Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Наташа

Мини-тренажер для больших килограммов!

Рекомендуемые сообщения

День добрый, коллеги по хобби!

Мне приспичило найти маахонький домашний тренажерчик (эспандер не предлагать! :gygy: ) для мужа. Такой махонький, чтоб можно было (мне!) взять и одной левой запихнуть в угол или отнести в другую комнату. Жилплощадь мизепузерная, видите ли... :( Ну, и чтоб на спину не было сильной нагрузки (в смысле - во время занятий)...

Пошли в магазин, посмотрели на степпер. Неплохая штука, но... оказалось, что максимальный вес потребителя -не более 120. А нам бы кило на 10 этот предел увеличить... :hmmm:

Если кто знает такие тренажеры (маленькие, но для больших и тяжеленьких! :)) - пожалуйста, подскажите, сильно надо! Свободные поиски по интернету как-то успехов не принесли :((

PS Хождение в спортзал, пожалуйста, не советуйте. Вопрос уже рассматривался: по некоторым причинам - не осуществимо.

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не кушать,после 17:00 не пробовали ;)

Мне как то помогло..Со 120 до 76 за полгода...Правда за следующие два,опять 110... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Писал, писал в личку, целую статью и случайно стёр. Вкратце, не поможет вам тренажер, уже через неделю будет стоять в углу. Я просто стал меньше есть и за 4 месяца, без напряга похудел на 12кг. Купите книгу о калориях и вам многое станет понятнее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джентльмены, спасибо за советы! :)

Только проблема не в том, чтоб меньше есть (он ест, по моим оценкам, меньше, чем мои коллеги-мужчины, которые питаются у меня на виду в командировках!). Проблема в том, чтоб двигаться! Когда каждый день не то, что на остановку - а даже до стоянки\гаража идти не надо... Когда все вечера и выходные, практически, у компьютера\телевизора (мне-то что, я во время болезни этим летом скинула 11 кг, так еще и постоянная диета мне набрать их обратно не дает, и я все время "в форме" :) ... и вообще у женщины всегда дела по дому найдутся)...

Проблем с потреблением калорий нет - есть проблемы с расходованием... :hmmm: А не есть после 17 не так-то просто: рабочий день достаточно тяжелый, поверьте на слово, и если совсем без ужина оставаться, или там кефирчиком нежирным пробавляться, то ... :(

А про калории - он и сам все знает, книжку подсовывать бесполезно...

Так что ... тренажер все-таки сильно хочется... :hmmm:

Он уже на него согласен! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наталья, а Вы велотренажер не рассматриваете? А то могу посмотреть по паспорту какая модель, но в квартире крайне удобен, перекатывается на встроенных колесиках, взяв его за держалки (не помню как называется) и чуть наклонив свободно ездиет. Ограничения по весу до 140 кило, у нас кило чуть меньше... хи-хи - выдерживает даже не скрипнув, и в углу месяцами когда стоит, то работает вешалкой-подставкой-сушилкой и пр, ну очень удобно :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, а Вы велотренажер не рассматриваете?

У меня стоит велотренажер! Ненравится- здоровый, нормально не спрячешь его, в результате торчит посреди комнаты- и выкинуть жалко, и никто не пользуется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, он хороший, но у него, как и у абсолютного большинства степперов, макс. вес пользователя - 100 кг :(

Анна, велотренажер - шикарная вещь (мы свёкру покупали - он в своей трехкомнатной квартире один живет, так что ему-то спортзал можно где угодно делать), но если еще и его в зал поставить, то жить будет негде... :gygy: :cry: ... вот если б он быстро и легко складывался "плашмя" (хоть за дверь поставить!) - еще куда ни шло, но таких я не видела и думаю, что их не существует... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ... уважаемые коллеги по хобби, я бы просила придерживаться темы. :hmmm:

Пожалуйста!

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое простое....эффективное...и одновременно полезное для здоровья - пробежки...(НЕ утренние)... Пришел вечером после работы....пробежался... Потом чуть-чуть упражнений... И не надо будет ни тратиться...ни убирать бандуру в угол...

