Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

canek

Море 250л (Александр, Кременчуг)

Рекомендуемые сообщения

Вот и я затеял себе море на 250л.

Вместе с сампом влазит 300л воды.

Так что миник, заразил меня морем довольно достаточно.

post-19343-1260993777_thumb.jpg

post-19343-1260993831_thumb.jpg

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском :vo: Что, кстати, за светильник? Да и вообще опиши поподробнее аквариум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском вас ... :3222149:

Начало очень красивое :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В дорбый путь с зупуском ВАС и всего самого хорошего :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В дорбый путь с зупуском ВАС и всего самого хорошего :3222149:

Всем спасибо за приятный прием.

 

Все опишу немного позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, я так понимаю, что вы ещё запускаете его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перелив так таки не захотел переделовать?

Меня и этот устроил.

 

Добрый вечер, я так понимаю, что вы ещё запускаете его?

Да, с момента запуска прошла неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и прошел запуск 250л моря , Д-100см Ш-45см В-55см Запущен 12.12.09

Подарив всех цыхлид которые обитали в этом аквариуме, началась перестройка, в общем в квартире прошел ураган в связи с перемещением тумбы и аквариума не малого веса в другую комнату.

 

Секляв самп на 100л полного объема, проведя осмосный шланг в комнату, где будет стоять аквариум, я подсоединил к поплавковому крану, который будет доливать воду непосредственно из осмоса в самп.

 

Промыв аквариум я приклеил самоклеющую пленку синего цвета, установил самп и аквариум на подготовленное место и выставил аквариум по уровню.

 

За ночь наполнился самп и начал наполняться аквариум. Аквариум наполнялся 3 дня.

 

Получив посылку от АРОВАНЫ я начал распаковывать светильники, так как меня терзали сомнения на счет размеров перелива, я боялся что они не станут, но слава богу четко все стало.

Распечатав все остальное я остался доволен.

 

Вспомнив неприятный опыт с песком в моем минике, который поднял пыль которая уселась только на 4 день, я решил не допускать такого здесь и промыл его под краном, до той степени, что вода стала литься абсолютно прозрачная.

После промывки под краном я промыл песок в воде из старого аквариума.

Также был промыт СРК с щеткой под краном а затем в соленой воде.

 

Для течения я взял вот такую помпу с управлением режимов http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=2075 и вот такую для дополнения но ее я убрал, получилось довольно сильное течение.http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=2307

Также взял 2 вот такие помпы http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=161 одна для пенника а вторая для возврата.

Светильники 3шт я взял вот такие http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1026

Актинники 3 шт я взял вот такие http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1888

Песок я взял вот такой в размере 20кг http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3393 и 5 кг живого песка чтобы разбавить с этим.

Соль 20 кг http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=2430

Живых камней я взял 15 кг и 20 кг сухого рифового камня.

Из старого аквариума было налито 50л воды.

Старт прошел гладко, песок немного покоринчевел и за пару дней почти прошло.

 

Вот прошло 10 дней с момента запуска я начал понемногу переносить некоторые кораллы из миника в этот.

На сегодняшний день в нем живут- эуфилия девица, колонийка зоантусов, саркофитон глаукум, синулярия, пульсирующая ксения, и дискосома, еж диадема, большая черная офиура, стромбус, 3 трохуса, еще 2 какие то улитки незнаю названия, попали нелегалами но обрастания они едят очень хорошо и 2 черноморских отшельника.

Вся живность чувствует себя с виду хорошо.

Вот немного фото.

 

Проверка сампа :pogoda:

post-19343-1261616487_thumb.jpg

 

Общий вид :flag:

post-19343-1261616525_thumb.jpg

 

Перелив :rybak:

post-19343-1261616616_thumb.jpg

post-19343-1261616640_thumb.jpg

 

Подсоединение осмоса к поплавку :uzel:

post-19343-1261616663_thumb.jpg

 

Помпы :3222498:

post-19343-1261616678_thumb.jpg

 

Светильнички :1159:

post-19343-1261616709_thumb.jpg

 

Не живой песок :620490:

post-19343-1261616724_thumb.jpg

 

Живой песок :bounce4:

post-19343-1261616759_thumb.jpg

 

Сухой рифовый камень 20кг :trud:

post-19343-1261616787_thumb.jpg

 

Соль

post-19343-1261616749_thumb.jpg

 

Состояние эуфилии на сегодня. :1503:

post-19343-1261616847_thumb.jpg

 

В ТЕМЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, ОТВЕЧАЙТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ, ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ СОЗДАВАТЬ ДРУГИЕ ВОПРОСИТЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ.

