировал хотя бы у ребят которых есть опыт содержания подобных аквариумов скажем в магазине .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно где то про это почитать? у меня тоже в аквауриуме каулерпа,зебросома ее объедает правла,а я ее разростить думала :tuplu:

Извеняюсъ за оффтоп

Aiko :vo:

Об етом я нигде неписал.Да и моей темы бывшего моего аквариума с мягкими коралами нет.Если вы контролируйте рос каулерпы,её кушают зебры.Думаю всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в отсаднике все начинают отходить, полипы распускаться, актиния раздуваться. когда камни вытаскивал, нашёл в одном дохлого крабыка. а ещё под одним из камней было что-то типа дохлого червя, см 7 в длину. мути конечно тоже дохрена.

А не может это быть из-за меди? может где контакт какой у помп оголился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всётаки у меня под сомнением количества кислорода в воде.Пузырки непоказателъ.

Аква явно совсем избалансирована.Менятъ всю воду ето крайностъ, но может иммено и надо так делатъ.Правда всё равно надо разобратса,кокие причины довели аквариум до токого состояние.Вы ветъ небудите постоянно всю воду в аквариуме менятъ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в отсаднике все начинают отходить, полипы распускаться, актиния раздуваться. когда камни вытаскивал, нашёл в одном дохлого крабыка. а ещё под одним из камней было что-то типа дохлого червя, см 7 в длину. мути конечно тоже дохрена.

А не может это быть из-за меди? может где контакт какой у помп оголился?

У меня был такой случай , купил я не дорогую помпу и что ты думаешь руку в аквас не возможно было опустить током фигачело , но не кто из животных не погиб хотя это происходило около месяца пока мне жена не сказала . А по поводу краба и червя все может быть , ты на амиак тест делал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из-за меди бы не дохли рыбы. По крайней мере так быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был такой случай , купил я не дорогую помпу и что ты думаешь руку в аквас не возможно было опустить током фигачело , но не кто из животных не погиб

Если фазу прямо опустить в воду - ничего не будет животинам. А вы, когда опускаете руку в воду - через вас проходит ток, так как вы пусть и плохо, но заземлены. Потому и "фигачит", а рыбкам ничего. :)

 

Впрочем, даже небольшой ток, проходящий через воду в море не опасен для морских гидробионтов, т.к. как правило их проводимость ниже чем проводимость окружающей среды (химические процессы не рассматриваем). В пресном аквариуме - наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на аммиак тесты говорю же делал, там 0.5 показывает. но для рыб это грубо говоря не смертельный показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...