Все эти тренажеры хороши в комплексе...имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьёзно, то утяжелённые скакалки. 5мин =5км пробежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, есть вариант средний по размеру между степпером и велотренажером - собака. Выгуливать надо каждый день, причем чем больше собака, там больший километраж надо накрутить, а место в квартире сама найдет. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьёзно, то утяжелённые скакалки. 5мин =5км пробежки.

 

Это не всем подходит....

если есть проблемы с позвоночником (а у полных с сидячим образом жизни они чаще есть)...то сходу приниматься за скакалку стремно...тем более, что человек, который хочет похудеть, он обычно переусердствует...

Хотя...наверное, можно и так....только при этом прислушиваться к ощущениям...не форсировать, если дискомфортно... И желательно на свежем воздухе.

Пробежка тем и хороша, что несложно подстроить ее под себя за счет темпа и способа постановки ноги во время переноса веса с одной на другую... Или же вместо пробежки быстрая ходьба, - никакого вреда и сплошная польза!!! Одел наушники...выбрал целью дальний магазин (купить какую-нибудь ерунду типа пачки сигарет)...и вперед с музыкой!... Полчаса каждый день...

 

Прогулка с собакой вряд ли даст эффект... Обычно это именно неспешная прогулка... нет нагрузки... Польза несомненная там в другом - привести в порядок мысли...подышать свежим воздухом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Самвелом, ходьба,бег самое полезное и для здоровья и возможность сбросить вес. Идеально бы иметь дома беговую дорожку, хоть бы механическую..... жаль что нет места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, посмотрите ролик:

http://www.nintendo.ru/games/detail.php?ID=1123

 

рекомендую. для всей семьи.

лично у меня есть результат ;)

 

а так же отличное времяпрепровождение с друзьями.

 

http://nintendo.ru/games/detail.php?ID=115...phrase_id=82204

 

есть и другие программы (игры), сейчас вот еще вышел новый Wii Fit Plus, мной правда пока еще не опробован. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома вот такой стоит:

 

http://sport-trener.ru/admin/pictures/148b.jpg

Правда, там вес максимальный заявлен до 110 кг, но 134 кило держит запросто, правда мы не полные, мы просто высокие :oops: . А работа тоже сидячая и в булочную мы исключительно на машине ездим....

У всех автомобилистов ножки слабенькие-устают быстро :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прогулка с собакой вряд ли даст эффект... Обычно это именно неспешная прогулка... нет нагрузки... Польза несомненная там в другом - привести в порядок мысли...подышать свежим воздухом...

Ага неспешная, :497762: это смотря какая собака. С моей 5месячной холерой (эрдель) я сейчас хожу относительно быстрым шагом километр утром перед работой, и пару вечером. Это конечно немного, но несколько месяцев назад, я из дома выдвигался только на машине, а работа сидячая. И постепенно нагрузку увеличиваем на меня и на него. Дочка каждый день трусцой бегает десяток километров, и надеюсь через годик будет делать это в компании пса.

Самое главное -это цель, а собака один из поводов начать ходить. Возле моего дома проходит длинная пешеходная дорога, бегает/ходит/быстро ходит :) там довольно много народа, особенно в хорошую погоду. И один из десяти, делает это с собакой, так что все можно.

РС: И у разводчика и у дрессировщика к которому мы ездим, стоят обычные "человеческие" беговые дорожки, и собаки с удовольствием на них бегают в плохую погоду или когда нет времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самое главное -это цель, а собака один из поводов начать ходить.

 

Олег...я понимаю, что собаки разные... ;) ...у меня их много было ...разных...

Но тут люди хотят тренажер...не хотят в фитнес-клуб....похоже, потому что времени не особо на правильные способы сброса веса (это бег....частые вылазки пешком...бассейн ...фитнес и т.д.)...

Про комнату жилую написано - она мааасенькая...

Вы предлагаете обзавестись собакой...

Где держать здорового пса, который заставит(!) хозяина бегать за ним на поводке?!... и стоооолько времени нужно на собаку потратить (в комплексе)... Мне кажется, что собака им не подойдет... (Разве что соседскую одалживать выгуливать... :gygy: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искреннее спасибо всем ответившим! :)

Насчет собаки - Самвел, Вы полностью правы (большую собачку в маленькой квартире держать -издевательство над всеми сразу, а маленькая - это ... это маленькая! :)). Да и наша Коша Юша вряд ли положительно отнесется ... :) Выгуливать несчастного соседского таксика (несчастного - потому что эту охотничью собачку подарили мальчику, а он не то, что бегать с ним, а дальше приподъездного полисадника не выходит!) - ну... эээ... уверена, муж скажет что-то вроде "Ага! Я - и чужой таксик! Вот картина маслом! Студенты углядят - на видео снимать начнут и в интернет вешать!" :gygy: (рост уважаемого супруга, к слову сказать, под два метра).