 

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

 

По возможности появления обновлений и новой живности, буду выкладывать новые фотЫ.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Изменено пользователем canek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с увеличением обьема Вашего моря :) , удачи с запуском .

Вопрос только , а Вы самп прямо на пол поставили и ничего не подкладывали :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с увеличением обьема Вашего моря :) , удачи с запуском .

Вопрос только , а Вы самп прямо на пол поставили и ничего не подкладывали :tuplu: .

а что за поплавковый клапан.. откуда конструкция??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что за поплавковый клапан.. откуда конструкция??

Наверно от сливного бочка унитаза :tuplu: ;)

ИМХО- каркас тумбы надо было покрасить.

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камень покупался в Киеве.

Да действительно поплавок от сливного бачка.

Самп стоит не на полу а на подложке.

Вот с покраской каркаса я упустил это из вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском.

Каркас без покрытия заржавеет капитально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ссылкочка на светильники видимо просрочена, какая марка? и почему несколько предпочли, а не один скажем на 8 ламп СанСан

 

И конечно поздравления с запуском)

Изменено пользователем Игорёк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, поздравляю с запуском.От этой ресановской помпы течения есть хоть какой толк,а то я себе брал две на 4000л.(без контроллера) так ими только чай в стакане мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сейчас одна она у меня только и стоит самый сильный режим прикручен на минимум.

Как на мой взгляд дует нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник у меня вопрос, не бросайте в меня тапками это на будущее.

Что вы можете сказать по жестким кораллам, у меня получается стоит 6 ламп, по 39ват, высота банки 55см, можно ли мне будет сажать жесткие кораллы спс, лпс в эту банку? Если можно будет, значить я жду созревания банки, если нет тогда начну заселять мягкоту, мг не будет точно.

 

Да вот еще, хватит ли фунгии света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не знатный рифовод, но понял, что свет вторично, а первично качество воды, - зрелый аквариум, отсутствие фосфатов и нитратов, хорошие параметры по Кн, Кальцию, Магнию. При таких условиях, многие виды кораллов могут потерпетть некоторую недоосвещенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет вторично, а первично качество воды

Ну,как бы, свет если и вторично, то не намного и уступает "качеству воды". Скорее всего Это основное Свет+качество. Всё таки подовляющая часть кораллов фотосинтетики, а свет это их питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что вы можете сказать по жестким кораллам, можно ли мне будет сажать жесткие кораллы спс, лпс в эту банку?

Можно однозначно :lol: .Вопрос только-хватит ли опыта на ранней стадии..ДИ смолы уже нужно ставить после осмоса....и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с покраской каркаса я упустил это из вида.

Кстати, раз уже банка запущенна и покраска не приемлема. В автомагазинах видел "антикор", по моему на основе ортофосфорной кислоты. Убивает ржавчину и после высыхания берётся плёнкой. Да и не смердит как краска. У кого какое мнение будит насчёт него?

ЗЫ Саня, прости что в твоей теме, но тебе наверно тоже будит интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, раз уже банка запущенна и покраска не приемлема. В автомагазинах видел "антикор", по моему на основе ортофосфорной кислоты. Убивает ржавчину и после высыхания берётся плёнкой. Да и не смердит как краска. У кого какое мнение будит насчёт него?

Дело в том, что там продается преимущественно именно ортофосфорная кислота, а это нейтрализатор окислов железа. Т.е., ее требуется потом смывать водой, краска не ляжет.

 

То-же, что описано, называется "преобразователь ржавчины" и содержит доп. полимеры и вещества, которые образуют защитную высокоадгезивную пленку на основе производных солей железа. Поэтому надо внимательно смотреть, что написано на банке. Если "смыть водой", то не подходит.

 

А вообще идеально было-бы порошковое покрытие (но уже поздно), либо сурик, желательно свинцовый либо железистый, его будет не отодрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...