Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Kornuell

Еще один счастливый обладатель мини-Немо

Рекомендуемые сообщения

Да...... судя по всему "грабли", причем детские :oops: :oops: :oops: , к моей актинии больше подходят премнасы и кларки

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я б не сказал, что грабли детские - совместимость актиний и клоунов вещь не очевидная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я б не сказал, что грабли детские - совместимость актиний и клоунов вещь не очевидная.

 

"вещь не очевидная" то есть есть вероятность что Оцелярисы всетаки сядут в Макродактилу? Или надо подуматть об обмене?

 

P.S. Я не знал о существовании таких таблиц:oops: , хоть и повторяюсь, но так и хочется сказать.... Век живи век учись.

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще фотки:

Бычек разглядывает актинию :)

post-17226-1267245638_thumb.jpg

Асцидия

post-17226-1267245798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дискоактинии под актиниками

post-17226-1267995856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал сегодня интересную картину, две стомателлы (боюсь ошибиться, на фото) вылезли на свет и как заводские трубы стали «дымить» (выпускать в воду порции белой массы) :shock: :shock: :shock: Что это???? :tuplu:

 

post-17226-1268064668_thumb.jpg

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размножаются, и будет у Вас через какое то время, много - много стомател.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размножаются, и будет у Вас через какое то время, много - много стомател.

 

Первая мысль которая пришла в голову было именно это, :) но, стомателки сидели достаточно далеко друг от друга, и я засомневался :) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заходил в зоомагазин за угольком, мне предложили вот такую штуку Chemi-Pure. Если кто использовал, поделитесь опытом.

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Гуру, помогите, пожалуйста :tuplu:

Капнела за последние два дня выглядит все хуже и хуже. Параметры воды амоний 0, Нитрит 0, Нитрат 12,5 мг/л, тепература 25С. Что это может быть??? :tuplu: Что делать?

 

post-17226-1268245735_thumb.jpg

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня коральчик выглядит еще хуже весь сжался голову повесил..... :( :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя чеми пиур в системе или уголек лежит?

Я бы попробовал убрать на какое-то время! Но это очень субъективное мнение. Так что решай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя чеми пиур в системе или уголек лежит?

Я бы попробовал убрать на какое-то время! Но это очень субъективное мнение. Так что решай сам.

Пока уголь и антифос Aquamedic Fe, но ChemiPure я купил. Убрать всё или только уголь? Стоит ли ChemiPure закладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока уголь и антифос Aquamedic Fe, но ChemiPure я купил. Убрать всё или только уголь? Стоит ли ChemiPure закладывать?

 

У меня похожая реакция была, но только с синулярией в свое время. Я выкинул антифос (правда он был другой марки Phoszorb). Попробуй выньте и антифос и уголь. При этом поменяйте литров 10-15 воды. (кстати уголь какой марки, тут на форуме были случаи когда аквариум "ложился" из-за "неправильного" угля)

 

ChemiPure вещь хорошая. Но его надо правильно распологать, что бы пакетик был на течении, т.е. вода проходила непосредственно через него. а не просто он лежал в отсеке.

 

Но лучше подмены воды нет никакой химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая реакция была, но только с синулярией в свое время. Я выкинул антифос (правда он был другой марки Phoszorb). Попробуй выньте и антифос и уголь. При этом поменяйте литров 10-15 воды. (кстати уголь какой марки, тут на форуме были случаи когда аквариум "ложился" из-за "неправильного" угля)

 

ChemiPure вещь хорошая. Но его надо правильно распологать, что бы пакетик был на течении, т.е. вода проходила непосредственно через него. а не просто он лежал в отсеке.

 

Но лучше подмены воды нет никакой химии.

Спасибо, уголь EHEIM, как раз сейчас готовлю воду для подмены, уберу атифос, уголь и попробую положить ChemiPure.

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда лежит уголь в системе- синулярия линяет постоянно. Только достаю - не линяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все убрал, воду подменил, жду..... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Как аквас? Хотел спросить про пенник - ты им доволен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Как аквас? Хотел спросить про пенник - ты им доволен?

 

Привет! Провел я все меропрятия и случилась срочная командировка :) (оставил акву на совесть жены с подробной инструкцией что делать в течении недели), поэтому всего процесса восстановления не наблюдал . По возвращении картина порадовала, капнела поднялась выглядит значительно лучше правда пока полипы не сильно открывает. Пенником доволен, скимат хорошо заваренного зеленого чая я думаю что для "номинации Нано" он нормально работает (но нет предела совершенству :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фотки. Общий вид.

 

post-17226-1271093859_thumb.jpg

 

Стромбусы пасутся

post-17226-1271094087_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неплохо для 4 месяцев! А что за рыба прикольная желто-синяя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неплохо для 4 месяцев! А что за рыба прикольная желто-синяя?

 

Это еще одни мои грабли :oops: - Centropyge bicolor, сейчас пытаюсь с кем нибудь поменяться, потому как для мини это никак не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще одни мои грабли :oops: - Centropyge bicolor, сейчас пытаюсь с кем нибудь поменяться, потому как для мини это никак не подходит.

жаль, прикольная рыбка. а что с ней не так? вроде по размеру подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жаль, прикольная рыбка. а что с ней не так? вроде по размеру подходит

 

Это пока маленькая :), а вырастает до 15 см , и нехорошо относится к коральчикам - обкусывает. вот. В общем дал я косяка :oops: :oops: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...