Виктория, тренажер хороший, но все-таки громоздкий :( Однако, спасибо за справку, что все-таки можно заюзать и с весом выше объявленного...!

Vikitoria, вот это нам, пожалуй что, подходит: и, кстати, максимальный вес - 150 кг! Да и одновременное сочетание компьютера и упражнений - думаю, хотя бы месяц это будет интересно, а там, глядишь, и будут сдвиги в сторону к уменьшению килограммов... Но сколько это будет стоить, если все заявленные функции так же хороши, как в видео... :shock:

Пробежка - штука хорошая, только скользко сейчас ("благоустроенных" дорожек поблизости нет), а падение, или просто подскальзывание. при наших проблемах с позвоночником может иметь весьма нехорошие последствия. :( Да и опять же... а ну как студенты на видео снимут и в интернет вывесят! :):(

 

Кстати, сам "герой темы" срезюмировал вчера так: "Как говорится – помоги себе сам, или врач – исцели себя. Дело нелегкое, конечно, но сколько ешь, столько и весишь. Степпер, по моему разумению, должен помочь укрепить тазобедренные суставы и крестцовую область, ну и тонус по утрам повысить, а это, в свою очередь, может ускорить обмен веществ и сдвинуть баланс энергии в сторону большего расхода. Просто меньше есть мне как бы не позволяет мозговая деятельность."

Ну, а сегодняшние посты я с ним еще буду обсуждать...

 

Еще раз - большущее спасибо и от меня, и от мужа, за участие и советы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, как я написал выше -самое главное цель и добровольное желание. А иначе не собака, не супер-миниатюрный, не супер-большой тренажер не помогут. Через месяц или это будет пылится в углу, или вся семья будет об это спотыкаться и проклинать.

РС:А если нет желания, то тут только строгий ошейник (или электрошоковый) могут помочь. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: УЖАС!!!!

ну, желание, надеюсь, вроде как есть.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пробежка - штука хорошая, ................. Да и опять же... а ну как студенты на видео снимут и в интернет вывесят! :):(

 

"Вдруг студенты увидят... А что соседи скажут?...."

Наташа....это махровые комплексы... Надо избавляться...

 

Просто меньше есть мне как бы не позволяет мозговая деятельность."

 

Шутка шуткой....но много пищи принимать - это просто привычка (касается взрослых людей.... Подростки - там совсем другое...)...

А вообще для стимуляции работы мозга нужны лишь определенные виды продуктов... Так что... ;)

 

И еще....

Дальше вы пишете, что желание худеть, мол, точно есть!...

А проведите простой эксперимент - недельку пробежки по благоустроенной дорожке (можно!...можно такую найти...тем более, раз есть машина...)... Если выдержит недельку себя мучать этой "ерундой"....значит, действительно желанием горит браться за себя.....тогда всерьез и подумать о покупке тренажера.... (это типа страховки....чтоб не вышло так, что с деньгами расстались....а через неделю в углу пылится...). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vikitoria, вот это нам, пожалуй что, подходит. Но сколько это будет стоить, если все заявленные функции так же хороши, как в видео... :shock:

 

вот цены для информации:

 

сама приставка

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4569942/

 

а вот на комплект Wii Fit Plus

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4805464/

 

Могу сказать, что интерес к играм (например теннис, бокс) не пропадает много больше месяца. ))

Так же радуют игры на balance board (сноубординг и т.п.)

Конечно же, со временем ажиотаж спадает, и главным образом играем, когда гости приходят.

 

А вот к Fit-у другое отношение - регулярные занятия не надоедают. Есть удобные графики, виртуальный персонаж (доска)) отслеживает изменения веса - хвалит, либо выговаривает, в зависимости от результата... В общем там много всяких "финтифлюшек" делающих занятия интересными и не надоедающими. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...